Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Плохая погода в день свадьбы: что делать?

Для многих людей свадьба в плохую погоду – это настоящая проблема. Именно поэтому большинство молодоженов предпочитают организовывать торжество в теплое время года. Но даже в этот период никто не застрахован от непогоды. Если на «забронированный» вами день синоптики передают дождь, это ни в коем случае не должно стать поводом для переноса или отмены свадьбы! Проблему всегда можно решить, и мы расскажем, как именно.

Свадьба в плохую погоду

Команда портала Свадьбаголик.ru предоставит вам несколько полезных советов, касающихся всех аспектов проведения свадьбы в плохую погоду. Если на день «Х» прогнозируют осадки, точно стоит перестраховаться.

Загрузка...

Приметы на свадьбу, касающиеся пасмурной погоды

С самого начала мы бы хотели сразу разобраться с всевозможными суевериями и приметами. Если вы верите в то, что погода на свадьбе на самом деле как-то влияет на дальнейшую семейную жизнь, то вы точно можете быть спокойны. Вода издревле известна как «очиститель» от всех невзгод. И если прогноз погоды вас не радует, возможно, перспективы такой погоды вас точно успокоят. До нас дошли следующие свадебные приметы, касающиеся дождя:

  • вы переедете на новое место жительства, где будете счастливы;
  • в скором времени у вас появится ребенок;
  • вас ждут приятные сюрпризы, интересные путешествия и дорогие подарки;
  • вы быстро продвинетесь по карьерной лестнице и улучшите свое благосостояние.
Свадебные приметы в дождь

Как видите, приметы по погоде вполне себе радужные. Но все равно нужно сконцентрироваться на подготовке и определиться с тем, что конкретно вы будете делать в день свадьбы, если пойдет дождь или снег.

Приметы на дождь в день свадьбы

Свадьба в дождливую погоду: советы невесте

Большинство невест заботятся, в первую очередь, о своем внешнем виде, и это действительно важный момент. Будущая жена при любом раскладе должна выглядеть сногсшибательно, но не менее важно и ее моральное состояние. Все это вполне реально осуществить даже при неблагоприятном прогнозе погоды. Например, задуматься о наряде невесты. Если планируется долгая прогулка и фотосессия, длинный подол может намокнуть и испачкаться, поэтому придется его постоянно придерживать.

Придется придерживать подол

Свадьба в дождливую погоду не станет угрозой для наряда в двух случаях. Первый – если невеста поменяет платье на другое перед банкетом, и это вполне распространенная практика. Второй – если подол изначально будет коротким, но такое решение лучше использовать для свадьбы в теплое время года.

Можно надеть короткое платье

Следующее, на что стоит обратить внимание – это прическа и макияж. Сложная укладка с распущенными волосами и локонами не подойдет для влажной и ветреной погоды, ведь даже самая сильная фиксация не спасет ваши кудри. А вот прическа с плетением или элементами, тщательно закрепленными невидимками и шпильками, точно выдержит любые погодные условия.

Свадебная прическа должны быть прочной

Что касается макияжа, поручите эту задачу визажисту. У каждого уважающего себя мастера в арсенале всегда есть косметика на все случаи жизни. Водостойкая тушь и тональная основа, а также спрей-фиксатор помогут вашему лицу оставаться красивым весь день, даже если прогноз погоды на свадьбу не радует.

Свадебный макияж должен быть стойким

Советы по организации свадьбы в дождь

Если ваше торжество будет проходить по стандартному сценарию (ЗАГС + прогулка с фотосессией + банкет), проблемы и вовсе нет. Только фотосъемку лучше провести в крытом помещении (студия, музей, отель), а гостям – сразу предложить ехать в ресторан. У руководства заведения стоит заранее уточнить, смогут ил они принять посетителей раньше и будут ли готовы для гостей закуски, чтобы они не голодали, дожидаясь молодых.

Узнайте можете ли приехать в ресторан раньше

Если вы планируете выездную церемонию на природе, организацию торжества можно упростить объединением регистрации и банкета. Это будет стандартная свадьба под открытым небом, но столы для гостей и свадебную арку можно поместить под шатер. Он и в солнечную погоду пригодится – укроет присутствующих от палящего солнца.

Церемония в шатре

Сценарий проведения мероприятия таков. Жених и невеста с утра проводят фотосессию, а гостей приглашают уже непосредственно на площадку. Неважно, какая в день свадьбы будет погода, хорошая или плохая: арка для церемонии и столы располагаются сразу в шатре. Не нужно будет искать дополнительно стулья для гостей, ведь все смогут наблюдать за церемонией, сидя за столами.

Церемония в патио совмещенная с банкетом
Свадебный шатер

Теперь стоит отдельно поговорить о гостях. В их распоряжении должны быть все вещи, необходимые для уютного времяпровождения. Их необходимо обеспечить зонтами, дождевиками или даже резиновыми сапогами, а также пледами. Если банкет будет в закрытом помещении, это все необязательно.

Зонты для гостей
Тематическая фотосессия в резиновых сапогах
Дождь не испортит свадьбу

Где и как провести фотосессию в дождливый свадебный день?

Мы рекомендуем ни в коем случае не унывать, а наоборот, использовать возможность по полной. Ведь пасмурная погода на свадьбу может стать отличным поводом для необычной съемки! Например, в последнее время очень актуальна идея вечерней фотосессии со специально выставленным светом, чтобы зонт и молодожены выделялись, а капли дождя создавали красивый эффект на снимках.

Атмосферные фотографии с подсветкой
Вечерние фотографии под дождем
Правильный свет

Если вы можете провести съемку только днем, выберите для нее специальную тематику. Если ваша свадьба в сентябре или октябре, когда погода пасмурная, но природа радует яркими красками, фотосессию лучше провести за городом – пейзажи просто изумительные. Кстати, реквизитом могут стать не только зонты, но и дождевики, а также резиновые сапоги. А если на улице тепло, можно обойтись и вовсе без них.

Атмосферные осенние фото
Осенние фотографии
Резиновая обувь для невесты
Красивые фото под дождем

Если поездка за город для вас не вариант, и вы не можете рисковать своим образом, спрячьтесь под зонтом и прогуляйтесь по городу. Свадебная фотосессия в стиле урбан, да еще и под дождем, гарантирует вам эффектные снимки.

Городские фото под дождем
Фото под дождем в городе

Команда портала www.svadbagolik.ru рассказала вам о том, что делать, если на свадьбу передают пасмурную погоду, какие приметы существуют по этому поводу и как использовать обстоятельства непогоду с выгодой для себя. Пусть дождь в день свадьбы станет для вас не досадной проблемой, а поводом для проведения оригинального торжества!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Свадьба в будний день

У свадьбы в будний день есть как плюсы, так и минусы. Но если такое торжество организовать с умом, то у вас получится душевный и атмосферный праздник, который запомнится вашим гостям надолго.
  • 1683 просмотра
  • 6 фото 0 комментариев

Ошибки при выборе даты для свадьбы

Многие пары задаются вопросом: «Как выбрать дату для свадьбы?» На помощь может прийти астрология, нумерология или другие методы. Но главное при этом не совершить ошибок, которые могут доставить много лишних хлопот при организации праздника.
  • 2194 просмотра
  • 7 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1686 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2114 просмотров
Все о свадьбе