Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебный торт 2020: тренды и идеи

Какая свадьба без торта? Вынос и разрезание главного десерта торжества является ключевым моментом на банкете и фуршете. Даже если вы играете камерную свадьбу, или у вас праздник на двоих, маленький торт всегда придется кстати: и на памятных снимках останется, и послужит прекрасным угощением. Свадебные тренды 2020 года коснулись и кондитерской сферы, поэтому советует внимательно изучить, какие десерты сейчас в моде. Тенденции свадебных тортов 2020 многообразные, и каждая пара молодоженов сможет подобрать актуальный вариант по вкусу и дизайну.

Актуальные свадебные торты 2020
Тренды свадебных тортов 2020

Портал Свадьбаголик.ru расскажет вам, каким должен быть свадебный торт 2020 года. Мы уверены, что среди предложенных нами трендов вы выберете один или несколько подходящих.

Загрузка...

Выбираем свадебный торт 2020: размер, форма, вес

Что касается размера и веса, самое важное ‒ подготовить такой десерт, чтобы каждому приглашенному досталось по хорошему куску. Обычно на среднее торжество на 50 гостей хватает торта на 5-6 кг.

Тренды свадебных тортов 2020

Размер изделия определяется количеством его ярусов. Чем больше на торжестве гостей, тем больше будет «этажей». Еще один интересный тренд 2020 ‒ набор из небольшого одноярусного свадебного торта, который достанется молодоженам и самым близким, а также капкейков, которые раздадут остальным гостям.

Пятиярусный свадебный торт
Двухярусный свадебный торт
Комплект одноярусного торта с капкейками

Теперь рассмотрим подробнее актуальные формы кондитерского изделия на свадьбу. В этом году особо популярны следующие варианты:

  1. Классические круглые ‒ самый беспроигрышный выбор.
  2. Традиционный круглый свадебный торт
    Торт классической круглой формы
  3. Квадратные ‒ подойдут для любителей стиля модерн. Также из квадратных ярусов можно сделать необычный торт на свадьбу, если расположить их под углом друг к другу.
  4. Квадратный свадебный торт
    Квадратный торт на свадьбу
  5. Шестигранный ‒ отличный выбор для геометрической свадьбы или торжества в стиле минимализм.
  6. Свадебный торт шестигранной формы
  7. Комбинированный ‒ торт с ярусами разной формы.
  8. Свадебный торт с шестигранным ярусом
  9. Торт-сердце или торт-цифра ‒ кондитерское изделие особой конструкции и состава.
Торт-сердце на свадьбу

Свадебные торты: тенденции начинок и глазури в 2020 году

Все, что внутри десерта, выбирается по личному предпочтению жениха и невесты. Свадебные торты 2020 года могут быть ванильными, шоколадными, молочными и пр. В качестве прослойки кондитеры используют различные кремы, орехи, свежие ягоды и фрукты, карамель, муссы, желейные прослойки. Специалист, у которого вы будете делать заказ, сориентирует вас по удачным вкусовым сочетаниям и сделает так, чтобы на срезе тортик выглядел красиво. А вот на основу десерта ‒ его коржи ‒ стоит обратить особое внимание.

Срез свадебного торта

Бисквитные торты

Самый популярный вариант для свадебных кондитерских изделий ‒ бисквитные коржи. Они бывают классическими и кексовыми, обычно требуют пропитки сиропом или ликером. Используются с различными плотными кремами, муссовыми и желейными прослойками. Бисквитные свадебные торты получаются нежными и легкими, а также позволяют использовать абсолютно любой трендовый в 2020 году декор.

Бисквитный свадебный торт

Песочные торты

Достаточно редкий выбор для свадеб, но он имеет место быть. Песочные коржи чаще тонкие и многочисленные, требуют пропитки жидкими кремами. Такие десерты очень сытные, и гостю хватит небольшого кусочка. Их часто заказывают в холодное время года.

Свадебный торт медовик

Еще один вариант подобного десерта ‒ торт-сердце или, как его еще называют, торт-цифра. Песочные коржи прослаиваются плотным кремом, украшаются ягодами и другими элементами декора. Выглядят такие свадебные торты на фото и в реальности очень эффектно, а главное ‒ соответствуют тенденциям 2020 года.

Торт-сердце свадебный

Меренговые торты

Коржи этих легких воздушных десертов сделаны на основе меренги ‒ взбитых с сахаром яичных белков. После выпекания коржи превращаются в безе, а для прослойки обычно используют масляный крем, чтобы меренга не размокла. Самый известный представитель таких десертов ‒ торт Павлова, а также «Эстерхази» и «Киевский», где в безе добавляют молотые орехи.

Меренговый торт

Муссовые торты

В основе такого десерта лежит тонкий бисквитный корж, а сверху заливается мусс, который потом застывает. Самый популярный представитель таких кондитерских изделий — торт «Птичье молоко». Муссовым можно сделать небольшой одноярусный десерт либо верхний «этаж» многоярусного торта.

