Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Что делать, если в день свадьбы пойдет дождь?

Свадьба – это ответственный и очень важный день для каждой пары. Но стоит погоде немного поменяться, как все планы насмарку, и молодожены настолько падают духом, что факт бракосочетания уже не так радует. Безусловно, менее счастливой пара от этого не станет, но дождь в день свадьбы станет причиной негативных ассоциаций с этой памятной датой.

Свадьба в дождь
Свадьба в дождь

Итак, что делать, если в день свадьбы дождь хочет разрушить все планы? Портал Свадьбаголик.ru предоставит вам оригинальные идеи для свадьбы в дождь, которые позволят не только не испортить ваше торжество, но и сделать непогоду украшением вашего праздника.

Дождь в день свадьбы
Дождь на свадьбе - хорошая примета

Приметы про дождь в день свадьбы

Если вы верите в приметы, то дождь на свадьбу уж точно не должен вас пугать. Наши далёкие предки много лет назад заметили, что если в день бракосочетания пары погода была неидеальной, то молодожены живут в любви и согласии много лет. Причем, чем сильнее был ливень, тем богаче становились члены этой семьи. Среди многочисленных свадебных примет на счастье, заключение семейного союза в ненастный день является одной из самых верных.

Обратите непогоду в свою пользу

Если же вы не считаете, что приметы стоит брать во внимание при праздновании свадьбы, то дождь в этот день точно не должен стать причиной плохого настроения. Давайте рассмотрим, как можно быстро и легко решить данный вопрос, получив максимальную выгоду.

Правильно подгтовьте свадебные образы

Подбор образов для молодоженов и гостей

Стоит с самого начала уточнить, что если прогноз погоды показывает активные осадки на день регистрации брака, то вовсе не обязательно, что реальность окажется таковой. Во всяком случае, рисковать не стоит, а вот подготовиться заранее однозначно необходимо.

Образы жениха и невесты на свадьбе

Если в день свадьбы идёт дождь, первое, что нужно сделать молодым – продумать свои образы, а потом позаботиться о комфорте гостей. Выбор места для торжества – это скорее второстепенная задача, так как большинство свадебных площадок если не находятся под крышей, то тент или навес, под которым можно спрятаться от влаги или палящего солнца, там точно присутствует.

Образы молодоженов в дождливый день

Образы невесты и жениха

Что касается образа молодоженов, у них обоих «в запасе» должны быть следующие вещи:

  • теплая верхняя одежда: пиджак, кардиган, шаль или накидка – во время дождя обычно холодает;
  • зонтики – без них не обойтись; можно обыграть образы молодых и взять особые зонты в «свадебной» тематике: белый, прозрачный или в цветовой гамме торжества;
  • дождевики как альтернатива зонту;
  • резиновые сапоги или сменная обувь: чтобы свадьба в дождь не стала причиной простуды, лучше обуть что-либо непромокаемое или взять с собой «сменку».
У невесты должен быть стойкий макияж и прическа с плетением

Теперь подробнее поговорим про образ невесты. Чтобы ее внешний вид даже после небольшой встряски остался на высшем уровне, стоит обратить внимание на:

  • макияж: он должен быть выполнен водостойкой косметикой, чтобы случайные брызги не испортили красоту будущей жены;
  • прическу: желательно выбирать варианты с плетением (пучки, косы, жгуты), так как укладочные средства даже с самым высоким уровнем фиксации бессильны при воздействии воды.
В дождливый день невеста может и распустить волосы

Если же невеста очень хочет распущенные волосы, не стоит отказываться от этой идеи. Можно выбрать максимально естественную укладку (прямые волосы или крупные волны). Отличный вариант, если ваше торжество проходит в стиле кэжуал, рустик или бохо.

Свадьба в дождь

Образы гостей

Что касается образов гостей, здесь работают те же правила, что и для жениха с невестой. Дождь во время свадьбы не должен стать помехой ни для кого, поэтому стоит запастись зонтами, дождевиками и тёплыми пледами для всех приглашенных.

Зонтики для гостей на свадьбе

Выбор площадки для свадьбы в дождь

Если прогноз показывает, что ваша свадьба выпадает на ненастный день, дождь не должен помешать проведению банкета. Мы можем предложить два варианта выбора площадки:

  1. Ресторан или кафе. Если вы планируете праздновать в закрытом помещении, такая мелочь, как осадки, не должна вас волновать в принципе. Конечно, прогулка и фотосессия на улице отменятся, но сделать красивые снимки можно прямо в заведении, если интерьер красивый, а также выбрать любое другое подходящее место: студию, зимний сад, музей и пр.
  2. Фотосессия в ресторане
  3. Свадьба под дождем может проходить и на открытой местности, главное, использовать специальный непромокаемый шатер. Тент можно дополнительно обтянуть защитной пленкой, а также обеспечить под навесом отопление, чтобы всем было комфортно. Поэтому, если вы всегда мечтали о свадьбе под открытым небом, то не стоит отказываться от идеи только из-за неблагоприятных погодных условий.
Шатер - отличный выбор для свадьбы в непогоду

Свадебная фотосессия в дождь

Мы уже предложили вам несколько мест, в которых можно провести фотосессию, если на улице дождь. Но если вы хорошо подготовились и запаслись всем необходимым для комфортного времяпровождения на улице даже в ненастье, это может даже сыграть вам на руку.

Свадебная фотосессия в дождь

Наденьте яркие дождевики или кардиганы, возьмите в руки зонтики и переобуйтесь в разноцветные резиновые сапоги. Не бойтесь дождя: если вы хорошо защитили себя от капель воды, ваш образ не пострадает. Свадебная фотосессия может происходить на улицах вашего города, в парке или архитектурном комплексе. Можно выбраться и за город, но если влага высохнет, то грязь отмыть от платья или костюма будет куда сложнее.

Тематическая фотосессия под дождем

Безусловно, при выборе фотографа уточните с ним момент съёмки под дождем. Обсудите, что ему нужно делать, если в день свадьбы будут осадки. Есть ли у него специальная водонепроницаемая техника или защита для фотоаппарата и пр.

Загрузка...

Свадебный портал www.svadbagolik.ru заверяет вас, что свадьба в дождь – это не катастрофа, а отличная возможность сделать ваше бракосочетание оригинальным и запоминающимся. Главное, превратить капризы погоды в фишку вашего торжества с помощью простых лайфхаков.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Утро невесты с подружками: идеи и советы

Утро невесты с близкими подружками – отличное начало праздничного дня. Причем, провести его можно как в вечерних нарядах, так и в красивых халатах, сделав классные кадры.
  • 1109 просмотров
  • 15 фото 0 комментариев

Страхи невест перед свадьбой: как их победить?

Свадьба – самое ожидаемое и значимое событие в жизни каждой девушки, а потому оно не обходится без волнения и стрессов. Сегодня мы расскажем вам про самые главные страхи каждой невесты и как бороться с ними перед свадьбой.
  • 2573 просмотра
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1692 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2117 просмотров
Все о свадьбе