Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Самые дорогие свадебные торты: фото и примеры

Знаменитости и просто богатые люди часто соревнуются между собой и организуют самые шикарные торжества, и дорогой свадебный торт – один из важнейших атрибутов такого мероприятия. Кто-то выбирает очень большие десерты высотой в несколько метров, кто-то делает упор на роскошь и отдает предпочтение богато украшенным кондитерским изделиям, а кому-то нравятся необычные торты на свадьбу, изготовление которых требует много времени, сил и средств.

Свадебный торт Гуччи Мэйн

Портал для невест Свадьбаголик.ru представляет вашему вниманию самые дорогие свадебные торты в мире. Большинство из них поражает своей красотой и великолепием, некоторые же могут вызвать лишь недоумение. Какой из этих десертов действительно стоит своих денег – решать вам.

Свадебный торт принца Уильяма и Кейт Миддлтон

Многоярусные свадебные торты звезд: самые дорогие десерты

Хороший десерт не может стоить дешево: настоящий шоколад, натуральные взбитые сливки, фрукты и орехи, а также работа кондитера или группы кондитеров всегда требует много средств. Самые дорогие свадебные торты выглядят на фото просто потрясающе, вы наверняка согласитесь, что их цена оправдана. Давайте рассмотрим торты на звездных свадьбах и оценим их красоту и необычность.

Свадебный десерт Ким Кардашьян и Криса Хэмфриса

Необычный цвет свадебного торта на торжестве светской львицы и бизнесвумен Ким Кардашьян поразил всех ее фанатов. Шутка ли: выбрать на свадьбу монохромный десерт в белом и черном цветах! И если сейчас черными тортами никого не удивить (они уже не первый год в тренде), то тогда это был настоящий шок для общественности. Вызвала удивление и цена этого кондитерского шедевра – 20 тысяч долларов. Многоярусный дорогой свадебный десерт был выполнен в классическом стиле, выглядел одновременно строго и роскошно.

Торт Ким Кардашьян и Криса Хэмфриса

Торт «Белое облако» из кинокартины «Секс в большом городе 2»

Вспомните героиню сериала и полнометражных фильмов Керри Брэдшоу и подумайте, могла ли она выбрать на свою свадьбу простой ничем не примечательный торт? Конечно же, нет! Героиня актрисы Джессики Паркер всегда отличалась великолепным чувством стиля, поэтому создатели фильма сделали все возможное, чтобы у Керри была самая шикарная свадьба. Продюсеры долго изучали элитные свадебные торты и их авторов и в конечном итоге отдали предпочтение известному кондитеру Рону Бен-Израилю. Тот создал настоящий ванильный шедевр, украшенный 4 тысячами кристаллов Сваровски, который обошелся создателям фильма в 32 тысячи долларов.

Торт Белое Облако

Свадебный торт принца Уильяма и Кейт Миддлтон

Дорогие торты на свадьбу выбирают не только звезды шоу-бизнеса, но и монаршие особы, ведь может ли быть королевский десерт дешевым? Главный кондитер и ее команда из 50 человек потратили больше месяца на изготовление украшений для десерта. Декор был очень символичным: общий дизайн подбирался, исходя из стиля зала, где проходил торжественный свадебный банкет, а съедобные цветы имели свои скрытые значения. Например, ландыш означал смирение, ромашка – невинность и пр. Торт был многоярусным, и каждый «этаж» имел свой вкус и начинку. Обошелся этот шедевр для свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон в 40 тысяч долларов.

Свадебный торт Уильяма и Кейт

Десерт на свадьбу Софии Вергара и Джо Манганьелло

Свадьба латиноамериканских актеров, известных в Голливуде, была по-настоящему роскошной. Не пожалели молодожены средств и на торт. Он не был самым дорогим в мире, но выглядел просто ошеломительно. Пять ярусов, сотни съедобных цветов для декора и вес в десятки килограммов поражают воображение. Кстати, стоимость десерта составила 50 тысяч долларов – вполне достойная цена для свадебного торта звезд.

