Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Предсвадебная съемка – история вашей любви

Предсвадебную съемку рекомендуют все фотографы. Может показаться, что это очередная попытка заработать на вас (учитывая, что многие фотографы берут за такую работу не малые деньги), но на самом деле это вещь необходима для большинства пар.

Съемка перед свадьбой

Итак, вам нужна предсвадебная съемка, чтобы:

  1. Почувствовать, что такое быть перед камерой. Многие пары достаточно раскрепощены в одиночку, но вот позировать парой не умеют либо стесняются выражать свои чувства перед объективом при чужом человеке. Но на свадебной фотосессии это необходимо, так что это отличный шанс потренироваться.
  2. Поближе познакомиться со свадебным фотографом. Это очень важно, ведь вам на свадьбе работать с ним практически весь день. Во время предсвадебной съемки вы увидите, какая у него манера работы: может быть, вам что-то не понравится, и вы обсудите с ним эти проблемные моменты.
  3. Использовать эти кадры на свадьбе. Слайдшоу с романтичным love story будет прекрасным началом вашего праздника, распечатанные фотографии могут стать деталями декора. Некоторые пары даже делают целые баннеры из предсвадебных фотографий. Отличная идея от нашего свадебного портала Свадьбаголик.ru – использовать фото в качестве приглашений. Просто распечатайте снимки и на обратной стороне напишите текст. Оригинально и, кстати, экономно.
  4. Просто пополнить архив фотографий вашей прекрасной пары. Красивые кадры еще никому не мешали.
Предсвадебная съемка
Предсвадебная съемка

Образ для съемки

Конечно, можно придумать и что-нибудь оригинальное: от вампирской тематики до эльфов. Но предсвадебная съемка – не лучшее время для экспериментов.

Невесте лучше сделать ставку на женственность: романтичное платье, каблуки или балетки, распущенные мягкие локоны, цветы в волосах… Прекрасно, если есть белое платье (речь не о свадебном, конечно). Вечерний макияж лучше выбирать естественный, подчеркивающий натуральную красоту и чувственность.

Жениху к такому образу его возлюбленной можно выбрать рубашку как с брюками, так и с классическими джинсами. Но никаких кроссовок и шорт! Это не для такого случая.

Пикник для двоих
Предсвадебная съемка
Предсвадебная съемка

Советы и идеи

Свадебный портал www.svadbagolik.ru советует проводить предсвадебную съемку в теплое время года, когда можно обойтись без верхней одежды, вокруг все цветет и светит солнце. По возможности, выбирайтесь на природу – красивый пейзаж всегда будет идеальным фоном для ваших романтичных фотографий, к тому же вас не будут отвлекать и смущать прохожие.

Какие идеи можно воплотить во время предсвадебной съемки?

  • Чаепитие. Если есть возможность, захватите с собой маленький столик, два стульчика, чайный набор (желательно из бабушкиного сервиза). Представьте, что это ваше первое свидание, вы одни и вокруг только пение птиц.
  • Морская прогулка. Если рядом есть яхт-клуб - отправляйтесь туда. Если у вас есть «морской» гардероб – смело переодевайтесь. Даже если это вовсе не море, а просто большое озеро, опытный фотограф превратит его в бесконечную водную гладь.
  • Вспомните ваше первое свидание или момент знакомства. Расскажите эту историю вашему фотографу и переживите эти счастливые моменты еще раз. Может быть, ваш будущий жених подошел к вам в кафе или парке. Вернитесь в места, где началось ваше счастье, и сохраните историю в фотографиях.
  • Пикник. И снова на природу! На какую-нибудь красивую поляну, где вокруг пшеница, маки и васильки. Возьмите с собой ярких ягод (например, клубники), вина, домашней выпечки.
  • Каток. Этот вариант хорош в любое время года, особенно, когда на улице серо. Невесте в данном случае о платье стоит забыть, как и жениху о брюках с рубашкой. Укутайтесь в теплые мягкие свитера, возьмите яркие шарфы и вперед. А если попадете на открытый каток, да еще и одни (есть шанс где-нибудь на окраинах рано утром), не только получатся замечательные снимки, но и поймете, насколько это романтично.

Во время съемки постарайтесь забыть о фотографе – так бы будете более расслабленными и естественными. Даже легкая скованность видна в кадре, что сразу испортит снимок.

Морская прогулка
Предсвадебная съемка
Предложение руки и сердца
Фото через рамку
Съемка Love story

А нужен ли фотограф?

Само собой, с профессиональным фотографом никто не сравнится. Но, как мы уже отмечали, цена вопроса может быть не самой приятной. Что если предсвадебная съемка у вашего фотографа вам не по карману?

Выход, конечно же, есть. Взять камеру в руки могут и ваши и друзья. Безусловно, минусы в такой ситуации есть: и качество будет похуже, и шанс сработаться со своим фотографом вы упускаете. Но если у друга хороший фотоаппарат, а фотограф при первой же встрече расположил вас к себе, то точно не расстраивайтесь и позвольте себе не тратиться на предсвадебную съемку.

Съемка Love story
Love story

Не бойтесь выражать свои чувства перед камерой, будьте собой: любящими и счастливыми! Удачной съемки!

Комментарии

  • 1 + -
    Жаночка
    3 июля 2012 в 13:07
    Жаночка
    А почему бы и не организовать такую вот фотосессию перед свадьбой. Если будет свадебный альбом, то можно в него вложить фото снятые накануне свадьбы, фото с самой свадьбы и после неё.
    Ответить
    • Olga 4 июля 2012 в 11:05
      Olga
      Если у вас есть лишние деньги, то такие фото не помешают. Тема фотосессии может быть как обыкновенная, то что сказано в статье, так и необычная, например, прогулка на лошадях.
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Свадебный фотоальбом: лучшие идеи для современных пар

Существует множество интересных идей для хранения свадебных фотографий: от классического фотоальбома до креативных вариантов типа деревянных боксов, трансформирующихся кубиков и коллажей на стену.
  • 1853 просмотра
  • 20 фото 0 комментариев

Идеи для свадебного видео: от классики до креатива

Чтобы свадебный фильм получился интересным и впечатляющим, стоит подобрать для него оригинальную идею. Тогда после торжества у вас останутся не только приятные воспоминания, но и потрясающее видео.
  • 2638 просмотров
  • 1 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1580 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1999 просмотров
Все о свадьбе