Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Народные приметы на свадьбу по месяцам

Несмотря на то, что большинство людей считают лучшим временем для свадьбы лето, немало пар решают пожениться в весенние, осенние и зимние месяцы по разным причинам, одна из которых приметы и суеверия. Портал Свадьбаголик.ru расскажет обо всех из них, чтобы вам было легче выбрать месяц свадьбы.

Свадебные приметы по месяцам

Свадьбы по месяцам

Народные приметы о свадьбе можно разделить по месяцам:

  • летние,
  • осенние,
  • зимние,
  • весенние.

Так как же выбрать месяц для свадьбы? А начнем выбирать мы, пожалуй, с весны.

Значение свадеб в весенние месяцы

Календарная весна начинается в марте, в душе мы живем ей уже с 14 февраля, а вот судя по погоде, приходит она к середине апреля. Тем не менее, календарь первым назначил март. Главной приметой мартовской свадьбы является то, что молодые должны вскоре переехать в новое жилище: может кто-то подарит квартиру, а может они рванут на ПМЖ к морю. А вот слова о том, что если грянет в марте гроза – сложной будет супружеская жизнь, – не очень страшны, потому что в марте это явление практически не реально встретить в нашей стране. Ну а если в день бракосочетания будет много снега – к богатой и счастливой семейной жизни.

Свадьба по месяцам значение

А вот значение свадьбы в апреле-месяце почти во всех приданиях сулит молодым нестабильный брак: то ли по причине переменчивости весенней погоды, то ли по причине того, что в апреле, как известно, просыпаются гадюки и прочие змеи – коварные искусители. Расписываться рекомендуется только тем, кто полностью уверен в своих чувствах, а также в чувствах и намереньях своей половинки.

Месяц для свадьбы

Май – самый красочный и теплый месяц весны. Однако обладает самыми недобрыми предпосылками для женитьбы. В мае женишься – всю жизнь маяться будешь, говорили еще много лет назад, и повторяют до сих пор. Кто-то верит древнему суеверию и переносит дату. Но для многих месяц-май для свадьбы – самый красивый и сказочный, и никакие приметы не страшны, если ты уверен в своей любви.

А еще можно специальным обрядом оградить себя от действия примет. В ночь перед свадьбой зажечь свечу и произнести: «Огонь свечи зажгла я в мае. На свадьбу завтра я пойду. Пускай в моей семейной паре отгонит свечечка беду». Свечка должна гореть всю ночь.

Месяц для свадьбы приметы

Значения летних месяцев

Если играть в ассоциации, то на слово «лето» отвечают:

  1. море,
  2. солнце,
  3. мороженое,
  4. отпуск,
  5. свадьба,
  6. клубника и многое другое.

А начинается все это в июне. Июнь считается медовым месяцем, а значит и жизнь у молодых будет сплошной «медовый месяц». Еще наши предки советовали парам, которые часто спорят и соперничают жениться в июне: это месяц принесет гармонию и равновесие молодой семье.

Приметы на свадьбу по месяцам

Июль насыщен солнцем и романтикой – отличное время для бракосочетания. Приметы по месяцам говорят о том, что это месяц заряжен на долгую и счастливую, безбедную и безболезненную семейную жизнь, особенно, если в день свадьбы пройдет дождь. Кроме того, в июле можно выбрать любую тему торжества, и с легкостью воплотить ее. Для дополнительного привлечения позитивной энергетики можно купить платье невесты голубого или желтого оттенков – цвета летнего неба.

Народные приметы о свадьбе по месяцам

Август – «бархатный» и плодородный месяц, и приметы и суеверия для него также благоприятны. С древних времен считается, что свадьбу в августе играют невероятно удачливые и предприимчивые пары. Потому что месяц этот, несмотря на все свои плюсы для празднования бракосочетания, был загружен работой на полях. И если кому-то удавалось выкроить время для праздника – это была большая удача, а значит и вся жизнь у молодых будет удачной. Главное, чтобы обувь невесты была закрытой, например туфли-лодочки. А на столе обязательно стояли овощи и фрукты, которые собирают в этом месяце.

