Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Сценарий на свадьбу с конкурсами

В планировании торжества важно учесть каждую мелочь, чтобы все мероприятие прошло гладко и спокойно. Если вы боитесь, что в какой-то момент все может пойти не по плану, заранее продумайте ваш сценарий свадьбы, в котором будет подробно расписан каждый шаг, начиная от выкупа невесты и заканчивая свадебными конкурсами для молодых и гостей.  Портал о свадьбах svadbagolik.ru расскажет вам о том, как составить интересный сценарий свадьбы, чтобы празднование прошло на высшем уровне.

Сценарий свадьбы

Свадебные планы и сценарии: как составлять

Прежде чем продумывать сценарий праздника, вам необходимо определиться с тематикой свадьбы, поскольку сценарий должен полностью соответствовать выбранному стилю. Так, к примеру, на нежной свадьбе в стиле прованс с нотками французской изысканности традиционные русские конкурсы будут смотреться неуместно. Постарайтесь оформить план вашей свадьбы таким образом, чтобы каждое поздравление, каждый конкурс максимально отражали вашу первоначальную задумку, и чтобы гости смогли проникнуться той атмосферой, которую вы пытались создать в зале празднования. Сайт для молодоженов Свадьбаголик.ru рекомендует вам нанять специального человека, который напишет новый сценарий свадьбы, который будет идеально подходить именно для вашего праздника. Обязательно прочтите и утвердите все конкурсы и активности, убедившись, что они соответствуют вашему вкусу.

Загрузка...

Проведение свадьбы: что включить в сценарий

Как правило, в готовый сценарий на свадьбу включаются отрывки текста и стихи, которые должны говорить сваты, родители или ведущий.  В идеале, все реплики сценария должны быть заучены наизусть, однако тамада всегда может подсматривать в текст, чтобы соблюдать правильную последовательность. Как правильнее всего составить сценарий и что необходимо в него включить?

Что должно быть в сценарии свадьбы?

  1. Встреча молодоженов. Свадебный сценарий обязательно должен включать встречу молодых, ведь с этого момента начинается основное празднование. В сценарий можно прописать различные обряды, которые близки молодой семье. Это может быть битье тарелок или бокалов на счастье, проба каравая и определение главы семьи, теплые напутствия родителей, проход через рушник и приглашение гостей и молодых к столу. 
  2. Встреча молодых по сценарию
    Встреча молодых и напутствие родных
    Запланированная встреча молодых
  3. Начало застолья. Далее сценарий проведения свадьбы может включать вступительную речь ведущего в виде увлекательной притчи или истории.  Тамада поочередно передает слово родителям, свидетелям, крестным родителям и другим родственникам, чтобы дать им возможность от души поздравить своих дорогих молодых.
  4. Начало застолья
    Начало празднования свадьбы
    Тосты от родных
  5. Дарение подарков. Обязательной частью праздника является дарение подарков, которое может быть как в начале застолья, так и в середине. Если вы решили начать празднование с дарения, постарайтесь выделить на него минимум времени, чтобы поскорее накормить голодных гостей.
  6. Дарение подарков на свадьбу
  7. Конкурсы и игры. Обязательно постарайтесь подобрать прикольный сценарий на свадьбу с конкурсами, викторинами и активными играми, чтобы праздник прошел в атмосфере улыбок, смеха и позитива. Все условия конкурсов и необходимый реквизит должны быть расписаны максимально подробно, чтобы участие в них было комфортным для гостей.
  8. Свадебные конкурсы
    Конкурсы и игры на свадьбу
  9. Окончание праздника. В сценарий обязательно включаются такие важные традиции, как бросание букета невесты и ее подвязки, сбор денег на мальчика и девочку, разыгрывание праздничной бутылки шампанского, снятие фаты и многое другое. Все эти важные свадебные ритуалы должны быть грамотно расставлены в сценарии, чтобы у молодых и гостей было время не только принимать участие в различных активностях, но и насладиться вкусной кухней в ресторане.
Свадебные традиции
Включаем свадебные традиции в сценарий
Церемония семейный очаг

Какие активности можно включить в сценарий?

Сценарий современной свадьбы включает в себя не только устоявшиеся и всеми любимые традиции, но и необычные новые активности, которые делают праздник более насыщенным и запоминающимся. Что же можно включить в сценарий современной свадьбы, помимо традиционных конкурсов?

Современные развлечения на свадьбу:

  • Шоу. Если вы хотите ярких эмоций и запоминающегося праздника, вы можете пригласить на свадьбу коллектив, который устроит для вас шоу-представление. Это может быть файер-шоу, выступление музыкального или танцевального коллектива, представление от фокусника или иллюзиониста. При желании, молодожены могут организовать собственное шоу-сюрприз: станцевать зажигательный ча-ча-ча или исполнить для гостей песню собственного сочинения.
  • Файер шоу на свадьбе
    Танцевальное шоу на свадьбе
    Музыкальное представление на свадьбе
  • Фото на память. Молодожены могут включить в сценарий еще одно необычное развлечение, где гости смогут быстро сделать веселые снимки. На время праздника вы можете арендовать самую настоящую фотобудку, где можно кривляться, улыбаться и получать забавные снимки. Не забудьте подготовить аксессуары и реквизит, чтобы процесс съемки доставил гостям еще больше удовольствия.
  • Фотобудка на свадьбе
    Реквизит для фотосессии гостей на свадьбе
  • Песочная церемония. Сценарий свадьбы для небольшой компании может включать в себя творческие активности для гостей. Большую популярность в последнее время набирает песочная церемония, где гости смогут своими руками создать мини-композицию в стеклянной бутылочке на память о торжестве. Такое необычное мероприятие позволит гостям немного отдохнуть от активных конкуров и застолья.
  • Песочная церемония на свадьбе
  • Дегустационные столики. Проведение свадьбы предполагает роскошное застолье с горячими и холодными блюдами, десертами и напитками. Однако вы можете быть еще более оригинальными и, помимо основного стола, организовать несколько мини-столов с разными необычными закусками, которые гости смогут дегустировать в течение праздника. Это может быть стол с сырами, стол для дегустации вина, сладкий кенди бар с шоколадным фонтаном и многое другое. Все должно быть украшено соответственно. У гостей останется приятное впечатление не только от сытных блюд, но от необычной подачи и оформления столов для дегустации. 
Дегустационный столик на свадьбе

Современный сценарий свадьбы не обязательно должен быть прикольным и включать в себя множество конкурсов: вы можете создать на празднике атмосферу романтичности и чувственности, ведь самое главное – чтобы вы сами получали удовольствие от лучшего и неповторимого дня в вашей жизни!

Комментарии

  • 0 + -
    Гость
    23 марта 2019 в 22:52
    Гость
    Статья конечно отличная, но лучше это дело доверить профессионалам.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Сценарии и игры

Современный сценарий свадьбы с играми

Сценарий свадьбы с играми подойдет для праздника в узком кругу, а также для торжества среднего масштаба. Это современный вариант проведения торжества, который придется по вкусу современным молодоженам.
  • 7717 просмотров
  • 5 фото 0 комментариев

Сценарий свадьбы в маленьком кругу

Если вы планируете провести маленькую свадьбу, вам нужен для нее специальный сценарий. Так как такое торжество обычно проходит без тамады и ведущего, потому молодым и гостям нужно подумать, как себя лучше развлечь.
  • 10703 просмотра
  • 4 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1669 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2090 просмотров
Все о свадьбе