Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадьба в викторианском стиле: роскошь и благородство

Если вы не переносите дешевку, если манеры отточены до совершенства, если вы мечтаете об истинном достоинстве, тогда свадьба в викторианском стиле – идеальный вариант. Это элитарный торжественный прием, выверенный до мелочей, несмотря на королевский размах празднований. Можете ли вы позволить себе подобную роскошь?

Декор свадьбы в викторианском стиле

Образ невесты и жениха

Выбирайте белое свадебное платье с отделкой из кружева, шелка или органзы. Свадебные платья в викторианскую эпоху включали корсет, подчеркивающий талию, узкие рукава и пышные, многослойные юбки. Наряд также состоял из сорочки и нижней юбки. Тем не менее, платья можно упростить. Возьмите для вдохновения отделку и фасон платья как базовые элементы наряды. И подберите похожее платье в современном стиле.

Невеста в викторианском стиле

Викторианская свадьба ценит добротность и роскошь. Свадебный портал Свадьбаголик.ru предлагает использовать для создания образа невесты только драгоценные металлы и камни. Ювелирные украшения должны быть не только дорогостоящими, но и отличаться изяществом, как настоящие ювелирные произведения. Тем не менее, качественно изготовленная бижутерия современных дизайнеров, дополненная жемчугом или полудрагоценными камнями, также будет соответствовать стилю свадьбы. Например, утонченные броши с тонкими женскими силуэтами или цветами.

Невеста в викторианском стиле
Невеста в викторианском стиле
Невеста в викторианском стиле

Обратите внимание, что викторианские свадьбы не допускали черного цвета ни в наряде невесты, ни в облике жениха. Наилучший вариант – фрак и бабочка.

Молодожены в викторианском стиле

Свадебная атмосфера

Для свадьбы в викторианском стиле отдайте предпочтение мягким, пастельным тонам, их можно дополнить более яркими, насыщенными цветами. Для оформления подходит цвет слоновой кости, паленого жемчуга, равно как золотой и нежно-розовый цвета. Как правило, церемония викторианской свадьбы проводится в утреннее время. Ее сопровождает легкий утренний фуршет (второй завтрак). В качестве украшений выступают цветы (розы, бутоны апельсина), тонкий хлопок, фарфор и кружево.

Торжественный банкет проводится в официальной обстановке, как королевский прием. Закажите на вечер какой-либо шикарный ресторан или зал в отеле. Обслуживание должно быть на высшем уровне. Хорошая идея – подать пятичасовой английский чай в отдельной свадебной зоне. Красиво смотрится порционная еда, подаваемая в несколько приемов. Проследите, чтоы блюда были не только вкусными, но и профессионально оформленными.

Декор свадьбы в викторианском стиле
Свадебная сервировка в викторианском стиле

Викторианский декор

Все части свадьбы должны быть украшены со вкусом. Изучите правильную сервировку стола. Обратите внимание нормы этикета на торжественном приеме и свадьбе в целом. На банкете прекрасно выглядят гирлянды из кристаллов и цветов, а также серебряные подсвечники (а значит, и приятный, мягкий свет).

Декор свадьбы в викторианском стиле
Декор свадьбы в викторианском стиле
Декор свадьбы в викторианском стиле

Сладкий стол

На свадьбах в викторианскую эпоху традиционно подавали 3 торта: фруктовый (покрытый яркой глазурью), торт жениха (темные коржи) и торт невесты (светлые коржи). Позаботьтесь о candy bar. Расставьте сладости на фарфоровой посуде. Интересная идея – украсить капкейки цветной глазурью с винтажными изображениями.

Сладкий стол в викторианском стиле
Торт в викторианском стиле
Оформление капкейков в викторианском стиле

Музыкальное сопровождение

На свадьбе должна играть «живая» музыка, желательно, классическая. Пригласите профессиональных музыкантов на свадьбу, лучше арфиста или пианиста. Музыка звучит во время всех мероприятий свадьбы. Идеальный вариант для банкета – личный оркестр.

Выступление пианиста на свадьбе

Викторианские приглашения

При подготовке к викторианской свадьбе особое внимание следует уделить приглашениям, уверен сайт www.svadbagolik.ru. Традиционно, их выписывают вручную каллиграфическим почерком на белой бумаге или бумаге цвета слоновой кости. Первая буква каждого абзаца богато украшается (завитушки, узоры и т.д.). В те времена приглашения состояли из трех частей: внешний конверт с адресом получателя, внутренний конверт в декоре приглашения и собственно приглашение. Интересная идея – доставлять письма с «лакеем».

Приглашения в викторианском стиле

Викторианская свадьба предлагает изящную, элегантную и величественную атмосферу. Это прием, соблюдающий нормы этикета и следующий хорошим манерам. Свадьба в викторианском стиле подходит тем, кто обладает внешним и внутренним достоинством.

Комментарии

  • 1 + -
    Elena Krylova
    19 августа 2013 в 08:09
    Elena Krylova
    Роскошь викторианского стиля и воссоздание деталей в духе той эпохи безусловно помогут воссоздать соответствующий настрой для всех участников элитарно-торжественной церемонии.
    Ответить
    • Снежана 28 октября 2013 в 08:00
      Снежана
      Вот точное определение – скорее элитарное торжество для особых приглашенных. Или просто способ ощутить дух той эпохи, незабываемых времен королевы Виктории, которая, кстати, в браке была очень счастлива.
  • 1 + -
    libra13
    18 ноября 2013 в 09:45
    libra13
    Ну, вспомните еще, какое количество детей у этой королевы Виктории было! И какой размер платьев она носила, потому что изысканные блюда обожала не меньше, в угощениях и праздничных столах знала толк!
    Ответить
  • -1 + -
    Ольга Марченко
    14 июля 2014 в 11:57
    Ольга Марченко
    Только мне кажется, что гости будут чувствовать себя несколько скованно в этой «элитарной» обстановке!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Свадьба в стиле Чикаго (фото)

Многие молодожены хотят отойти от классического представления о свадьбе и почувствовать себя настоящими актерами. Свадьбы в стиле гангстеров Чикаго позволит вам не только сделать торжество ярким, но и примерить на себя необычные роли.
  • 11703 просмотра
  • 23 фото 0 комментариев

Свадьба в стиле винтаж: детали организации

Решившись на торжество в стиле винтаж, важно продумать все нюансы в оформлении – от цветовой гаммы свадьбы до украшения торта. Грамотно проработанные детали позволят создать индивидуальный образ – изысканный и элегантный, достойный называться «винтаж».
  • 7507 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1550 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1963 просмотра
Все о свадьбе