Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как организовать свадьбу без ведущего?

Обычно на свадебное торжество нанимают профессионального ведущего, который проводит банкет, создавая праздничную и веселую атмосферу. Но если у вас не слишком много гостей, то вполне можно провести свадьбу без ведущего. Это позволит не только снизить затраты на организацию торжества, но и воплотить ваши собственные идеи в жизнь. Для европейской свадьбы отсутствие ведущего – это привычное дело. И от этого их торжества не выглядят хуже и скучнее! Как организовать свадьбу без ведущего, расскажет наша статья.

Свадьба без ведущего
Как организовать свадьбу без ведущего

Сценарий свадьбы без ведущего: как организовать идеальное торжество?

Торжество без ведущего – это идеальное решение для маленького праздника с небольшим количеством гостей, так называемой камерной свадьбы. Но для того, чтобы все прошло гладко, воспользуйтесь советами для организации и проведения свадьбы без ведущего от портала Свадьбаголик.ru.

Уверенность среди своих

Прежде, чем отказываться от ведущего, молодоженам стоит убедиться, что все приглашенные гости будут близкими и более-менее знакомыми людьми. Для небольшой компании сам факт долгожданной встречи – это уже праздник. Они будут чувствовать себя «в своей тарелке», найдут, о чем поговорить и чем себя развлечь. Если на свадьбу приглашены малознакомые люди в большом количестве, от этой идеи сразу стоит отказаться.

Как организовать свадьбу без ведущего
Как провести свадьбу без ведущего

Комфорт – залог успеха

Комфортные условия празднования позволят гостям почувствовать себя расслаблено и непринужденно. Молодежь зачастую предпочитает вечеринку за городом, а для старшего поколения нет ничего лучше классического застолья в ресторане. В обоих случаях, необходимо позаботиться о 5 составляющих успешного праздника:

  • хорошей еде (полноценный банкет или фуршет);
  • удобной рассадке;
  • музыке (в идеале – «живой» коллектив, который будет заряжать гостей весь вечер);
  • развлечениях (фотозона, танцевальная площадка);
  • зонах для отдыха (релакс-зона, кенди-бар).
Советы по проведению свадьбы без ведущего
Советы по проведению свадьбы без ведущего

Найти главного

Ведущий держит под контролем весь праздник. Отказавшись от него, молодоженам все-таки придется поручить роль «главного затейника» кому-то из гостей, например, близкому другу, или же взять всю ответственность на себя. В последнем случае вы сами сможете задать тон торжеству, который, непременно, подхватят все гости.

Ведущий в виде друга на свадьбу

Свадьба без ведущего: конкурсы и другие развлечения

Итак, вы решили провести свою свадьбу без ведущего и продумали основные моменты. Чем заинтересовать гостей, чтобы торжество не превратилось в банальное застолье? Портал Свадьбаголик.ru подобрал для вас лучшие развлечения, которые вы сможете гармонично вписать в cценарий небольшой свадьбы для создания веселой и непринужденной атмосферы на празднике.

Конкурсы на свадьбу

Танцевальные игры для убойного настроения

Сценарий свадьбы без ведущего вряд ли обойдется без танцевальных конкурсов, которые всегда на «ура» воспринимаются гостями:

  • Классика в виде батла «стенка на стенку» с креативными задачами. Например, выбрать самый ритмичный хит сезона и заставить гостей танцевать как можно медленнее. Очень мило выглядит детский танец в исполнении взрослых. Если на торжестве будут дети, поручите им задать тон движениям, а взрослым – повторить. Такой конкурс может стать отличным развлечением для детей на свадьбе. Забавное зрелище и всеобщее веселье гарантировано!
  • Танцевальный флешмоб для всех гостей. Уходя от банальностей, выбирайте самые известные танцы из Youtube, например, нашумевшие челленджи (такие, как Skibidi Challenge) и танцуйте их толпой. Это очень весело!
  • Короли танцпола. Развлечение, которое вызовет бурю позитивных эмоций. Участвовать могут все желающие. Молодожены или гость, который проводит этот конкурс, показывают участникам 5 простых танцевальных движений. У каждого движения свой номер по порядку. После этого включается музыка, и танцоры должны станцевать то движение, чью цифру назовет «ведущий». Темп потихоньку ускоряется, а цифры называются в разброс.
Танцевальные конкурсы на свадьбе без ведущего
Танцевальные конкурсы на свадьбе без ведущего

Селфи-конкурсы

Социальные сети ныне правят миром. Так почему бы не провести актуальный конкурс с использованием гаджетов? Отличный вариант для свадьбы без ведущего. Разнообразьте задания, чтобы в них принимали участие все гости. Например, можно дать задание сделать селфи только с мужчинами (женщинами) или вариант забавнее – сделать фото с теми, кому за тридцать, при этом все лица должны быть удивленными.

Селфи на свадьбе без ведущего
Селфи на свадьбе без ведущего

Оригинальные застольные игры

От застолья на свадьбе все равно не уйдешь. Только вот помимо поднимания бокалов за молодых можно добавить в программу несколько застольных игр, ведь они идеально впишутся в сценарий камерной свадьбы без ведущего:

  1. Распределение обязанностей. Вероятно, вы сразу же вспомнили классический конкурс для молодых, однако мы предлагаем более современный вариант. Распределите обязанности между гостями. Пусть они не забывают звонить жениху в девять вечера с напоминанием, что начался футбол; отслеживают для молодоженов все горящие путевки в теплые края; берут на передержку всех домашних животных, пока молодожены на отдыхе, и т.п. А кому что достанется – решит жребий. Весело будет всем!
  2. Застольные игры
  3. Тема тоста. Поздравления молодых – это неотъемлемая часть свадьбы. Хотите слышать поменьше тостов в стиле «счастья-здоровья»? Тогда задайте определенную тему для тоста, а выбранный человек будет ей следовать. Например, необходимо произнести тост на иностранном языке, в стиле гопников или пропеть.
Загрузка...

Еще больше интересных сценариев и развлечений для проведения свадебного торжества без ведущего вы найдете на нашем сайте. А для тех, кто хочет сделать этот день только своим личным, рекомендуем организовать свадьбу для двоих, чтобы сполна насладиться друг другом без лишних глаз.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Составляем список гостей на свадьбу: как не совершить ошибок?

Чтобы грамотно составить список гостей на свадьбу, можно взять за основу шаблон и изменить его под себя. Но при этом важно учесть нюансы, которые могут привести к ошибкам, способным испортить настроение перед свадьбой, а порой и торжество.
  • 1005 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев

Инструменты для подготовки к свадьбе: от Excel до приложений

Подготовка к свадьбе – непростая задача для невесты и жениха. Сделать ее проще и приятнее можно с помощью современных инструментов: возможностей Microsoft Office, соцсетей, планеров и приложений.
  • 1127 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1670 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2097 просмотров
Все о свадьбе