Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадьба для двоих: организация и идеи

Свадьба для двоих – это не просто маленький праздник, а красивое торжество, которое проводится исключительно по вашему сценарию. Зачем устраивать свадьбу «для гостей» и постоянно беспокоиться, «а всё ли пойдёт по плану», если можно расслабиться и наслаждаться важным днём только вдвоем?

Загрузка...

Плюсы и минусы свадьбы только для жениха и невесты

Маленькую свадьбу могут выбрать самые разные пары: те, кто максимально требовательны, те, у кого ограничен бюджет, те, кто хочет заключить брак как можно быстрее, те, кого семьи половинок не принимают по каким-либо причинам, те, кто мечтает о свадьбе в Европе и т.д. В любом случае будущие молодожены должны знать все плюсы и минусы свадьбы только для них двоих.

Достоинствами маленькой свадьбы молодожены называют:

  1. Разумное планирование бюджета. Больше всего средств уходит на аренду зала, банкетное меню и развлечения для гостей. Здесь же вы вольны потратить деньги только на себя.
  2. Масса возможностей. Маленькая свадьба позволяет организовать торжество именно так, как вы себе всегда представляли, будь то обмен клятвами на воздушном шаре или свадьба на островах.
  3. Никакой предсвадебной суеты и нервотрёпки. Здесь не будет школьных друзей родителей или троюродных тётушек, имена которых вы слышите впервые в жизни. Здесь не нужно беспокоиться, понравится ли ваше платье гостям, и будут ли они довольны рассадкой на банкете. И, разумеется, никто не будет докучать «добрыми советами» во время подготовки мероприятия.
  4. Простая организация. Достаточно обратиться в профессиональное агентство и организовать свадьбу под ключ.
Свадьба на двоих
Нежность свадьбы для двоих
Свадьба для двоих
Свадьба на двоих
Фотосессия свадьбы для двоих
Идеи свадьбы для двоих
Идеальная свадьба для двоих

Однако не обойдётся без потенциальных сложностей:

  1. Непонимание родственников и друзей. В конце концов, какая мать не хочет погулять на свадьбе сына и какой отец не захочет пригласить дочь-невесту на танец?
  2. Не будет подарков. Чем-то придётся пожертвовать, правда?

Чтобы и волки были сыты, и овцы целы, свадебный портал Свадьбаголик.ru видит, как минимум, два варианта. Во-первых, вы можете навестить родственников и друзей после свадьбы, вооружившись тортом, шампанским и бонбоньерками. Во-вторых, организуйте домашний просмотр свадебных фото и видео для самых близких людей. Так, вы воплотите мечты, а любимые люди почувствуют ваше тепло и внимание.

Загрузка...

Идеи для вашей свадьбы

Дикая природа и пикник. Если вы мечтаете о романтичной свадьбе без лишнего шума и суеты – присмотрите красивый уголок природы и отправляйтесь на пикник. Будь то лес, поле, берег реки или озера, умиротворенный пейзаж в сочетании с продуманным декором и хорошей погодой обеспечат идеальную свадьбу для двоих.

Свадьба для двоих на природе
Свадьба для двоих в лесу

Городские прогулки. У современной пары может быть такой загруженный рабочий график, что времени на организацию свадьбы просто не остаётся. Почему бы не выбрать лаконичные свадебные наряды, стильный букет и не отправиться на прогулку по любимым местам города? Вместо выкриков «Горько!» и сборов на мальчика и на девочку – свадебный ужин на двоих в вашем любимом ресторане. А после – ночь в роскошном отеле.

Свадьба на двоих в городе
Городские прогулки на свадьбе для двоих
Свадьба на двоих - вариант для современной пары

Свадьба за границей. Что вам больше по душе? Затеряться в витиеватых средневековых улочках где-нибудь в Чехии или выпить бокал вина на холмах Италии? Обменяться клятвами на берегу океана или забраться на вершину горы, чтобы признаться в любви? Свадьба за границей – это вариант, чтобы реализовать все мечты об идеальной свадьбе.

Свадьба вдвоем за границей
Свадьба вдвоем в горах
Свадьба вдвоем в замке
Свадьба вдвоем на пляже

Путешествие на яхте. Арендуйте судно и проведите несколько незабываемых дней наедине друг с другом в окружении водных просторов и лишь изредка причаливайте к берегу. Эта идея свадьбы вдвоём поможет вам не только устроить уединенное романтичное торжество, но и насладиться увлекательным медовым месяцем.

Свадьба для двоих на яхте
Морское путешествие как свадьба на двоих

Эко-свадьба. Свадьба в экологическом ключе для двоих – это расширенная версия пикника. Если вы питаетесь органически выращенными продуктами, сортируете мусор, по максимуму используете возобновляемые материалы, словом, стараетесь вести экологичный образ жизни, но при этом не собираетесь никому доказывать правоту, идея эко-свадьбы на двоих – наиболее органичный выход для вас. Распланируйте и проведите эко-выходные в загородном домике и отпразднуйте свадьбу так, как того требуют ваши убеждения.

