Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадьба в стиле цирк: волшебство и чудеса

Если вы любите цирк, тогда цирковая тематика может послужить основой для проведения яркого и запоминающего свадебного торжества. Это оригинальная задумка, от которой гости будут в восторге. Ведь и дети, и взрослые радуются веселым и загадочным цирковым представлениям.

Свадьба в стиле цирк станет по-настоящему веселой и яркой, задорной и по-детски непринужденной.

Свадьба в стиле цирк

Цветовая гамма

В качестве цветовой гаммы свадьбы следует выбирать следующие оттенки и сочетания: красный + белый; фиолетовый, оранжевый, желтый, зеленый, малиновый цвет; патинирование (эффект состаренности).

Пригласительные в стиле цирк

Оповестить гостей о предстоящей тематической свадьбе можно с помощью оригинальных пригласительных в цирковом стиле, отмечает сайт Свадьбаголик.ru. Это могут быть приглашения в виде билетов, цирковой афиши или волшебной коробочки, которая при открывании распадается и пестрит цирковыми картинками.

Приглашения
Пригласительное
Билет-приглашение

Место проведения свадьбы в стиле цирк

Для свадебной церемонии и банкета можно выбрать либо ресторан, либо открытую площадку с большим шатром. Можно арендовать цирк и устроить праздник непосредственно на арене.

Свадьба цирк в ресторане
Открытая площадка для торжества
Место проведения свадьбы в стиле цирк

Атмосфера торжества

Веселую и непринужденную атмосферу на свадьбе помогут создать профессионалы. Ведущий может сыграть роль циркового конферансье, официанты – роль клоунов, ведущая церемонии бракосочетания – роль цирковой гимнастки. Обслуживающий персонал с рыжими париками и красными носами станет изюминкой вашего свадебного торжества.

Ведущий

Декор свадебной церемонии в стиле цирк

Важным элементом декора выездной церемонии является свадебная арка, стилизованная под мини-шатер. Поддержат цирковую тему пестрые цветочные гирлянды и гирлянды из цветной бумаги. Красная дорожка и выложенные лепестками ромбы – еще одно яркое и оригинальное решение для декора церемонии.

В качестве регистрационного столика можно использовать большой цирковой барабан или тумбу с характерными цирковыми принтами и надписями.

Стулья для гостей можно украсить гирляндами из разноцветных флажков, а на проходе возле стульев разместить игрушечных клоунов и арлекинов.

Регистарция брака на природе
Декоративные мелочи
Детали в стиле цирка

Декор свадебного банкета

Открытое пространство вокруг места для свадьбы можно оформить ретро автомобилями, дырявыми и ржавыми баками, цирковым реквизитом, гирляндами из лампочек.

В декоре свадебного зала можно использовать такие элементы:

  • цирковые афиши,
  • предметы с цирковым орнаментом в виде разноцветных ромбов,
  • цирковые игрушки и статуэтки,
  • красиво свисающие тканевые декорации.

Предложите гостям стулья с разным декором. Кому-то мягкие пуфы с длинными кисточками, кому-то – стулья с цветными чехлами и шнуровкой, предлагает www.svadbagolik.ru.

В декоре помещения используйте тканевые и бумажные гирлянды, воздушные шары, расставьте в зале цветочные композиции в ярких необычных вазах.

Отдельная тема для разговора – оформление и сервировка банкетных столов. Посуда из разноцветного стекла, обильно декорированные бокалы для молодоженов, нетривиальные столовые приборы, а также тематический декор бутылок с напитками – самый удачный выбор для тематической свадьбы.

Яркий декор снаружи
Декор и сиденья
Сервировка столов
Декор свадьбы

Бонбоньерки в стиле цирк

Бонбоньерки необходимо подбирать согласно цирковым традициям. Это могут быть стилизованные пакеты из плотной бумаги или коробочки в стиле декупаж со сладостями внутри.

Бонбоньерки
Бонбоньерки пакетики

Атрибуты для фотосессии в стиле цирк

Запечатлеть цирковую атмосферу на свадебных снимках можно с помощью специально организованной фотозоны. Повесьте в ней тематический баннер, пару афиш, большое зеркало из гримерки, украсьте зону воздушными шарами и яркими бумажными деталями. Подготовьте для фотосессии цирковые аксессуары: парики, маски, накладные усы, брови, носы и т.д.

Фотосессия  с зеркалом
Фотосет на свадьбе
Цирковая фотозона

Развлечения в стиле цирк

На свадьбу в стиле цирк обязательно следует пригласить цирковых артистов: иллюзионистов, фокусников, акробатов, жонглеров. Развеселить гостей помогут артисты фрик-шоу – актеры, которые презентуют юмористическую игру на основе танцев и пантомимы.

Несравнимое удовольствие гости получат от неонового шоу или шоу мыльных пузырей. Поддерживать веселую атмосферу на протяжении всего праздника могут ходулисты, усатые силачи и озорные карлики.

Развлечения на свадьбе
Огненное шоу
Гимнасты

Свадебные образы в стиле цирк

Свадебные наряды молодоженов и гостей должны быть яркими и красочными, соответствующими цирковому стилю. Даже если вы выбрали традиционные костюмы, их следует дополнить яркими деталями. Например, невеста может надеть креативную шляпу, блестящую обувь, цветную бижутерию. Жениху можно подобрать костюм яркого цвета либо дополнить классический наряд цветными носками, обувью и шляпой.

Образ невесты
Неординарный образ молодых
Стильные смелые наряды

Организуйте возможность преобразить образы гостей при помощи боди-арта.

Свадебный торт

Свадебный торт должен быть многоярусным и ярким. Для кэнди-бара подготовьте агрегат со сладкой ватой, леденцы на палочке, напитки с цветными трубочками, тематические маффины и печенье.

Свадебный торт
Сладкий стол
Сладости в стиле цирк

Не забывайте, что цирк – это место, предназначенное для веселья, чудес и ярких эмоций. Именно такой должна быть свадьба в стиле цирк!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Эко тренды для современных свадеб: от оформления до нарядов

Эко-свадьбы в нашем понимании представляют собой торжества в едином стиле, однако это не так. Важна сама идея экологичности и рационального природопользования. А такие нюансы, как наряды и декор, являются скорее следствием идеи, и их можно адаптировать под другие стили.
  • 3281 просмотр
  • 46 фото 0 комментариев

Свадьба в стиле casual: стильно и модно

Свадьба в стиле кэжуал – лучшее решение для современных молодоженов. Оформление зала, модные образы, фотосессия и само торжество в этой стильной и свободной атмосфере помогут вам по-настоящему расслабиться и насладиться своим самым значимым днем.
  • 3483 просмотра
  • 38 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1253 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1641 просмотр
Все о свадьбе