Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадьба в стиле винтаж: детали организации

В поисках вдохновения невесты и организаторы торжеств зачастую обращаются к прошлому. Их манят Европа и Америка 1920-х, эпоха джаза, Голливуд середины XX века – времена изящные и элегантные. Винтажные свадьбы вызывают восхищение, но взамен требуют тщательной подготовки.

Что такое винтаж?

На французском языке это слово означает «хороший вкус». Винтажная тема свадьбы подразумевает качество и изысканность на старинный манер. В оформлении используются старинные предметы, антиквариат, вещи, созданные своими руками, и диковинки, найденные в бабушкиных сундуках, которые бережно хранятся на чердаке. Свадьба в европейском стиле с уклоном в винтаж даёт возможность создать индивидуальный образ, простой, но элегантный. Свадебный портал Свадьбаголик.ru советует определиться с эпохой, изучить её по альбомам, книгам и фильмам и воплотить её шаг за шагом на торжестве.

Цветовая гамма винтажной свадьбы

Цветовая гамма

Оформление свадьбы в винтажном стиле начинается с построения правильной цветовой гаммы. Нужно определиться с любимым цветом, выбрать его приглушенный оттенок и сочетать его с другими тонами из пастельного ряда.

Варианты винтажной цветовой гаммы для свадьбы:

  • пыльная роза + золотой песок + серый;
  • нежно-розовый + нефритовый или мятный + серый (например, популярная мятная свадьба);
  • бежевый + золотой или шампань + светло-розовый + молочно-белый;
  • золотой + чёрный + слоновая кость + пыльная роза;
  • мятный + жёлтый + жемчужно-белый.
Цветовая схема винтажной свадьбы
Винтажная свадьба в деталях
Оригинальное цветовое сочетание винтажной свадьбы

Образы жениха и невесты

Винтажных платьев много. Можно подобрать красивый наряд на любой бюджет и фигуру. Главное в стиле винтаж при создании образа невесты – соблюдать требования к качеству. Пусть платье будет менее «роскошным», зато выполнено из добротных тканей и украшено достойными материалами.

Винтажные свадебные платья многообразны. В вашем распоряжении лёгкие летящие платья в стиле ампир или в греческом с изящной кружевной отделкой. Удачно смотрятся простые платья с шитьём, особенно, на винтажных свадьбах с уклоном в стиль рустик. Подходят и модные в 2017 году пышные платья с цветами из ткани, в том числе, с открытой зоной декольте. Хороши платья фасона А-силуэт или русалка с V-образным вырезом и вышивкой жемчугом или кристаллами. Экстравагантных невест порадуют тематические свадебные платья, которые носили модницы 1920-х и которые сегодня отлично выглядят на торжествах в стиле ретро и винтаж.

Винтажное платье невесты
Платье невесты в стиле винтаж
Лёгкое винтажное платье невесты
Пышное винтажное платье невесты
Винтажное платье невесты для пышной свадьбы
Винтажное платье невесты в ретро-стиле

Что касается образа жениха, то стандартный чёрный костюм не подходит (разве что вы выбрали черно-золотую гамму, а сам костюм отличается качественной тканью и идеальным пошивом). Уместны костюмы серого, коричневого, шоколадного цвета, возможно оформление тонкой полоской. Особенно удачно выглядят твидовые жилетки.

Винтажный костюм жениха
Винтажный образ жениха на свадьбу
Винтажный наряд жениха
Наряд жениха на пышную винтажную свадьбу

Смелые аксессуары

Винтажная свадьба – это тот самый случай, когда можно продемонстрировать фамильные драгоценности. Если ничего подобного не сыскать, подберите необычные украшения в старинном стиле. Для винтажа детали значат очень много! Например, длинные серьги с цветными  камушками или серьги с крупными жемчужинами, цепочка или ожерелье с растительными мотивами, винтажные золотые кольца (на левую руку), маленькая сумочка с кристаллами, жемчужные нити, оригинальный браслет. Все аксессуары должны быть выполнены из одного и того же материала – белого золота, серебра или металла. Красное золото также допускается. И помните об умеренности, не перегружайте образ бесчисленным количеством аксессуаров.