Эко-свадьба на двоих

Тематическая и экстремальная свадьба. Бабушка не одобрит синее платье невесты? Будущая свекровь придёт в ужас от тематического праздника в рок-стиле? Друзья и родственники ни за что не согласятся кататься на лыжах вместо поедания пяти горячих блюд на банкете? А, может, нашли друг друга благодаря увлечению парашютингом, дайвингом или верховой ездой? Тогда тематическая свадьба для двоих – не только идея для вас, но и разумный выход празднования торжественного дня.

Оригинальные наряды для свадьбы для двоих
Синяя свадьба на двоих
Экстремальная свадьба для двоих
Тематическая свадьба для двоих
Стильная и современная свадьба на двоих

Свадебный побег за границу: несколько нюансов

Не секрет, что подумывая о торжестве только для двоих, жених и невеста часто мечтают о свадьбе за границей. Ваша свадьба за границей может стать действительно красивым и запоминающимся праздником, а заодно и свадебным путешествием.

Что нужно знать жениху и невесте:

  • подготовку следует начинать за 3-4 месяца;
  • чтобы избежать проблем с документами, лучше доверить организацию профессиональному агенту;
  • в зависимости от страны вы сможете как заключить официальный брак, так и обвенчаться, или же провести только символическую церемонию;
  • по стоимости свадьба может как оказаться даже дешевле классической свадьбы дома, так и значительно превысить желательный бюджет (в зависимости от ваших идей и стремлений).
Организация свадьбы для двоих за границей

Агентства, специализирующиеся на зарубежных свадьбах, предлагают различные пакеты услуг, начиная с базового. Под базовым пакетом понимается минимальный пакет услуг, который предоставляет организатор жениху и невесте.

Базовый пакет свадьбы за границей для двоих включает:

  1. ведение и легализацию документов;
  2. проведение церемониальной части;
  3. минимальное оформление площадки бракосочетания;
  4. букет и бутоньерку;
  5. аренду транспорта;
  6. комплимент от организатора (например, корзина фруктов или торт).
Стандартная церемония свадьбы на двоих за границей
Базовый пакет свадьбы для двоих за границей

Подобный пакет считается услугой эконом-класса и может отличаться у разных агентств. Стоимость базового пакета свадьбы за границей для двоих на 2017 год составляет от 500 до 1200 евро.

Церемония стандартного уровня в 2017 году в стоит (в евро):

  • Чехия: от 500;
  • Исландия: от 500;
  • Черногория: от 700;
  • Вьетнам: от 700;
  • Италия: от 900;
  • Кипр: от 900;
  • Шри-Ланка: от 900;
  • Греция: от 1000;
  • Доминиканская Республика: от 1000;
  • Маврикий: от 1100;
  • Тайланд: от 1100;
  • Сейшелы: от 1200;
  • Бали: от 1200.
Свадьба в Чехии
Свадьба во Вьетнаме
Свадьба в Доминиканской Республике
Свадьба на тропических островах

Пакет более высокого уровня может включать авиаперелет, проживание в отеле, трансферы, работу фотографа, визажиста, парикмахера, декоратора, аренду свадебных нарядов, многообразные приятные бонусы (от посещения spa-салона накануне бракосочетания до прогулки на слонах). В этом случае свадьба за границей для двоих по стоимости обойдётся в 4000 – 6000 евро и больше. Итоговый бюджет зависит от количества ночей в отеле, стоимости перелета, а также часов работы фотографа и аренды автомобилей, стоимости дополнительных развлечений, количества декора – впрочем, как и на любой свадьбе, уверяет сайт для невест www.svadbagolik.ru.

Романтика свадьбы вдвоем
ВИП-свадьба для двоих
Счастливые жених и невеста на свадьбе для двоих

Свадьба на двоих – будь то в родном городе или за границей – поможет реализовать все желания о знаменательном дне в жизни влюблённой пары. И через годы листая альбом с фотографиями и пересматривая свадебный фильм вы ещё раз убедитесь в правильности своего решения.

Комментарии

  • 0 + -
    frigra
    25 июля 2017 в 09:04
    frigra
    Как бы ни планировали свадьбу для двоих, чтобы избежать предпраздничных хлопот, а все равно от них никуда не деться. Даже подобная организация требует времени и сил. А еще добавится потом послесвадебная суета. Родственники ведь все равно от вас не отстанут. Будут требовать хотя бы посидеть для приличия. И хотя бы посидеть может тоже перейти в массовую гулянку.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    18 мая 2020 в 21:21
    Гость
    Большое спасибо за хорошую статью. Сейчас ломаем голову над форматом свадьбы и склоняемся именно к свадьбе для двоих. Эта статья помогла точнее понять, чего я хочу. Спасибо!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Составляем список гостей на свадьбу: как не совершить ошибок?

Чтобы грамотно составить список гостей на свадьбу, можно взять за основу шаблон и изменить его под себя. Но при этом важно учесть нюансы, которые могут привести к ошибкам, способным испортить настроение перед свадьбой, а порой и торжество.
  • 829 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев

Инструменты для подготовки к свадьбе: от Excel до приложений

Подготовка к свадьбе – непростая задача для невесты и жениха. Сделать ее проще и приятнее можно с помощью современных инструментов: возможностей Microsoft Office, соцсетей, планеров и приложений.
  • 930 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1130 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1505 просмотров
Все о свадьбе