Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Эко тренды для современных свадеб: от оформления до нарядов

Ищете для себя варианты модного оформления свадьбы? Учтите, что декор и большая часть аксессуаров для торжества часто используется всего один раз. Это касается не только украшений и посуды, но и нарядов и аксессуаров, которые молодожены после праздника ни разу не надевают. А если вы заботитесь об экологии, такой вариант организации свадьбы вас точно не устроит.

Экотренды для свадеб

Команда портала Свадьбаголик.ru расскажет вам, что не нужно организовывать эко-свадьбу, чтобы позаботиться о природе. Вы удивитесь, как много существует вариантов организации и оформления экологичного праздника, который получится стильным и эффектным. Причем, предлагаемые нами эко-тренды могут быть использованы на абсолютно любой свадьбе, а не только в эко-стиле.

Загрузка...

Какие эко тренды можно реализовать в нарядах и аксессуарах для свадьбы?

Представьте себе ситуацию: невеста живет по принципу zero waste, снижает потребление, разделяет мусор для переработки, пользуется бытовой «нехимией» и ходит пешком, чтобы не загрязнять атмосферу автомобильными выхлопами. Но она всю жизнь мечтала о торжестве в стиле модерн или хай-тек. Она хочет сыграть эко-свадьбу, но оформление в виде зелени и дерева ей не нравится. Что же делать в такой ситуации? Разобраться, как правильно использовать эко-тренды!

свадьба в эко стиле
Эко стиль

Подвенечные наряды

Смысл свадебных эко-трендов заключается в том, чтобы максимально снизить потребление природных ресурсов и загрязнение планеты. Для этого необходимо добиться многоразового использования различных предметов. К примеру, свадебное платье можно взять у мамы или подруги, перешив или перекрасив его на свой вкус, чтобы подарить одежде вторую жизнь. Можно и взять свое старое платье или купить новое, такое, какое вы сможете носить и потом.

Платье-туника
Простое платье
Стильное винтажное платье

Аксессуары и мелочи для свадьбы

Что касается аксессуаров, следует стараться на эко-свадьбу выбирать природные материалы, которые не навредят планете. Лучше всего, если они будут многоразовые, которые вы впоследствии сможете использовать в своем доме. Можно также использовать переработанные материалы. Например, все большую популярность для оформления свадебных приглашений набирает вторичная рукодельная бумага с семенами растений. Для ее изготовления берут массу из уже использованной измельченной бумаги и добавляют семена. Если такое приглашение положить в воду, прямо из него начнут прорастать цветы!

Бумага с семенами растений
Проросшие семена растений

Декор свадьбы с экологичным подтекстом: что можно использовать?

Теперь, когда вы поняли основной принцип, у вас точно может получиться идеальная эко-свадьба. Оформление торжества может быть разным, важно лишь минимально задействовать невосполняемые природные ресурсы и избегать возникновения большого количества мусора. Для пластика необходимо переработать тонны нефти, металлургическое производство очень «грязное». А есть множество экологичных материалов, которые можно гармонично вписать в любой стиль. Давайте узнаем о них подробнее.

Цветочные гирлянды для декора

Цветы, зелень и сухоцветы

Материалы растительного происхождения – возобновляемые и биоразлагаемые по большей части, поэтому можете смело их использовать. Помимо привычных всем цветов, обратите внимание на зелень. В последнее время она очень популярна в оформлении летних и весенних свадеб.

Зелень в бутылках
Дорожка-гирлянда для стола из зелени
Держатели для занавесок из зелени
Зелень в вазах дл декора
Зелень в оформлении стола

Срезанные стебли и листья быстро вянут и погибают. Потому если вы не хотите жертвовать растениями, можно использовать растения в горшках, которые потом можно поставить у себя дома или подарить гостям.

Цветы вгоршках для декора

Кстати, по поводу подарков приглашенным: вместо бонбоньерок преподнесите им комплимент в виде маленького горшочка с суккулентом. Такие растения в принципе очень актуальны в свадебном оформлении и букетов невест. Суккуленты легко переживут целый праздничный день и будут радовать ваших гостей долго.

