Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебные платья 2021: топ-12 главных трендов

Мода не стоит на месте, и это касается не только повседневных предметов гардероба и аксессуаров. Свадебные платья 2021 частично сохранили тренды из предыдущего года, но приобрели много новых необычных и не менее красивых деталей. Вы можете вдохновляться примерами своих подруг, изучать в интернете примеры классических и цветных свадебных платьев звезд, а также искать интересные модели в популярных соцсетях, но по-настоящему актуальные платья мы можем увидеть только на показах и в лукбуках ведущих свадебных дизайнеров.

Тренды свадебных платьев 2021
Тренды свадебных платьев 2021

Команда портала Свадьбаголик.ru изучила новые коллекции ведущих брендов и выделила основные тренды свадебных платьев 2021. Если ваша свадьба запланирована на этот год, и вы хотите покорить всех своим стилем и чувством вкуса, обязательно читайте эту статью.

Загрузка...

Свадебная мода 2020-2021: основные тенденции

Мы изучили последние выпущенные коллекции от проверенных мировых дизайнеров, которым доверяют невесты по всему миру, и подметили несколько общих черт. Некоторые из актуальных элементов остались с 2020 года, а некоторые были давно забыты и получили новое дыхание или были чуть иначе интерпретированы в модных свадебных платьях 2021. Мы подробно рассмотрели каждый тренд и подобрали интересные примеры с фото для вдохновения.

Пышность минимализм декольте оборки
Модные свадебные платья 2021

Банты самых разных форм и размеров

Такие декоративные элементы, как банты, присутствуют в модных коллекциях свадебных брендов 2021 года в самых разных вариациях. Например, это могут быть крупные пышные банты из тюля, фатина или шелка, придающие образу воздушности и романтичности.

Платье с бантом на поясе
Пышное платье с бантом
Свадебное платье с бантами из тюля

Свадебная мода 2021 не забыла и про атласные банты со строгой формой. Они придают образу особой элегантности и слегка «отдают» ретро-стилем. Но если бант будет побольше, он уже не так четко держит форму и выглядит чуть более небрежно и очаровательно. Кстати, место расположения декоративного элемента может быть абсолютно любым.

Платье с маленьким аккуратным бантом
Атласное платье с бантом на подоле
Минималистичное платье с бантом

Объемные рукава

Если говорить о рукавах в свадебных платьях 2021 года, то в моде пышные модели. О прямых рукавах в наступающих сезонах лучше забыть, если они не полупрозрачные и не украшены вышивкой или блестками. Если вы выбираете свадебные платья с рукавами как способ согреться в холодное время года, то оставьте эту идею, ведь актуальные сегодня рукава не греют, а украшают образ невесты.

Платье с очень пышными рукавами
Свадебное платье с интересными рукавами и шнуровкой
Свадебное платье со съемными рукавами

Полупрозрачные элементы

Различные вставки, элементы из полупрозрачной ткани на свадебных платьях придают образу невесты загадочности. Даже если это откровенная сексуальность, вышивка, аппликации и всевозможные стразы и блестки нашиваются таким образом, чтобы скрыть все сокровенное, оставив некое чувство интриги и недосказанности. Вышивка и мерцающие блестки в принципе остаются в моде. Так что если вы хотели купить блестящее платье на свадьбу, присмотрите полупрозрачный вариант.

Платье с полупрозрачным верхом
Платье с полупрозрачными вставками
Платье с попупрозрачными вставками

Полупрозрачными могут быть как вставки на подоле или лифе, так и целое декольте или рукава. Если у вас хватает смелости, а фигура идеальная, почему бы не выбрать полностью полупрозрачное платье? Кроме того, с предыдущих сезонов к нам успешно перешли кейпы, только они настолько невесомые, что практически не заметны в образе. Но они придают особое очарование невесте.

Полупрозрачные платья с оригинальной вышивкой
Полупрозрачный кейп с вышивкой

Оборки и воланы

Свадебная мода 2020-2021 вернула нам такой элемент женской одежды, как оборки. Эта детали могут быть выполнены из шелка или атласа в мягкой форме. А также в следующих сезонах актуальными будут пышные плиссированные оборки, которые превращают платья в настоящие произведения искусства. Это же касается и воланов: они могут быть как аккуратными, так и небрежно-асимметричными.

