Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадьба в стиле «Великий гэтсби» (фото)

Хотите организовать необычный тематический праздник? Свадьба в стиле гэтсби – прекрасное решение для тех, кто любит шик, винтаж и стиль 20-х годов прошлого века.

Портал Свадьбаголик.ru ранее уже рассказывал, на что обратить внимание, собираясь провести торжество по фильму «Великий Гэтсби». В данной статье мы продолжаем раскрывать секреты идеального планирования оригинальной свадьбы.

Свадьба в стиле гэтсби
Стилизованные приглашения
Необычная свадьба

Стиль гэтсби – как это?

Погружаясь в свадебный стиль гэтсби, понимаешь, что он основан не только на прекрасной книге, а после – и фильме, но и подразумевает под собой всю Америку 20-х годов ХХ века. В фильме были ярко представлены лучшие элементы безвозвратно ушедших лет, которые так приглянулись невестам по всему миру.

Стиль «Великий гэтсби» подразумевает:

  1. Золото в качестве основного цвета свадьбы. Дополнительная цветовая гамма – чёрный, оттенки бежевого, белый, спокойные оттенки персикового и зелёного;
  2. Перья, бахрома, кристаллы, бисер – в декоре банкетного зала;
  3. Кружева и жемчуг в образе невесты и присутствующих дам;
  4. Роскошные фонтаны с шампанским;
  5. Роскошь, блеск, шик.

Предупредите гостей о дресс-коде. Ведь если каждый приглашённый примерит на себя образ 20-х годов далёкой Америки, получится действительно прочувствовать всю атмосферу и особенность торжества.

Загрузка...

Вечеринка в стиле гэтсби: о чём не забыть

Тематические свадьбы – это всегда интересно и неповторимо. Но для достижения поставленной цели – идеальная свадьба – нужно позаботиться о каждой мелочи.

Девичник и мальчишник

Настройте друзей на тему свадьбы заранее. Прощальный вечер с холостяцкой жизнью идеально для этого подходит.

Предсвадебный вечер в стиле гэтсби также отличается шиком и благородством 20-30-х годов. Девичник можно провести в фотостудии, где есть большие окна, камин, винтажная мебель для красивых тематических фото. Хорошо, если будет свободное место в студии, где есть возможность просто весело провести время за женскими разговорами и бокалом шампанского.

На мероприятие можно пригласить стилиста, который поможет подобрать гостьям правильный образ на предстоящую свадьбу, даст советы невесте о платье, макияже и украшениях в стиле гэтсби. Ведь образ невесты в стиле гэтсби – важная часть предсвадебной подготовки. Приглашённый профессиональный визажист раскроет секреты макияжа гэтсби. Уверены, такой вечер будет высоко оценен девушками.

В качестве развлечений: фотосессия, съёмка мини-фильма или клипа, танцы под соответствующую музыку и (или) посещение джаз-бара.

Девичник
Гэтсби-девичник
Девичник в стиле 20-х годов

Мальчишник также можно провести в стиле торжества, и при этом, программа вечера будет принята мужчинами на ура. Найдите заранее элитный мужской клуб, забронируйте дату и необходимое количество мест. За мужскими разговорами жених и друзья выпивают только качественный виски, выкуривают исключительно элитные сигары, а в качестве ужина – чёрная икра, морепродукты и… прочие безумно дорогие изыски.

Виски для мужчин
Мужской клуб

Выбор авто

Вечеринка в стиле гэтсби не будет полной, если вы не позаботитесь о соответствующем свадебном кортеже. С Америкой 20-30-х годов ассоциируется винтажный Rolls Royce Silver Ghost. Сложно найти человека, который бы не хотел прокатиться на легендарном авто, и день свадьбы – прекрасный повод.

Если найти Rolls Royce не выйдет, рассмотрите альтернативные варианты, например, ЗИС 110б, Mercedes Benz E-200 или стильный Вандерер. Главное, чтобы внешне они были максимально приближены по стилю.

Не советуем увлекаться с украшениями авто. Ведь такой ретро-кортеж уже сам по себе выглядит впечатляюще и захватывающе.

