Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебное болеро: фото и советы по выбору

Образ невесты требует тщательной проработки и скрупулезного подбора каждого аксессуара, так как будущей жене предстоит быть в центре внимания весь праздничный день. И все детали образа должны не только гармонировать между собой, но и не причинять неудобств их обладательнице. Примером универсального аксессуара, совмещающего в себе декоративную функцию и практичность, является свадебное болеро.

Болеро для невесты

Команда портала Свадьбаголик.ru расскажет вам, как правильно подобрать данный аксессуар для плеч невесты к свадебному платью, на какие виды делят болеро и зачем оно вообще нужно.

Загрузка...

Популярные фасоны свадебного болеро

Сначала мы подробно расскажем, каким бывает этот аксессуар, ведь от кроя зависит то, какую функцию он будет выполнять. Чтобы вы без проблем смогли подобрать болеро к свадебному платью.

Свадебное болеро
Болеро для невесты

Классическое открытое болеро

Традиционный фасон предполагает открытую переднюю часть без застежки. По сути, данный крой позволяет закрыть руки (при наличии длинных рукавов на болеро) и спину (при наличии выреза на платье).

Классическое болеро без застежек

Болеро с застежкой спереди

Данный фасон позволяет закрыть зону декольте и шьется чаще всего из плотного материала, потом используется в зимнем или осеннем образе невесты. Что касается декоративных тонких болеро такого типа, они могут застегиваться как по всей длине (под ними платье лишь частично проглядывает), так и только снизу или сверху. Тогда декольте свадебного платья будет открытым.

Болеро под горло с открытым декольте

Сплошное или болеро-топ

Такой тип болеро представляет собой что-то типа маечки или кофточки. Шьют его обычно из эластичного кружевного текстиля и надевают через голову. Данный фасон призван слегка прикрыть оголенные части тела, поэтому он идеально подходит для платья без бретелей. Можно подобрать свадебное болеро с рукавами, а можно и без них: декольте будет прикрыто, а руки с плечами ‒ обнажены. Но такой крой не очень удобен, особенно если приходится натягивать болеро на пышную прическу.

Болеро-топ

Болеро-топ с застежкой сзади

Данный вариант спереди выглядит практически полностью как сплошное болеро-топ, однако сзади имеет застежки, поэтому его гораздо проще надевать. Форма полочек может быть разной: можно полностью закрыть спину или оставить ее целиком или частично открытой.

Болеро с застежкой сзади сверху

Болеро-накидка или свадебный кейплет

Исходя из названия, вы уже наверняка поняли, что собой представляет данный аксессуар: сильно укороченный кейп или накидку. Такое свадебное болеро придает образу особой романтичности. Данный фасон может быть представлен несколькими подвидами: сплошное, с застежкой спереди или сзади.

Болеро-накидка на завязках
Болеро с застежкой
Болеро-накидка сплошное

Свадебное болеро с укороченными рукавами

Среди фото свадебных болеро вы наверняка замечали множество вариантов с рукавом 3/4 или 7/8 ‒ это стандартная длина. Гораздо реже можно встретить в каталогах аксессуары с длинными рукавами до запястья (для желающих полностью закрыть руки) и с короткими рукавами, хотя это оптимальный способ прикрыть плечи и спину, если свадебное платье не имеет бретелей.

Болеро с рукавом три четверти
Болеро с коротким рукавом

Болеро с открытыми плечами

Такой фасон придает образу особой утонченности и элегантности. Чаще в продаже вы увидите именно сплошные болеро-топы, но можно найти и варианты с застежками спереди или сзади.

С открытыми плечами

Как выбрать свадебное болеро?

С фасонами болеро на свадьбу мы разобрались, теперь стоит обсудить другие важны нюансы, по которым стоит подбирать данный аксессуар. При выборе обращайте внимание на следующие параметры:

  1. Основное предназначение. Если вы ищете именно верхнюю одежду для образа на холодное время года, вам нужна укороченная свадебная шубка или свадебное меховое болеро. Если вам нужна от аксессуара только декоративная функция, или хотите лишь прикрыть некоторые части тела, выбирайте болеро из тонкой ткани.
  2. Болеро декоративное
    Болеро теплое
  3. Материал. Этот параметр напрямую связан с предыдущим: для торжества в теплое время года выбирайте аксессуар из кружевной ткани или тюля, а для зимы, поздней осени и ранней весны ‒ из меха или плотного материала. Есть и промежуточный вариант для ранней осени и поздней весны ‒ свадебное болеро из атласа. А для модниц есть и более оригинальный вариант ‒ накидка из перьев.
  4. Болеро из кружевного материала
    Болеро из тюля
    Болеро меховое
    Болеро атласное
    Болеро из перьев
  5. Декор. Это очень важный нюанс, который будет решающим фактором при выборе. Важно не переборщить с декором: если на платье его нет или украшения минимальны, можно позволить себе расшитый аксессуар. Если наряд сам по себе богат на декор, выбирайте простое болеро.
  6. С бахромой
    С бусинами
  7. Цвет. Болеро лучше всего подбирать ровно в тон к платью, чтобы не допустить безвкусного сочетания разных оттенков белого (например, теплый цвет с холодным). Также допустимо подбирать пастельные оттенки, но чтобы их «температура» совпадала с цветом платья. А если вы хотите быть яркой и оригинальной невестой, обратите внимание на цветные аксессуары: в каталогах можно найти даже черные и красные свадебные болеро! Только будьте с ними аккуратны, иначе вы рискуете выглядеть слишком траурно или ярко.
Болеро пудровое
Болеро черное
Болеро розовое

И напоследок мы приведем несколько аргументов, почему вам нужно болеро в образе невесты. Первый момент: практичность. Мы уже говорили про теплые меховые или атласные свадебные аксессуары, предназначенные не только для красоты, но и для того, чтобы согреть вас, пока вы будете фотографироваться или перемещаться по улице. Это гораздо удобнее, чем, например, осеннее свадебное платье из плотного материала с длинными рукавами. В теплом банкетном зале в таком наряде вам будет жарко, а элемент верхней одежды куда дешевле, чем второе более легкое платье. Другой момент: возможность трансформации образа. Болеро можно в любой момент надеть или снять, изменив тем самым свой внешний вид. Свадебные фото получатся более разнообразными и интересными.

Болеро в осеннем образе

Команда портала www.svadbagolik.ru рассказала вам все про болеро в образе невесты, а также дала рекомендации по выбору аксессуара. Желаем вам создать гармоничный образ и блистать в день свадьбы!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Тренды свадебной моды 2024 года: от платьев до костюмов

Чтобы подобрать стильное платье для невесты и стильный костюм для жениха, стоит узнать, какие новинки были представлены на мировой Неделе свадебной моды 2024 года.
  • 2699 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 2867 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1561 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1975 просмотров
Все о свадьбе