Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Серебряная свадьба – изысканность и благородство цвета

Серебряный цвет, это, безусловно, не совсем классика жанра. Но это не мешает ему быть любимцем свадебных оформителей. Серебряный цвет лоялен в отношении всей цветовой палитры, что позволяет создать самую смелую и яркую компанию для свадебного декора.

Значение серебряного цвета

Серебряный цвет не только изыскан и благороден, он еще и очень символичен. Этот цвет и все его оттенки нередко наделяют магическими свойствами, окутывают мистикой и тайнами. В легендах и сказаниях многих народов душа и тело человека связаны тончайшей серебряной нитью. Серебряный – цвет чистоты и справедливости, единства, открытости.

Свадебные наряды для серебряной свадьбы

Наряды серебряной свадьбы могут быть как полностью в главной теме, так и поддерживать ее детально. Одинаково роскошно будет выглядеть платье как белоснежное, с расшитым серебряной нитью корсетом или атласным дымчатым подолом, так и однотонного серебристого оттенка, украшенное кристаллами и стразами.

Если же вы, все-таки, ратуете за классику и уверены, что подвенечное платье может быть белым и только белым – для вас серебристые аксессуары. Изящная диадема, роскошные серьги, воздушное колье. Равно хорошо выглядят как серебряные украшения, так и свадебная бижутерия «под серебро». И, конечно же, Свадьбаголик.ru советует не забывать об искрящихся серебристых туфельках – они преобразят любое, даже самое незатейливое или строгое платье.

С нарядом жениха все намного проще и, как говорится, прозаичнее. Костюмы стальных оттенков давно и прочно вошли в свадебную моду, став своего рода классикой, благодаря изысканному и элегантному виду. Лоска и аристократичности черной мужской двойке – пиджак + брюки – добавит серебристая вышивка на мелких деталях костюма, дополненная галстуком и изящной бутоньеркой в тон.

Тематику торжества могут поддержать подружки невесты, облачившись в блестящие наряды.

Платье невесты
Образ невесты
Образ невесты
Серебряные туфли невесты
Образ жениха
Невеста и ее подружки
Невеста и ее подружки

Цветы на свадьбу

Цветы серебристого оттенка в природе большая редкость. Поэтому предлагаем пойти на хитрость. Кто сказал, что серебристый тон задают только цветы? Благородного шарма букету добавит лента серебристой расцветки. Среди белоснежных лепестков могут изящно проблескивать серебряные жемчужины и бусины. Максималисты пусть не забывают, что методом напыления сегодня можно перекрасить любой цвет и цветок. Экстравагантные и модные невесты могут «вооружиться» букетом, который будет составлен из металлических украшений.

Украшать свадьбу цветами можно такой же схемой: акцент на детали. Кроме того, можно привлечь к делу не только цветы, но и растения. Серебристые бархатные листочки цинерарии в изящных подвесных кашпо, небрежно растрепанная овсяница, которая будет шикарно смотреться в «грубых» глиняных вазах. Вообще, свадьбу в серебристых цветах рекомендуют справлять в холодное время года. Но, если вы все-таки желаете свадьбу именно летом, и именно в серебристых тонах – беритесь за выездное торжество. И, самое главное, поищете место: парковая зона, ботанический сад, где будут расти серебристые ивы – они станут лучшим, естественным и натуральным украшением вашего бракосочетания.

Букет невесты
Букет невесты для серебряной свадьбы
Букет невесты
Букет невесты

Украшение свадьбы в серебряном цвете

Все оформители в унисон заявляют: «Оформлять свадьбу в одном цвете – не совсем верное решение». В случае серебристого цвета – весь банкет может слиться в одно мерцающее пятно. Поэтому акцентируйте внимание на деталях. Сервировка стола – беспроигрышный вариант! Темное серебро струящихся атласных скатертей, ниспадающих мягкими складками, оттененное белоснежным фарфором и прозрачными стеклянными вазами. Кстати, вазы можно заполнить как живыми цветами, так и цветными бусинами. Естественно, в поддержку главного колора. Дополнить убранство свадебного зала можно гирляндами воздушных шаров, в которых матовый серебристый цвет будет перемежаться с контрастными оттенками.

Свадебный сайт www.svadbagolik.ru отмечает, что в правиле «не оформлять в одном цвете» есть справедливое исключение. Свадебное торжество можно украсить только серебристым цветом, но его оттенки пусть будут разными: от дымчатого до насыщенного металлика, от льдинисто-серого до маренго.