Свадебный авто
Rolls Royce Silver Ghost
Счастливые молодожены

Музыкальное оформление

Не секрет, что все стили свадеб требуют тщательного подбора музыки. Но в случае свадьбы в стиле гэтсби музыкальное оформление занимает одно из главных мест. Необходимый антураж обязательно задаст правильная музыкальная подборка.

Обязательно пригласите музыкантов. Живое исполнение – лучшее, что может быть на гэтсби торжестве. Оркестр, фортепиано или рояль, саксофон прекрасно впишутся в тематику свадьбы, а заводная джазовая музыка никого не оставит равнодушным.

Стиль гэтсби
Гостьи

Первый танец

На тематической свадьбе и первый танец должен быть завораживающим. Предлагаем посмотреть видео для вдохновения:

Загрузка...

Торт и другие «радости»

Порадовать гостей можно традиционным candy-bar, а можно погрузиться в атмосферу 20-х годов и организовать виски-бар и сигарный стол. Ведь в те годы именно виски пользовался большой популярностью, а не курил – только ленивый.

Виски-бар
Сигарный бар

Тщательно продумайте дизайн торта. Он, как сладкое окончание банкета, не имеет права быть просто красивым. Торт в стиле гэтсби – это шикарное угощение, поражающее воображение: золото, жемчуг, подвески – всё должно блестеть и переливаться. Но при этом, быть бесстыдно вкусным!

Торт в стиле гэтсби
Тематические сладости
Торт-гэтсби

Фотосессия в стиле гэтсби: оформление фотозоны

Организовывая ретро торжество, просто грех не позаботиться о стилизованной фотозоне. Фото в стиле гэтсби обязательно займут почётное место в фотоальбоме каждого приглашённого.

Постарайтесь отыскать для фотозоны:

  • Стол для игры в рулетку или покер;
  • Ретро-телефон;
  • Патефон;
  • Роскошный ретро-диван;
  • Старинные зонтики;
  • Пианино;
  • Для дам – меховые накидки на плечи;
  • Состаренные свечи;
  • Головные уборы, которые лишь выгодно дополнят винтажные свадебные причёски;
  • Большое зеркало в позолоченой раме;
  • Жемчужные бусы, головные уборы с перьями с стиле тех времён.

Если есть возможность, распечатайте в большом размере любимый кадр из фильма: роскошную лестницу с гостями, городские улицы, особняк. Любой момент, который близок вам по духу. Команда svadbagolik.ru убеждена, что фото на таком фоне и в соответствующем образе будут восхитительны!

Фотозона в стиле гэтсби – потребует особо подхода. Поэтому посоветуем обратиться за помощью к профессиональным декораторам. В приоритете те, кто уже оформлял подобные свадьбы или хотя бы близко знаком с фильмом и его идеей.

Фотозона
Фотозона
Фотосессия
Тематическая фотосессия

Только от молодожёнов зависит, на сколько удачно пройдёт стилизованная свадьба. Выбирайте не только идеальное свадебное платье, но и даже самые мелкие декоративные детали. Всё должно быть в стиле гэтсби!  И тогда результат будет сногсшибательным!

Комментарии

  • 0 + -
    Злата
    10 июля 2017 в 11:21
    Злата
    Очень интересно! Правда, участие в таком "фестивале" смогут принять только молодые люди. Так что, такой стиль подойдет ля небольшой молодежной свадьбы, я считаю.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Свадьба в стиле мультфильма «Аладдин» – загадочное восточное торжество!

Какая девочка в детстве не мечтала стать восточной принцессой Жасмин из мультфильма «Аладдин». У вас есть шанс почувствовать себя в такой удивительной роли! Выберете для вашей свадьбы восточную стилистику – такой удивительный праздник запомнится вам и вашим гостям надолго!
  • 11094 просмотра
  • 19 фото 0 комментариев

Свадьба по мотивам сериала «Игра престолов»: роскошь и благородство

«Игра престолов» – известнейший сериал, который покорил миллионы сердец. Сюжет легендарного сериала в жанре фэнтези может стать вдохновением для проведения интересной и колоритной свадьбы.
  • 13617 просмотров
  • 20 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1129 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1504 просмотра
Все о свадьбе