Платье с крупными оборками
Платье с воланами
Платье с аккуратными воланами
Платье с пышными оборками

Асимметричный подол

В продолжение темы асимметрии стоит поговорить про оригинальные силуэты платьев. Асимметрия сегодня актуальна как никогда, и это касается подола платья: он может иметь неровный край, всевозможные вырезы, разную длину спереди и сзади. Также свадебные платья 2021 года могут иметь в целом не симметричный силуэт – это выглядит загадочно и очень стильно.

Полупрозрачное платье с асимметричным подолом
Минималистичное платье с асимметричным подолом
Платье с асимметричным силуэтом

Необычные лифы и глубокие декольте

Кроме того, как мы уже выяснили, в 2020-2021 тренде сегодня сексуальность. Поэтому не только полупрозрачные ткани завоевали топ тенденций, но и глубокие вырезы на спине или откровенные декольте свадебных платьев. Кстати, лиф может иметь совершенно непривычную нам форму, например, геометричную или асимметричную.

Свадебное платье с глубоким вырезом спины
Необычное декольте
Свадебное платье с интересным декольте
Оригинальное декольте

Пышные юбки

Следующий очевидный тренд, который вы наверняка заметили среди фото вышеописанных модных тенденций, это пышность свадебных платьев 2021. Это может быть А-силуэт с юбкой из полупрозрачного фатина, а может быть гипер-объемный наряд, как было в случае с плиссированными оборками. Не стоит забывать и про варианты с юбкой из плотного однотонного материала на многочисленных подъюбниках – все это тоже в тренде, правда, не сильно удобно.

Свадебное платье с пышной юбкой
Пышное атласное платье с вышивкой
Пышная юбка с воланами
Пышное платье с аппликациями

Бретели

Свадебные платья на бретельках переживают расцвет актуальности, только важно помнить, что бретельки должны быть тонкими. Они могут быть дополнены съемными или спущенными рукавами, украшены кружевом, вышивкой или бусинами, а также быть минималистичными в бельевом стиле.

Платье на бретельках
Платье на бретельках в бельевом стиле
Свадебное платье на бретельках

Кружева

Кружевная ткань или декор на свадебных платьях в 2021 году будут модными в любом виде. Но особо пристальное внимание стоит обратить на наряды в минималистичном стиле или стиле католической Испании начала ХХ века.

Кружевное свадебное платье
Кружевное свадебное платье

Богемный шик

Теперь поговорим подробнее о стилях свадебных платьев, которые будут особенно модными в 2020-2021 году. Бохо-шик держится на верхних позициях трендов уже не первый год, но в текущем и будущих сезонах баланс сдвигается от богемы в сторону именно шика. Блестки, перья, элегантные силуэты – вот на чем стоит делать акцент. Кстати, с перьями аккуратнее: они были на пике популярности несколько лет назад, но сегодня уместны только в стиле бохо-шик или ретро.

Платье на бретельках богемное
Платье с вышивкой в богемном стиле
Платье с оборками в стиле бохо-шик
Свадебное платье с вышивкой в богнемном стиле

Минимализм

Если все вышеописанные тренды и их сочетания вам не по душе, и вы хотите простоты, обратите внимание на платья в стиле минимализм. Они могут дополняться одной модной деталью, но сохранять при этом свою чистоту и строгость!

Минималистичное классическое платье
Минималистичное платье с элементами аппликации
Минималистичное свадебное платье в рубашечном стиле
Минимализм и необычное декольте

Костюмы и комбинезоны

Свадебный костюм или комбинезон в 2021 году может выглядеть не менее красиво, чем традиционное свадебное платье, ведь мода добавила к ним такие стильные элементы, как съемные рукава, необычные вырезы и пр.

Свадебный комбинезон
Свадебный костюм
Трендовый свадебный комбинезон
Трендовый свадебный костюм

Как видите, тенденции в свадебной моде 2020-2021, хоть и кажутся слишком яркими и акцентными, но практически все идеально сочетаются между собой. Этим пользуются и известные модные дома, умело комбинируя несколько трендов в одном наряде. И платья получаются не перегруженными, а стильными и гармоничными.

Рукава минимализм декольте вставки
Бретельки минимализм асимметрия

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам о свадебной моде 2020-2021 года и продемонстрировал фото самых актуальных решений для наряда невесты. Надеемся, наши примеры помогут выбрать вам платье мечты и покорить всех своим безупречным вкусом.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Тренды свадебной моды 2024 года: от платьев до костюмов

Чтобы подобрать стильное платье для невесты и стильный костюм для жениха, стоит узнать, какие новинки были представлены на мировой Неделе свадебной моды 2024 года.
  • 3187 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 3386 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1681 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2106 просмотров
Все о свадьбе