Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебный фуршет вместо банкета

Многие молодожены постепенно отказываются от классического застолья, отдавая предпочтение чему-то новому и необычному. Если вы не любитель продолжительных застолий, портал для молодоженов svadbagolik.ru порекомендовал бы вам организовать фуршет на свадьбу, который позволит вам не только сэкономить, но и емко провести ваш праздник. Если вы еще не определились, что вам подходит больше – свадебный банкет или фуршет, давайте вместе разбираться во всех тонкостях!

Фуршет на свадьбу

Фуршетная свадьба – все тонкости организации

Если вы запланировали свадебный фуршет, вам стоит продумать некоторые важные детали, чтобы ваш праздник прошел на высоком уровне и ваши гости чувствовали себя уютно и комфортно. На что стоит обратить внимание при подготовке к торжеству?

  1. Место проведения. Первым делом вам необходимо выбрать площадку для свадьбы. Идеальное место для проведения фуршета – на свежем воздухе. Если вы опасаетесь плохой погоды, на территории можно разместить большой шатер с крышей, где гости смогут спрятаться от непогоды или палящего солнца. Помните о том, что все ваши блюда должны находиться в тени, чтобы ни один продукт не испортился.
  2. Площадка для проведения фуршета
    Фуршет на природе
  3. Стулья. Фуршетная современная свадьба не предполагает использование стульев. Каждый гость может свободно передвигаться по территории, выбирать понравившиеся блюда и общаться с остальными гостями за вкусной трапезой. Вместо стульев вы можете сделать небольшую зону отдыха с лавочками, декорированными в стиле вашей свадьбы. Гости, которые почувствуют легкую усталость от бесед и танцев, смогут немного отдохнуть и расслабиться.
  4. Освещение. Если вы собираетесь организовать фуршет в вечернее время, предусмотрите наличие большого количества освещения. Поскольку все блюда гости выбирают сами, они должны быть хорошо освещены. Для оформления ваших фуршетных столов подберите несколько одинаковых ламп. По территории также развесьте светильники и фонарики – это позволит создать романтическую атмосферу.
  5. Разнообразие блюд. Постарайтесь сделать ваши столы максимально разнообразными и креативными. В вашем меню должны быть закуски и угощения на любой вкус, в том числе и вегетарианские. Напитки также должны быть как алкогольные, так и безалкогольные. Позаботьтесь о большом количестве воды и чистой посуды.
  6. Блюда на фуршет
    Красивый стол на фуршетной свадьбе
  7. Досуг. Если вы решили организовать свадебный фуршет вместо классического банкета, обязательно подумайте о том, какой досуг вы подберете для ваших гостей. Вы можете пригласить ведущего, который сделает ваш праздник более динамичным и веселым. Также прекрасной идеей для фуршетной свадьбы станет участие в празднике музыкантов, которые исполнят любимые произведения гостей.
Танцы на фуршетной свадьбе
Конкурсы на фуршетной свадьбе

Хотите, чтобы ваше торжество прошло максимально комфортно для вас и ваших близких? Тогда ловите еще несколько полезных советов:

Загрузка...
  • Используйте удобные варианты расстановки столов на свадьбе в форме полумесяца или круга: гостям будет комфортно идти от столика к столику и выбирать для себя понравившиеся закуски.
  • Разграничьте ваш мини-банкет на зоны: фуршетная зона закусок, зона салатов, зона горячих напитков и десертов. Над каждой зоной можно повесить вывеску с названием.
  • Наймите нескольких официантов, которые будут любезно предлагать шампанское, словно в голливудских фильмах, и обновлять тарелки с закусками и десертами.
Официант на свадьбе

Оформление фуршетного стола

Сайт о свадьбах Свадьбаголик.ru предлагает вам сделать разнообразное меню, чтобы «стол» получился вкусным и необычным. Будьте креативными в подаче ваших блюд – гости это оценят.

Загрузка...

Блюда для фуршета:

  • Холодные закуски. При организации фуршета на вашу свадьбу, постарайтесь заказать максимально разнообразные закуски, ведь именно это блюдо первым попробуют гости. Рулеты из ветчины и сыра, канапе с лососем, икрой или сельдью, мясные и сырные шпажки, фаршированные яйца и тарталетки – все эти закуски на фуршетный стол обязательно придутся по вкусу вашим родным и близким, а ваша свадьба запомнится гостям своими изысканными блюдами. Как подать: закуски на свадебный фуршет можно подать на специальных ложках, в небольших рюмках или на кусочках тоста.
  • Закуски на фуршетной свадьбе
    Идеи закусок на фуршетной свадьбе
    Вкусные закуски на фуршете
  • Салаты. Сделайте несколько вариантов салатов – от легких овощных до сытных мясных. В жаркую пору года наиболее актуальными будут салаты из свежей зелени – помидоров, огурцов, перца и лука. Как подать: подать салаты можно в больших мисках, из которой каждый гость сможет взять столько, сколько захочет. Также подача может быть порционной – в маленьких красивых тарелках. Перед каждой миской с салатом можно поставить небольшую ламинированную табличку с перечислением ингредиентов.
  • Салаты на фуршетной свадьбе
  • Сырные и мясные тарелки. Многие гости не обходят стороной тарелки с сырами и мясом. Сделайте необычную нарезку кубиками или соломкой. Сорта выбирайте разнообразные. Рядом с каждой тарелкой поставьте несколько разных соусов. Как подать: чаще всего такие блюда подают на круглых деревянных подставках: смотрится стильно и очень аппетитно.
  • Сырная тарелка на свадьбу
    Оригинальная подача сыра на свадьбу
    Мясная тарелка на свадьбу
  • Десерты. Капкейки, кексы и кейкпопсы – удобные и необычные десерты для празднования вашего торжества. Также вы можете поставить на фуршетный стол на свадьбу несколько мини-холодильников с мороженным, свежими фруктами и различными топпингами. Как подать: десерты можно подать на классических тарелках или использовать вместо них листья мяты или хрустящие хлебцы.
  • Десерты на свадьбе
    Вкусные десерты на фуршете
    Десерты на фуршетной свадьбе
  • Напитки. Свадьба в виде фуршета – это большое разнообразие напитков на любой вкус! Самым интересным решением станет подача необычных коктейлей – глинтвейна, маргариты или пунша. Для любителей пива можете поставить несколько бочонков с краниками. Вино и шампанское лучше всего держать в бутылках или попросить официанта разливать напитки гостям. Как подать: коктейли можно подать в необычных стеклянных бокалах или стаканах, края которых можно украсить сахаром.
Коктейли на фуршетной свадьбе
Коктейли на свадьбе

При организации вашего праздника в стиле фуршета будьте креативными и творческими. Для украшения столиков используйте необычные предметы декора из природных материалов, а также стильные статуэтки, свечи и аромалампы.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Горячие блюда на свадебный стол: советы и рецепты

Впечатление о торжестве создается из множества моментов: декора, развлечений и, конечно же, угощений. Чтобы у гостей остались только приятные воспоминания о празднике, горячие блюда на свадебных столах должны быть не только вкусными, но и красиво оформленными.
  • 1933 просмотра
  • 6 фото 0 комментариев

Организация свадебного банкета: как сделать его идеальным?

Организация свадебного банкета даже всего на 30 человек – непростая, но вполне выполнимая задача. Особенно, если вы знаете все нюансы и подводные камни. Учтя их, вы без проблем сможете организовать просто потрясающий праздничный ужин!
  • 1388 просмотров
  • 12 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1130 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1505 просмотров
Все о свадьбе