Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебная арка: ее роль и варианты декора

Свадебная арка – это один из самых важных элементов на свадебном торжестве. Она является одной из наиболее часто используемых атрибутов во время выездной церемонии венчания. Арка символизирует благополучие и семейное счастье. К тому же она служит красивым декором для стола жениха и невесты. Это украшение придаст празднику неповторимости и уникальности, создаст на торжестве романтическую атмосферу и сделает его незабываемым.

Свадебная арка

Арки как сказочные врата очаровывают и влекут нас своей красотой. Они устанавливаются при входе на торжество, в местах отдыха, а также возле стола молодоженов, символизируя тем самым уют и семейный очаг и выделяя молодую пару на фоне присутствующих гостей.

Свадебная арка

Немного из истории…

История арок уходит далеко в прошлое. Первые упоминания о них доходят до нас еще со времен Царицы Клеопатры, а позже они стали появляться постепенно в Риме и Испании. У греков арка символизирует небесный свод, ведь браки вершатся именно на небесах. Однако арки тех времен были живой изгородью из вьющихся растений и роз, но это стало не актуально, так как декоративные качества таких арок наблюдались в течении короткого времени. В иудаизме арка символизирует будущий дом, в который жених будет вводить свою невесту, её основание держится на четырех столбах в отличии от США и Европы, где распространены арки на двух основаниях.

Свадебная арка из цветов

Арка из цветов – это интерьерный акцент и поэтому она зачастую выполнена в одном ансамбле с оформлением свадебного зала. Прекрасным дополнением к этой арке будут цветочные композиции, а также роскошный ковер, сделанный из лепестков роз.

Свадебная арка

Свадебные арки изготавливают как собственноручно, так и заказывают и берут напрокат, что является наипростейшим вариантом, так как выбор этого аксессуара на рынке свадебных услуг весьма разнообразен. На нашем сайте Свадьбаголик.ру вы найдете множество фирм, предоставляющих такие услуги.

Свадебная арка

Следует отметить, что создание свадебной арки своими руками, будет являться символом молодых и станет изюминкой в зале для торжества.

При выборе украшения для арок следует учитывать стиль украшения самого мероприятия. Также следует помнить о том, что цветы для арки нужно подбирать в тон к свадебному букету невесты, чтобы яркий окрас этого аксессуара не отвлекал от неё внимания. Размеры и формы свадебных арок бывают различными.

Свадебная арка

Свадебная арка из ткани

Арка, задрапированная тканью, является наиболее простым вариантом. Арки могут быть сделаны из металлоконструкции, а каркас такого сооружения драпируют тканью и украшают цветами по желанию заказчиков. Такой вариант на сегодняшний день является самым модным и элегантным.

Свадебная арка
Свадебная арка

Свадебная арка из бумаги

Бумагу можно использовать для декора каркаса свадебной арки. Это могут быть как пышные помпоны, так и нежные цветочные в технике оригами.

Свадебная арка
Свадебная арка

Свадебная арка в виде беседки

Для выездной регистрации брака дизайнерами создаются специальные беседки для новобрачных, увитые цветами, под сводами которых молодоженам будет прохладно даже в самый жаркий день. Арки на лоне природы являются наилучшей декорацией для проведения фото- и видеосъемок. Фотографии, которые будут сделаны на фоне оригинальной арки, будут выглядеть элегантно, незабываемо и очень красочно.

Свадебная арка

Счастливые лица новобрачных, близких и родных на фоне свадебной арки будут самыми приятными и незабываемыми воспоминаниями на всю жизнь.

Комментарии

  • 0 + -
    Камила
    25 марта 2012 в 15:05
    Камила
    Если и делать свадебную арку, то из цветов. Это будет что-то невероятное. Но если речь идет о зимней свадьбе, то остановиться лучше на шарах, все же дешевле будет.
    Ответить
  • 0 + -
    marinka908767
    15 июня 2012 в 20:06
    marinka908767
    Да, арка с живыми цветами – это лучшее решения. А еще когда там присутствует белый атлас или шифон – они кажутся такими светлыми, воздушными и точно будут символизировать светлое будущее молодой пары. Отличная традиция перенята с заграницы.
    Ответить
  • 0 + -
    Snegtata
    25 июня 2012 в 12:09
    Snegtata
    Помогаю организовать подруге свадьбу. Решили, что регистрация будет на открытом воздухе и с аркой, украшенной цветами и тканью. Хотелось бы в розовых тонах все выполнить, на днях идем к флористу, чтобы определиться с выбором цветов, единственное за что переживает невеста, что живые цветы могут не выдержать жары. Кто-нибудь заказывал арку из живых цветов в августе?
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 816 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебном декоре: 9 крутых лайфхаков

Если вам хочется красиво, но бюджетно украсить свадьбу, можно сделать это с помощью садовых и полевых цветов, лент, свечей и других недорогих элементов, которые отлично подходят для украшения торжества
  • 879 просмотров
  • 20 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1665 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2083 просмотра
Все о свадьбе