Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадьба в стиле «Великий Гэтсби»

Сюжет нашумевшего фильма «Великий Гэтсби» – прекрасный сценарий для организации пышной и роскошной свадебной вечеринки. Под стилем Гэтсби подразумевается пестрая, экстравагантная и фееричная эпоха. Значит, ваша свадьба должна быть именно такой: шумной, роскошной и блестящей. Модные тенденции, которые войдут в основу свадьбы: джаз, гламур, а также черты стиля ар-деко.

Свадьба в стиле Гэтсби характеризуется множеством элементов, которые необходимо продумать до мелочей, если вы хотите добиться превосходного результата. Более конкретные черты винтажной свадьбы нам подскажет свадебный портал www.svadbagolik.ru. Обещаем, что подготовка к свадебному торжеству будет такой же яркой, вдохновляющей и будоражащей сознание, как и сама свадьба!

Роскошный особняк для свадьбы в стиле Гэтсби

Цветовая гамма и место проведения свадьбы

Основными цветами, которые присущи стилю Гэтсби, считаются цвета, символизирующие роскошь. Потому в качестве цветовой гаммы свадьбы следует выбрать золотой, жемчужный, серебристый, белый, кремовый, а также цвет шампанского.

В качестве места проведения свадьбы в стиле Гэтсби можно арендовать стильный загородный дом, роскошный ресторан или просто банкетный зал с богатым интерьером. Для бюджетного варианта подойдет небольшая лужайка, но при этом грамотно обставленная винтажной мебелью: старинным диванчиком, раритетными стульями и прочее. Однако для свадьбы в стиле 20-х годов более уместным будет огромный особняк с широкой лестницей, мраморными колоннами и устланные коврами интерьеры.

Декор стола

Декор интерьера

Многочисленные украшения, типа жемчужных бус, стразов, перьев, стеклянных граненых бутылок, фужеров, составляют общую концепцию винтажной свадьбы. При оформлении свадебного зала и столов в стиле Гэтсби переборщить с украшениями просто не получится. Ведь это эпоха блеска и шика!

Дополнить декор столов можно свечами, хрустальными подвесками, россыпью разноцветных паеток, и, конечно же, ведерками с шампанским.

Цветочные украшения с бусами для стола
Оформление кэнди-бара

Отдельно продумайте оформление стульев для гостей. Возможно, вы повесите потертые деревянные таблички с едва заметными инициалами, либо декорируете спинки кружевными чехлами, либо украсите их гирляндами из бусин.

Блюда свадебного меню

На торжественный стол в обязательном порядке подайте изысканные свадебные блюда – устрицы и закуски из морепродуктов. Меню спиртных напитков не должно ограничиваться только шампанским, разлейте в винтажные графины виски и разместите недалеко от сладостей.

Для Candy bar на свадьбе соорудите многоуровневые горки, куда можно положить цветные макаруны, капкейки, зефир. Рядом расставьте красивые бутылочки и стаканчики.

Ретро стиль для невесты

Какие идеи у вас появились по поводу подачи свадебного торта? Затрудняетесь с ответом, тогда вот вам яркая идея! Свадебный торт может быть выдержан в одном из основных цветов, присущих стилю Гэтсби: розовый, белый, золотистый и т.д. Украсить его можно сахарными бусинами или стразами. Подавать торт можно на отдельном столике, декорированном скатертью из паеток.

Сайт Свадьбаголик.ru напоминает, что в воссоздании ретро стиля важную роль играют детали.

Пригласительные открытки

Любая свадьба начинается с приглашения, не так ли?! Поэтому заранее выберите соответствующее оформление ваших пригласительных открыток. Свадебные пригласительные в стиле Гэтсби будут отличаться геометрическими фигурами, преобладанием черного и золотистого шрифта, напоминающего рукописный или стиль старых печатных машинок.

То же самое касается рассадочных карточек. На отдельном комоде разместите самодельную ретро-книгу для пожеланий, небольших размеров бонбоньерки, выполненные в виде мешочков, украшенных кружевом и атласными лентами.

Свадебный ретро образ молодоженов и их гостей

Свадебные образы молодоженов

Отдельного внимания заслуживает проработка свадебных образов. Чтобы соответствовать моде 20-х годов, невесте стоит выбрать платье незамысловатого силуэта, желательно длинное и облегающее. Цвет свадебного наряда невесты может варьироваться от пастельных оттенков до золотистого или серебристого цвета. Ретро платье может быть украшено кружевом, паетками, либо жемчугом.

Вполне уместными будут аксессуары в виде свадебной шляпки, жемчужных бус, браслета, перчаток и сумочки со стразами. Украсить прическу невесты поможет гребень с перьями, атласные и кружевные ленты, заколки или обруч со стразами. Таинственности образу невесты придаст вуаль.

Свадебный фейерверк

Относительно макияжа, придерживайтесь яркого акцента только на губах. Альтернативой коротким стрижкам, столь свойственным стилю Гэтсби, используйте прически с локонами. Волосы так же можно собрать в пучок и дополнить спадающим завитком. А вот сдержанность и аристократичность свадебного букета будет более выигрышно подчеркивать шик невесты.

Жениху можно подобрать наряд идентичный костюму, представленному в фильме. Элегантный костюм-тройка черного или светлого цвета будет самым лучшим вариантом. Сделать образ жениха более идеальным поможет грамотно подобранная бутоньерка и оригинальные запонки.

Авто на свадьбу в стиле Гэтсби

Свадебная шоу-программа

Чтобы воссоздать неиссякаемую праздничную атмосферу стиля Гэтсби, пригласите на свадьбу джазовый коллектив. Для развлекательной части программы закажите мастеров, которые покажут изумительную развлекательную программу – огненное шоу или бармен-шоу. И, естественно, не обойтись вам без шикарного салюта!

Приглашения на свадьбу

Ретро стиль по мотивам фильма «Великий Гэтсби» гарантирует вам пышное и блистательное свадебное торжество!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Свадьба в стиле «Великий гэтсби» (фото)

Тематическая свадьба в стиле гэтсби требует соответствующего оформления. И это касается не только декорирования банкетного зала и сервировки столов, но и, к примеру, актуальной музыкальной подборки. Узнайте, на какие ещё моменты обратить внимание при подготовке к стилизованному торжеству.
  • 10877 просмотров
  • 22 фото 0 комментариев

Свадьба в стиле мультфильма «Аладдин» – загадочное восточное торжество!

Какая девочка в детстве не мечтала стать восточной принцессой Жасмин из мультфильма «Аладдин». У вас есть шанс почувствовать себя в такой удивительной роли! Выберете для вашей свадьбы восточную стилистику – такой удивительный праздник запомнится вам и вашим гостям надолго!
  • 11109 просмотров
  • 19 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1259 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1647 просмотров
Все о свадьбе