Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Разрезание торта на свадьбе: идеи и советы

Эффектным этапом любого торжества является разрезание свадебного торта. Его можно провести по всем правилам и канонам, а можно сделать из этого настоящее шоу. Тогда ваши гости не только запомнят потрясающий вкус и дизайн главного угощения вечера, но и его подачу. Как подобное организовать и какой свадебный торт выбрать, чтобы его можно было эффектно разрезать, расскажет портал Свадьбаголик.ru.

Разрезание свадебного торта

Как провести разрезание свадебного торта красиво и необычно?

Начнем с истории: традиция разрезания торта на бракосочетании зародилась более 5 000 лет назад в Римской империи. Правда, тогда в качестве праздничного угощения использовался свежеиспеченный хлеб из ячменной или пшеничной муки.

Разрезание свадебного торта

Что собой представляет традиция разрезания свадебного десерта?

В классическом варианте разрезание торта на свадьбе проводят после подачи праздничного ужина и первого танца молодых. Делают это обычно ножом, но в восточных странах вместо этого инструмента часто используют меч. Выглядит такое действо более чем эффектно!

Разрезание торта на свадьбе

Происходит все так: невеста берет в руки нож, а ее руки обхватывает жених (либо наоборот). В таком виде они вместе разрезают верх свадебного торта на две части: одна из них предназначается для новобрачной, а вторая – для новобрачного. Это является символом того, что в семейной жизни молодоженам придется вместе постигать радость и горе, а также, что теперь они стали единым целым.

Разрезание торта на свадьбе

Иногда символически после разрезания свадебного торта пара кормит друг друга кусочком праздничного десерта на свадьбе. Это также олицетворяет единство пары и начало их «сладкой» семейной жизни.

Традиция разрезания свадебного торта

Далее молодожены отрезают по кусочку десерта родителям и преподносят угощение им лично. А остальным гостям разрезают и подают торт официанты.

Традиция разрезания свадебного торта

Как разнообразить разрезание торта на свадьбе: от музыки до меча

Классическую традицию разрезания праздничного десерта можно сделать более интересной с помощью разных приемов. Мы собрали самые оригинальные и простые в реализации идеи, как необычно разрезать свадебный торт на банкете:

  • Позаботьтесь о сервировке: подставке для торта, ноже с украшенной ножкой и лопатке. Это сделает обряд более красивым вживую и на фото, ведь такой этап торжества фотограф и видеограф обязательно будут снимать на камеру.
  • Разрезание торта на свадьбе
  • Подберите красивую музыку. Это может быть что-то романтическое типа «The Turtles – Happy Together», «Beyonce – Halo», «The Archies – Sugar Sugar». Кроме того, пара может выбрать для разрезания торта на свадьбе музыку, которая ассоциируется у них с чем-то особенным, например, первым свиданием, поцелуем или предложением руки и сердца.
  • Закажите спецэффекты на свадьбу. Как вынос праздничного торта, так и его разрезание можно сопроводить спецэффектами: холодными фонтанами, бенгальскими огнями или цветным дымом, если разрезание свадебного торта происходит на улице.
  • Разрезание торта на свадьбе со спецэффектами
  • Попросите ведущего произнести трогательную речь во время разрезания торта на свадьбе. Слова для этого вы можете написать как сами, так и довериться профессионалу.
  • Вместо ножа приготовьте для разрезания торта красивую шпагу. Особенно эффектным такое действо выйдет, если торт у вас многоярусный и высокий. Посмотрите, каким эффектным выходит видео при таком способе разрезания свадебного торта.
Загрузка...

А еще стоит заранее продумать дизайн свадебного торта, чтобы при его разрезании возник вау-эффект. Такого можно достичь, если ваш торт снаружи будет полностью белым, а внутри – с разноцветными коржами или начинкой. Или это может быть торт с сюрпризом: такой десерт имеет жесткую оболочку, под которой спрятаны конфеты M&M's или яркие ягоды.

Дизайн торта для эффектного разрезания на свадьбе
Дизайн торта для эффектного разрезания на свадьбе
Дизайн торта для эффектного разрезания на свадьбе

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам о том, как происходит разрезание торта и как эту свадебную традицию сделать более оригинальным. Берите понравившиеся идеи на заметку и претворяйте их в жизнь, делая каждый момент вашего торжества уникальным и эффектным!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Свадебный торт 2023: подборка самых модных десертов

Не знаете, какой торт заказать на свадьбу? Мы собрали для вас список самых «свежих» трендов 2023 года: от милых десертов с прессованными цветами до эффектных тортов в стиле ламбет. Вы точно найдете что-то для себя!
  • 8120 просмотров
  • 24 фото 0 комментариев

Ошибки при выборе свадебного торта

Когда приходит пора заказывать свадебный торт, у молодоженов возникает много вопросов: какую начинку и дизайн для него выбрать, сколько ярусов сделать. И тут главное учесть все нюансы и не ошибиться, иначе праздничный торт может получиться безвкусным в прямом и переносном смысле.
  • 1288 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1131 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1506 просмотров
Все о свадьбе