Винтажный образ невесты
Винтажный образ невесты в деталях
Винтажные украшения невесты
Винтажная детали платья невесты
Серьги для винтажной свадьбы

Винтажная причёска невесты создаётся благодаря специальным украшениям для волос. Гребни из жемчуга, кристаллов и бисера, нити и ободки, заколки, цветы из ткани и кружева и т.п. Винтажный акцент в стиле не исключает из образа фату. Однако гораздо чаще предпочтение отдаётся вуалеткам.

Загрузка...

Интересные элементы в стиле винтаж для образа жениха удачно обыгрываются на свадебной фотосессии. Например, старинные запонки, шляпа, карманные часы, трость, оригинальные бутоньерки с медальоном, пером, ключом или какой-либо раритетной вещицей.

Винтажный образ жениха в деталях
Винтажные детали образа жениха
Винтажная бутоньерка

Букет невесты

Букет в винтажном стиле обычно имеет круглую форму. Цветы выбираются нежных оттенков, допустимы цветовые акценты. Среди бутонов и зелени могут встречаться перья, колосья, бусины, цветы из шифона. Для свадьбы важно украсить ножку букета в стиле винтаж. Для этого используют ленты и кружева. Изюминкой выбирают старинный аксессуар – бусы, кулон или брошь с камеей, которые принадлежали бабушке или прабабушке. Если у нее была счастливая женская судьба, то такое украшение послужит невесте амулетом.

Цветы для букета:

  1. пионовидные розы,
  2. садовые розы,
  3. каллы,
  4. ранункулюсы,
  5. анемоны,
  6. эустомы,
  7. гортензии.
Винтажный букет невесты
Винтажный букет невесты с украшениями и брошью
Винтажный букет невесты
Винтажный букет невесты со старинным кулоном

Красота в деталях

Чтобы упростить оформление банкетного зала, лучше подобрать ресторан, интерьер которого выполнен в стиле винтаж или в духе старины. Например, с использованием фресок, антикварной мебели, лепнины, витражей. Хорошо, если кафе располагается в историческом здании. Другой вариант – выездная свадьба с организацией кейтеринга. Тогда заключается договор с декораторами, которые воплотят на площадке любые пожелания. Удачно вписываются в стиль деревья и кусты, украшенные свечами, лампочками и фонариками.

Загрузка...

Винтажные пригласительные на свадьбу, посадочные карточки и другие канцелярские детали должны быть в одном стиле. В идеале их делает один мастер handmade.

Сайт www.svadbagolik.ru рекомендует европейскую рассадку за отдельными круглыми столами, поскольку на свадьбах винтаж часто воплощает эпоху начала XX века в Европе или Америке. Столы должны быть сервированы по всем правилам. Позаботьтесь о качественных скатертях и тканых салфетках. Оформите не только стол молодожёнов, но и столы гостей. Пригодятся бусы, броши, канделябры с высокими свечами, цветочными композициями в круглых вазочках, шкатулки с элементами декупажа, старинные фотографии или кадры с lovestory, стилизованные под старину, и книги в свадебном декоре.

Что касается торта, не экономьте на украшении. Винтажность придадут кондитерское кружево, юбки, живые цветы, разноцветная глазурь на коржах.

Винтажное оформление свадьбы
Винтажный декор для свадьбы
Винтажный свадебный торт
Винтажный торт на свадьбу

Свадьба в винтажном стиле воплощает самые элегантные и изящные творческие идеи. Здесь есть дух старины, очарование загородной жизни, богемный шик и блеск бурной эпохи джаза. Так что вас ждёт не только великолепная свадьба, но и увлекательное приключение во время подготовки к торжеству.

Комментарии

  • 1 + -
    Flirtic
    28 июля 2017 в 16:40
    Flirtic
    Старинные вещи всегда интересны. В них как будто сохранились души людей, которые ими когда-то пользовались. Я думаю гости на такой свадьбе не заскучают. А сколько интересных снимков может получиться в таком интерьере.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Свадьба в стиле Чикаго (фото)

Многие молодожены хотят отойти от классического представления о свадьбе и почувствовать себя настоящими актерами. Свадьбы в стиле гангстеров Чикаго позволит вам не только сделать торжество ярким, но и примерить на себя необычные роли.
  • 11707 просмотров
  • 23 фото 0 комментариев

Свадьба в стиле арт-модерн – торжество с художественным «характером»

Какой выбрать стиль для свадьбы, если хочется винтажности, легкой атмосферы старины и изящества? Организуйте торжество в стиле арт-модерн!
  • 11604 просмотра
  • 32 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1643 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2068 просмотров
Все о свадьбе