Что означает месяц свадьбы

Осенние месяцы

Если наши предки считали, что худшее время для свадьбы, из-за отсутствия урожая и посевной, это весенние месяцы, а особенно май, то осень для них была самым лучшим временем года, а свадьба в сентябре означала «жизнь в богатстве и тепле». Даже астрологи считают, что один из самых спокойных, умиротворяющих душу и приводящих в гармонию мысли месяц – это сентябрь. Дождь – всегда к чему-то хорошему, вот и для сентябрьской свадьбы дождь – к богатству.

В каком месяце свадьба приметы

Октябрь – середина осени. Это «золотое» время, а значит, пара обязательно доживет до Золотой свадьбы. Считается, что букет невесты должен состоять их желтых, оранжевых и бурых цветов. После праздника букет стоит сохранить: он будет семейным оберегом. Пару, которая поженилась в октябре ждет крепкий и надежный брак, но только в том случае, если они будут заботиться и помогать друг другу.

Народные приметы на свадьбу по месяцам

Ноябрь обещает молодоженам беззаботное будущее. Так считали еще наши прабабушки и прадедушки, потому что в ноябре обычному крестьянину не нужно было работать, он мог просто наслаждаться плодами своего туда. Свадебные приметы по месяцам рассказывают еще одну интересную историю о ноябре: если в день бракосочетания выпадет первый снег, то невеста будет в положении уже до нового года, а если на момент праздника снег уже лежит – первенцем будет девочка.

Кроме всех хороших примет, организовать торжество в холодное время года стоит еще ради того, чтобы надеть изысканной и элегантное зимнее свадебное платье.

Свадьба по месяцам приметы

Значение свадеб по зимним месяцам

Какой может быть свадьба по месяцам зимой? Чудесной и сказочной, прекрасной и загадочной. Тем, кто в декабре ждет не только новый год, но и собственное бракосочетание, стоит обратить внимание на погоду. Сильные морозы перед праздничным днем – к крепким супружеским взаимоотношениям. А если мороз ударил в день торжества – ждите нового потока эмоций и чувств. Тепло зимой – ценная вещь, поэтому молодым стоит ценить и хранить теплоту чувств, только так они смогут сохранить семью и сделать ее счастливой. Если в день свадьбы в декабре выглянет солнце – это добрый знак.

Свадьба по месяцам

В каком еще месяце сыграть свадьбу, если не в январе, ведь это начало года, а свадьба – начало семейной жизни, чем вам не лучшая примета. Январь имеет очень хорошую энергетику. В погоде это достаточно стабильный месяц поэтому, если в день бракосочетания пойдет дождь – это к жизненным трудностям и испытаниям. Невестам стоит помнить, что платье должно быть либо белого цвета и его оттенков, либо красного. Остальные расцветки могут навлечь неприятности на супружескую пару.

Месяц свадьбы

Февральская свадьба сулит паре много приятного, например, если ударил крепкий мороз – к скорому пополнению в семье, и вероятнее всего мальчишкой. Если свадьбу играют в Масленицу – это к большой удаче, семья будет успешной. А вот ветреная погода без снега в торжественный день сулит возлюбленным ветреность в отношениях. А метель – трепет чувств и взаимопонимание. В общем, свадьба в феврале – событие, которое несет в себе много позитивного заряда и положительных эмоций.

Загрузка...

Теперь вы знаете практически все народные приметы по месяцам и можете выбирать тот месяц для свадьбы, на который пришлось больше положительных примет. Кроме того, на портале svadbagolik.ru вы найдете самые благоприятные даты и дни недели для вашего торжества.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Свадьба в будний день

У свадьбы в будний день есть как плюсы, так и минусы. Но если такое торжество организовать с умом, то у вас получится душевный и атмосферный праздник, который запомнится вашим гостям надолго.
  • 1642 просмотра
  • 6 фото 0 комментариев

Ошибки при выборе даты для свадьбы

Многие пары задаются вопросом: «Как выбрать дату для свадьбы?» На помощь может прийти астрология, нумерология или другие методы. Но главное при этом не совершить ошибок, которые могут доставить много лишних хлопот при организации праздника.
  • 2151 просмотр
  • 7 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1563 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1976 просмотров
Все о свадьбе