Суккуленты-комплименты гостям
Оформление свадьбу суккулентами
Букет невесты с суккулентами

Если не хотите губить живые растения, используйте в оформлении сухоцветы. Засушенные травы и цветы создадут необходимый антураж для свадеб в стиле не только эко, но и этно, бохо, рустик, а также винтаж и классик.

Декор столов сухоцветами
Сухоцветы в декоре столов

Отдельный вид искусства, точнее, сухоцветов – пампасная трава. Без нее не обойтись в украшении зала, столов и свадебной арки.

Пампасная трава
Свадебная арка с пампасной травой
Украшение столов с пампасной травой

И еще один материал растительного происхождения, без которого не обойтись – дерево. Если взглянуть со стороны на эко-свадьбы, фото многих торжеств обязательно в композиции имеют теплые древесные цвета, которые отлично сочетаются с зеленью и другими натуральными материалами.

Вывеска для зоны молодоженов
Деревянный стенд
Древесные спилы в оформлении
Объемные буквы из дерева и меню
Приглашения на дощечках
Спилы дерева в оформлении свадьбы

Использовать можно и любые пиломатериалы: фанеру, доски, рейки. А особую самобытность и аутентичность свадьбе придадут спилы и слэбы естественной формы.

Декор деревянное панно
Номерки для столов из дерева
План рассадки с деревом

Камни и минералы

Идей тут существует множество: «книга» пожеланий и банкетные карточки из камешков, горки из валунов возле арки и пр. А минералы в виде ярких кристаллов – это и вовсе хит последних лет, они отлично впишутся в торжество в стиле не только эко, но и лофт, модерн, урбан. Помните идею для свадебного торта в виде разлома с сияющими камнями? Она до сих пор актуальна!

Гостевая книга для пожеланий в виде камешков
Камешки-комплименты гостям
Декор с цветами и камнями
Декор в виде кристалла
Кристаллы для нумерации мест и столов
Подсвечники с кристаллами
Подставка для колец с минералами
Свадебный торт с кристаллами

Натуральные ткани

Что еще из материалов у вас ассоциируется с приставкой «эко»? Джут, сезаль, мешковина – все это уже давно используется во многих видах творчества. Декор из таких природных материалов всегда выглядит аутентично и привлекательно, и не только на свадьбе в эко-стиле.

Декор стола мешковиной
Декор стульев мешковиной

Также стоит отметить, что любое натуральное сырье отлично гармонирует друг с другом. Как мы уже говорили, это дерево и зелень, а также мешковина и сухоцветы, крафт-бумага и джутовый шпагат. С крафт-бумагой вообще интересно получается: этот материал не только изготавливается из природного сырья, но и может использоваться и для упаковки, и для декора. А поиск многочисленных вариантов применения – один из принципов zero waste.

Комплименты для гостей с мешковиной
Крафт-бумага и сухоцветы
Подставки под блюда из крафт-бумаги
Приглашения с крафт-бумагой

Команда портала www.svadbagolik.ru рассказала вам, что такое экологичная свадьба в полном ее понимании. Надеемся, наши идеи помогут вам организовать не только красивое, но и минимально вредящее природе торжество.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Составляем список гостей на свадьбу: как не совершить ошибок?

Чтобы грамотно составить список гостей на свадьбу, можно взять за основу шаблон и изменить его под себя. Но при этом важно учесть нюансы, которые могут привести к ошибкам, способным испортить настроение перед свадьбой, а порой и торжество.
  • 829 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев

Инструменты для подготовки к свадьбе: от Excel до приложений

Подготовка к свадьбе – непростая задача для невесты и жениха. Сделать ее проще и приятнее можно с помощью современных инструментов: возможностей Microsoft Office, соцсетей, планеров и приложений.
  • 929 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1130 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1504 просмотра
Все о свадьбе