Оформление свадьбы
Оформление свадьбы
Оформление свадьбы
Оформление кэнди-бара
Оформление кэнди-бара

Свадебные аксессуары для серебряной свадьбы

Посеребренные подсвечники, воздушные конструкции из хрусталя и цветов, затейливые фоторамки, кольца для салфеток, банкетные карточки с серебристым тиснением, книга для пожеланий, выполненная в роскошных серебряных тонах. Колдуя над аксессуарами, не забудьте уделить внимание бонбоньеркам, чтобы у каждого гостя остался свой лучик серебристого света вашего торжества.

Приглашение на серебряную свадьбу
Приглашение на серебряную свадьбу
Элементы свадебного декора
Свадьба в серебряном цвете
Оформление свадьбы
Бонбоньерки

Идеи для серебряной свадьбы

Свадьба в серебряном цвете может быть самой разной. Это вам и строгое аристократичное застолье, традиционное и чуть-чуть чопорное. Это и развязная диско-пати, с неизменным мерцающим шаром, шумной музыкой множеством блесток и пайеток. Это и зимняя сказка, воздушная, хрустальная и звенящая, в которой невесомое серебристое марево дополняют уютные солнечные, пряные, теплые оттенки.

Сочетания серебряного цвета с другими оттенками

Серебристый великолепно сочетается как со «своей» холодной гаммой, так и с яркими контрастными оттенками. Серебристый, светло-голубой и белый – шикарный зимний триколор. Серебристый и приглушенный оранжевый создадут,по мнению свадебного портала Свадьбаголик.ru, идеальный тандем для осенней свадьбы. Серебристый и нежно-салатовый, как первые листочки, подчеркнут мягкое великолепие весеннего торжества. Аккомпанемент сочной фуксии, канареечно-желтого, бирюзового, мятного – добавит красок и вкуса летней свадьбе в серебристых тонах.

Сочетание желтого и серебряного
Сочетание серебряного и синего
Сочетание красного и серебряного

Разнообразный и непредсказуемый, серебряный цвет станет замечательным акцентом вашей свадьбы, создаст отличное настроение и уютную, запоминающуюся атмосферу.

Комментарии

  • 0 + -
    Alyonka.Go
    18 октября 2013 в 14:00
    Alyonka.Go
    Девчонки, а мне вот такие цвета очень понравились! Сначала я то думала, что будет немного скучно и мрачно, но нет! Торт – это фантастика.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    18 октября 2013 в 14:47
    Гость
    А можно еще серебряное соединить с черным или с белым, отлично смотрится.
    Ответить
  • 1 + -
    werronika
    21 октября 2013 в 14:42
    werronika
    Отличная статья, мало того, что все по полочкам разложили, еще и фото привели. Меня впечатлили букеты – это что-то новенькое.
    Ответить
  • 0 + -
    Мальвина
    29 октября 2013 в 12:29
    Мальвина
    Серебряный – нормально. Главное, чтобы был достаточно ярким, и не показалось, что используется скучный серый.
    Ответить
  • 0 + -
    Helena
    31 октября 2013 в 14:06
    Helena
    Оригинально и очень благородно, если белый цвет может быть не к лицу невесте, то серебристый подходит практически всем типам внешности.
    Ответить
  • 0 + -
    darinka
    18 ноября 2013 в 13:10
    darinka
    Больше всего мне понравился серебряный костюм жениха – отличная альтернатива черному банальному костюму.
    Ответить
  • 0 + -
    nickolaj
    22 ноября 2013 в 13:39
    nickolaj
    Серебряное на белом – выглядит вообще бесподобно. Изящество и достоинство!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Цветовая гамма свадьбы

Модные цвета для свадьбы 2023 года

Для оформления современной свадьбы обязательно стоит разработать уникальную палитру. Составить ее можно из самых модных цветов 2023 года – тогда у вас выйдет стильный и эффектный праздник. ...
  • 11043 просмотра
  • 31 фото 0 комментариев

В каком цвете сделать свадьбу 2021?

При планировании свадьбы необходимо учесть множество деталей. В этой статье мы расскажем про лучшие цвета для торжества в 2021 году, в каких оттенках организовать свое торжество, чтобы оно было не только модным, но и комфортным. ...
  • 21319 просмотров
  • 26 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1578 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1996 просмотров
Все о свадьбе