Свадебный торт муссовый

Модные свадебные торты 2020: варианты декора

С начинкой мы разобрались, а теперь пришло время выбрать модное в 2020 году оформление. Свадебные торты уже не покрывают мастикой, так как сегодня больше актуальна естественность. А десерты, покрытые мастичным слоем, выглядят будто пластилиновыми. Сегодня кондитеры могут предложить множество достойных альтернатив.

Свадебный торт без мастики может быть покрыт:

  1. Кремом. Это самый популярный вариант. Используются стабильные плотные кремы на основе масла и сливочного сыра, а также ганаши на основе горького, молочного и белого шоколада. Такими кремами можно сделать идеальное выравнивание.
  2. Свадебный торт с кремом без мастики
  3. Тончайшим слоем крема. Так называемые «голые» свадебные торты, актуальные в 2020 году, могут или вообще не покрываться снаружи, или иметь очень тонкий слой обмазки, через который будут видны коржи. Очень красиво смотрятся такие торты на фото.
  4. Голый свадебный торт
  5. Зеркальной глазурью. Этот вариант чаще используется на муссовых тортах.
  6. Свадебный торт с зеркальной глазурью
  7. «Велюром». На кремовое покрытие при помощи специального кондитерского распылителя наносят смесь из шоколада и масла какао, которая застывает в мелких капельках. Образуется фактурная поверхность, напоминающая велюровую ткань.
Свадебный торт с велюровым покрытием

Теперь давайте подробнее рассмотрим тенденции декора свадебных тортов 2020 года. Кондитеры предлагают множество свежих идей.

Серые торты

Если еще пару лет назад в тренде были черные свадебные десерты, то в 2020 все больше молодоженов выбирают двух- и трехъярусные торты с серым покрытием. Этот цвет выглядит дорого и благородно, и он не такой «траурный», как черный.

Серый свадебный торт
Серый свадебный торт с золотом

Декор с цветами

Забудьте про кремовые розочки, это прошлый век! Если уж и украшать свадебный торт цветами, то только настоящими. Также в этом году в тренде цветы из вафельной бумаги или тончайшей мастики. Только очень важно, чтобы кондитер сделал такой декор максимально детальным и похожим на живые растения.

Свадебный тот с живыми цветами
Свадебный торт с живым цветком
Свадебный торт с вафельным декором
Торт с цветами из вафельной бумаги

«Драгоценное» украшение

В 2020 году очень популярна тема драгоценных металлов и жемчуга. Поэтому все большую любовь молодоженов завоевывают торты с золотом, серебром и перламутром. Для оформления используют съедобные краски и посыпки, так что за свое здоровье можете не переживать. Кстати, если вы хотите использовать топпер на свадебный торт, выбирайте именно в «драгоценных» цветах. Особо популярны золотые топперы.

Золотой свадебный торт
Свадебный торт с жемчужным декором
Свадебный торт с серебром
Свадебный торт с топпером

Свадебный торт с «линией разлома»

Ультрамодный вариант декора, когда на креме будто образовалась трещина. Сквозь нее может проглядывать нижний слой крема, голые коржи или украшения по типу цветов, посыпки и пр. Выглядит очень эффектно и красиво.

Свадебный торт с линией разлома

Декор из кондитерских изделий

Помните, как популярны были торты, украшенные шоколадными батончиками и конфетами? Сейчас такое оформление уходит на задний план, а вперед выступают другие кондитерские изделия: макаруны, безе и зефир. Их можно использовать отдельно, в сочетании друг с другом и прочими украшениями.

Свадебный торт с зефирным декором
Свадебный торт с декором безе
Свадебный торт с макарунами

Также из кондитерских декоративных элементов на одноярусных, двухъярусных и прочих свадебных тортах в 2020 году актуально использовать шоколадный и изомальтовый (карамельный) декор. Всевозможные «вазы», «паруса», обломки, шары и прочие геометрические фигуры выглядят очень стильно и современно.

Свадебные торты с декором из шоколада
Шоколадный декор торта
Декор ваза из изомальта

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам все о модных в этом году свадебных тортах. В перечисленных трендах нет ничего сверхъестественного. И если вы выбрали необычную форму или вариант оформления, с этим справится любой опытный кондитер в вашем городе.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Свадебный торт 2023: подборка самых модных десертов

Не знаете, какой торт заказать на свадьбу? Мы собрали для вас список самых «свежих» трендов 2023 года: от милых десертов с прессованными цветами до эффектных тортов в стиле ламбет. Вы точно найдете что-то для себя!
  • 8216 просмотров
  • 24 фото 0 комментариев

Разрезание торта на свадьбе: идеи и советы

Чтобы разрезание торта на свадьбе получилось эффектным, стоит подумать о красивом музыкальном сопровождении, сервировке и трогательных словах для ведущего. Тогда это действо выйдет ярким и запоминающимся!
  • 2200 просмотров
  • 11 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1630 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2053 просмотра
Все о свадьбе