Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

На какую руку и палец надевают помолвочное кольцо?

Порой в такой волнительный момент, как предложение руки и сердца, девушки теряются и не понимают, какую руку протягивать жениху, чтобы тот надел на него помолвочное кольцо. А после свадьбы молодые жены и вовсе не знают, что делать с украшением, подаренным на помолвку: снять, носить на другой руке или сложить в коробочку.

Помолвочное кольцо

Давайте оставим женихам такое важное дело, как выбор помолвочного кольца, а нашим дорогим невестам мы расскажем о том, на каком пальце и на какой руке носят помолвочное кольцо в России и других странах, а также о том, что с ним делать после свадьбы. Оставайтесь на портале Свадьбаголик.ru и изучайте полезные статьи для невест.

Загрузка...

Как носить помолвочное кольцо: ответы на самые частые вопросы

Вопрос о том, где носят помолвочное кольцо, стоит достаточно остро, ведь ни наши мамы, ни бабушки не могут на него ответить. Дело в том, что дарение невесте кольца на обручение – это сугубо Западная традиция, которая была нами позаимствована не так давно. В России же вообще не было принято дарить помолвочное кольцо, когда делалось предложение. Жених мог вручить невесте цветы или другой подарок, в том числе ювелирное украшение, но не обязательно на палец.

Давайте рассмотрим наиболее часто задаваемые вопросы по этому поводу и ответим на них. Надеемся, вы получите исчерпывающую информацию, на какой руке носить кольцо, полученное на помолвку.

Как нужно носить помолвочное кольцо

На каком пальце носят помолвочное кольцо?

Многие девушки знают, на каком пальце носят обручальное кольцо, а вот с помолвочным возникают вопросы, хотя ответ тут такой же – на безымянном. Согласно древним поверьям, именно в этом пальце проходит кровеносный сосуд, который ведет прямо в сердце.

На безымянном пальце

На какой руке носят помолвочное кольцо?

В нашей стране и обручальное, и помолвочное кольцо одевают на безымянный палец правой руки, на Западе – на тот же палец, но левой руки. Вопрос, на какой руке носить украшения, изначально был обусловлен требованиями православной и католической церкви соответственно, но впоследствии это перешло в традицию, характерную для страны в целом. В России, например, даже католики носят помолвочные и обручальные кольца на правой руке.

На правой руке

На какой руке и пальце носят помолвочное украшение перед свадьбой?

Ответ на вопрос: «Где обычно носят помолвочное кольцо до свадьбы» вы уже сами знаете: на безымянном пальце правой руки в России и левой руки – на Западе. Мы повторяем эту информацию для того, чтобы сделать акцент именно на периоде до торжества, потому что после бракосочетания вариантов носки помолвочного кольца становится намного больше.

Безымянный палец правой руки

Можно ли снимать помолвочное кольцо?

Если с обручальным украшением связано множество суеверий, то помолвочного кольца они не касаются. Само явление пришло к нам не так давно, поэтому приметы просто не успели сформироваться. Разумеется, кольцо на помолвку можно снимать как до, так и после свадьбы. Вы можете вообще не надевать его, а носить только обручальное, если хотите и ваш партнер не против.

Не носить кольцо

Что делать с помолвочным кольцом после свадьбы?

Теперь давайте разбираться, как правильно носить помолвочное кольцо после того, как регистрация брака состоялась, ведь добавляется еще и обручальное. Вариантов масса, и вы можете выбрать тот, который вам больше по душе:

  1. Перенести на другую руку. Популярный вариант, как носить помолвочное кольцо до свадьбы – буквально за день до церемонии просто надеть украшение на безымянный палец другой руки и носить его там.
  2. Помолвочное кольцо на левой руке
  3. Перенести на другой палец. Если ваш средний и указательный имеют тот же размер, что и безымянный, носите ободок на той же руке, но на другом пальце.
  4. Кольцо на среднем пальце
  5. Оставить на месте. Во время церемонии жених наденет обручальное кольцо прямо на помолвочное сверху. Но этот вариант возможен только при условии, что оба украшения сочетаются друг с другом с эстетической и практической точки зрения. Если вам нравится такая идея, вы можете приобрести готовый сет из обручального и помолвочного украшений, которые подходят друг другу и по стилю, и по форме.
  6. Обручальное на помолвочном
  7. Перенести на цепочку. Как носить помолвочное кольцо после свадьбы, если два украшения на одном пальце выглядят громоздко, и вы в принципе не привыкли к кольцам и испытываете неприятные ощущения? Этот вариант подходит и тем, кто из-за работы вынужден постоянно снимать кольца и боится их потерять. Оставьте на пальце обручальное, а помолвочное носите на цепочке на шее.
  8. Кольцо на цепочке на шее
  9. Оставить на месте навсегда. Вы удивитесь, но помолвочное кольцо вполне может заменить вам обручальное. Многие невесты предпочитают и такой вариант из-за экономии и того, что украшения на помолвку с камнем выглядят красивее, чем обычные обручальные. Просто перед свадьбой снимите ваш ободок и положите вместе с обручальным кольцом жениха, а на церемонии обменяйтесь ими. Кстати, вы замечали такое явление, что помолвочные кольца звезд часто мелькают на красных дорожках, а вот обручальные – нет? Дело в том, что в случае знаменитостей именно украшения на помолвку более красивые и дорогие, а на свадьбу – простые и скромные. Поэтому известные дамы предпочитают и после свадьбы носить только именно их.
Носить просто помолвочное кольцо

Есть еще один вариант, что делать с помолвочным кольцом после свадьбы – не носить его вообще, сделав выбор только в пользу обручального. Если вы не хотите носить их вместе или на разных руках, просто снимите украшение на помолвку и положите в шкатулку. Вы можете хранить его как память и в «приступе ностальгии» любоваться его видом на фото с помолвки, а потом передать своим детям или даже внукам в качестве семейной реликвии. Носить такое украшение вовсе не обязательно, и это никак не повлияет на ваш счастливый брак.

Хранить помолвочное кольцо

Команда портала www.svadbagolik.ru постаралась собрать всю доступную информацию о том, как и где носить помолвочное кольцо. Надеемся, мы ответили на все ваши вопросы, а вы уже решили, что будете делать со своим украшением до и после свадьбы.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Обручальные кольца с бриллиантами: как выбрать и не пожалеть?

Если вам хочется подобрать для себя стильные обручальные кольца, обратите внимание на украшения из белого, желтого или розового золота с бриллиантами. Такие ювелирные изделия никогда не выйдут из моды!
  • 3780 просмотров
  • 23 фото 0 комментариев

Как сэкономить на обручальных кольцах: 7 простых способов

Совсем необязательно тратить на обручальные кольца баснословную сумму! Существует множество простых идей и лайфхаков, как можно сэкономить при покупке украшений не в ущерб их красоте.
  • 1673 просмотра
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1652 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2077 просмотров
Все о свадьбе