Свадебный торт Софии Вергара

Свадебный торт Гуччи Мэйна и Кейши Кайор

Американский рэпер и его супруга выбрали на свое торжество слегка экстравагантный, но просто шикарный торт высотой в 3 метра. Жениху даже пришлось использовать меч, чтобы разрезать этот кондитерский шедевр. На фото и в реальности свадебный торт выглядел ошеломительно, а также он был очень дорогим – стоил 75 тысяч долларов. За что такая цена? Все дело в декоре: десерт был украшен 8 тысячами сделанных вручную сахарных цветов, а также 2,5 тысячами кристаллов Сваровски.

Свадебный торт Гуччи Мэйн

Торт на королевскую свадьбу принца Чарльза и принцессы Дианы

Родители принца Уильяма, о котором мы говорили выше, также не поскупились на собственную свадьбу и отпраздновали ее со всей пышностью. Сегодня их свадебный торт оценивается в 99 тысяч долларов. Между прочим, речь сейчас идет только о главном десерте, помимо которого на банкетной части присутствовало еще 26 тортов попроще, чтобы всем гостям хватило, так сказать. Кондитерское изделие было выполнено в классическом стиле, украшено британской королевской геральдикой, инициалами молодоженов, а также живыми цветами. Приготовление десерта заняло у кондитера не менее двух недель.

Свадебный торт принца Чарльза и Принцессы Дианы

Кстати, кусочки торта были впоследствии упакованы и разосланы тем гостям, которые не смогли посетить свадьбу. Один из таких кусочков, которому на тот момент исполнилось 34 года, был продан с аукциона в Лос-Анджелесе за 1 100 долларов.

Загрузка...

Самые дорогие торты не только на свадьбу, но и на помолвку

Казалось бы, сколько может стоить самый дорогой свадебный торт, если в составе кондитерских изделий имеются обычные ингредиенты, которые можно найти на кухне каждой хозяйки? Как мы уже говорили, все дело в декоре. Потраченное время и ручная работа в изготовлении украшений ценится высоко, но не миллион же долларов. Однако кондитеры, о которых мы сейчас поговорим, поставили очень высокую планку и создали настоящие произведения искусства с драгоценными камнями.

Торт «Подиум» от Дебби Уингем

Этот десерт наглядно демонстрирует, что самый дорогой – не значит самый красивый свадебный торт. Однако для начала 2000 годов такой десерт с мастичными фигурками мог показаться действительно чем-то новым и шикарным. Торт британскому кондитеру Дебби Уингем заказал анонимный биснезмен из ОАЭ на помолвку своей дочери. Кондитерское изделие изображало подиум с сидящими по бокам зрителями и дефилирующей виновницей торжества. Цена в 75 миллионов долларов обусловлена тем, что в декоре использовались 4 000 бриллиантов разных размеров, самый крупный из которых весил 6,5 карат.

Торт Подиум от Дебби Уингем
Торт Подиум

Команда портала www.svadbagolik.ru рассказала вам о самых дорогих и необычных свадебных тортах в мире. Как вы считаете, можно ли их использовать в качестве источника вдохновения для вашего собственного торжества? В любом случае, мы надеемся, что ваш главный десерт на свадьбу будет стоить дешевле, но его вкус и внешний вид будет ничуть не хуже.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Свадебный торт 2023: подборка самых модных десертов

Не знаете, какой торт заказать на свадьбу? Мы собрали для вас список самых «свежих» трендов 2023 года: от милых десертов с прессованными цветами до эффектных тортов в стиле ламбет. Вы точно найдете что-то для себя!
  • 8219 просмотров
  • 24 фото 0 комментариев

Разрезание торта на свадьбе: идеи и советы

Чтобы разрезание торта на свадьбе получилось эффектным, стоит подумать о красивом музыкальном сопровождении, сервировке и трогательных словах для ведущего. Тогда это действо выйдет ярким и запоминающимся!
  • 2213 просмотров
  • 11 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1656 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2082 просмотра
Все о свадьбе