Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как подобрать украшения под свадебное платье?

Подчеркнуть красоту свадебного платья способны украшения: колье, серьги и браслет. Но только если подобраны они с умом. Для этого важно учесть множество моментов: от материала и цвета наряда до его выреза и длины рукавов. О том, как правильно подобрать украшение к платью на свадьбу, расскажет портал Свадьбаголик.ru.

Украшение под свадебное платье
Украшение под свадебное платье

Как подобрать колье, серьги и браслет под платье?

Центром всеобщего внимания является наряд невесты. Но без правильно подобранных ювелирных изделий оно будет смотреться слишком скромно и блекло. Конечно, это не значит, что нужно надевать на свадьбу все и сразу. Наоборот, стоит с умом подобрать свадебные украшения к праздничному образу, и ориентироваться при выборе стоит на особенности подвенечного платья.

Украшение под свадебное платье
Украшение под свадебное платье

Декольте наряда

Если вы собираетесь надевать на торжество украшение на шею, то общее правило заключается в том, что оно по форме должно повторять вырез свадебного платья:

  • К наряду с V-образным вырезом или декольте в форме сердца лучше всего подобрать подвеску или длинное многослойное украшение с выразительным центральным элементом.
  • К платью без бретелек – массивное короткое ожерелье.
  • К свадебному платью с полукруглым вырезом – украшение из одинаковых элементов, которое заканчивается в районе ключицы (не менее чем на 2-3 см выше выреза платья). Если же вырез достаточно высокий, то образ можно дополнить чокером. Он подчеркнет красоту шеи невесты, но не «утяжелит» ее образ.
Украшения под вырез свадебного платья
Украшения под вырез свадебного платья
Украшения под вырез свадебного платья
Украшения под вырез свадебного платья

Учтите, что ожерелье должно лежать на коже, а не на наряде. Поэтому к закрытому свадебному платью, например, с воротником-стойкой, лучше подобрать эффектные серьги, сделав их акцентной деталью. А вот от украшения на шею лучше отказаться. То же самое касается наряда с супер оригинальным вырезом, например, ассиметричным или имеющим драпировку. К таким платьям лучше подобрать только красивые серьги, чтобы не перегрузить образ. Кстати, можно даже подчеркнуть оригинальность асимметричного декольте с помощью таких же асимметричных серег – они являются одними из самых модных аксессуаров для невесты 2023 года.

Украшение под закрытое платье
Украшение под асимметричные платье

Украшение можно подобрать не только для передней части шеи, но и задней. Это станет идеальным вариантом для платья с открытой спинкой. Выглядят такие украшения, как и обычные, просто их надевают таким образом, чтобы они лежали не на груди, а на спине. Эффектно и оригинально!

Украшение на спинку невесты

Стиль наряда

Очевидно, но мы напомним: все детали образа невесты должны иметь единую стилистику. Это касается наряда, обуви и, конечно же, украшений на шею и уши. Вот несколько примеров, как стоит подбирать подобные изделия к свадебному платью, учитывая его стиль:

  • Если у вас классический наряд, то идеальным вариантом станет элегантная подвеска, ожерелье из прозрачных камней или жемчужная нить, а также серьги в таком стиле. Образ невесты с жемчугом выглядит беспроигрышно во все времена!
  • Если вы подобрали для себя платье в стиле бохо, то отличным решением станут яркие бусы, цепочка с оригинальной подвеской или даже кожаный чокер. Серьги под свадебное платье в богемном стиле должны быть такими же выразительными, как и украшению на шею. Это могут быть пуссеты из цветных камней, люстры из кружева или даже перьев.
  • Если в день свадьбы на вас будет наряд в стиле ретро, откройте бабушкину шкатулку. Там вы точно найдете подходящее украшение: бусы, жемчужную нить или даже цепочку с винтажным кулоном. Старые-добрые серьги с французской застежкой или минималистичные пуссеты станут отличной парой к таким украшениям на шею.
Украшение к свадебному платью
Украшение к свадебному платью
Украшение к платью в стиле бохо

Цвет платья

Согласно классическим правилам: под кипельно-белый наряд следует надевать украшения из серебристого металла (серебра, белого золота, платины), а также белого жемчуга. А под платье в бежевых тонах лучше всего подойдет розовое, желтое или красное золото. Однако так было ранее! Современная мода более демократична, и вы можете подобрать на свадьбу украшение в любом цвете. Более того, никто не запрещает сочетать в образе и даже в одном ювелирном изделии разные металлы. Главное, чтобы это не выглядело слишком вычурно и безвкусно!

Украшение под белое свадебное платье
Украшение к свадебному платью
Украшение под бежевое платье

Декор наряда

О том, что украшения нужно подбирать под свадебное платье по стилю и палитре, мы уже рассказали. Но можно пойти еще дальше и подобрать к наряду украшение с элементами, схожими с декором свадебного платья. Например, если на поясе или лифе присутствуют жемчужинки, то вполне можно надеть на свадьбу цепочку с кулоном из жемчуга или серьги из этого минерала.

Украшение под свадебное платье
Украшение под свадебное платье

Учтите и такой момент: если свадебное платье достаточно простое, то к нему можно подобрать любые ювелирные изделия, в том числе, массивное колье с цветными камнями или неординарную подвеску. Если же свадебный наряд эффектный сам по себе, имеет множество оригинальных деталей, то дополнить его лучше минималистичными украшениями. Иначе есть риск переборщить и создать безвкусный образ, похожий на новогоднюю елку.

Загрузка...

Длина рукавов

А это относится к свадебным браслетам. Правило простое: к платью с коротким рукавом можно выбрать любой браслет – от минималистичного до массивного. А вот наряд с длинным рукавом можно украсить тонким браслетом-цепочкой или в теннисном стиле. А можно вообще отказаться от украшений на руки, подобрав к свадебному платью красивое колье или серьги, как на фото ниже.

Браслет на свадьбу
Браслет под свадебное платье

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам, как подобрать украшение к свадебному платью. Следуйте собственным мечтам и модным тенденциям, но не забывайте о чувстве стиля. Тогда у вас получится создать на свадьбу эффектный и гармоничный образ!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 2898 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев

Живые цветы в прическе невесты

Сделать прическу невесты более стильной и эффектной можно с помощью живых цветов. Это может быть венок, ободок или заколка – любой из этих аксессуаров будет выглядеть красиво на фото и вживую в волосах девушки.
  • 686 просмотров
  • 24 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1569 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1986 просмотров
Все о свадьбе