Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Красивое платье на свадьбу подруги: модные модели

«Свадьба подруги – чудный повод быть звездой вечера!» – не скажет ни одна хорошая подружка. Выбирая платье на свадьбу к подруге, девушки стремятся быть красивыми, но при этом, не преследуют цели привлечь все внимание к себе.

Но как сделать правильный выбор? Какие модели коктейльных платьев на свадьбу не стоит покупать? И считается ли в наши дни моветоном приходить на торжество в белом наряде? На все вопросы спешит ответить команда svadbagolik.ru.

Невеста и подружки
Подруга невесты

Белое платье на свадьбу к подруге – главное «табу»

Дресс-код для гостей – это отнюдь не прихоть невесты. Это требования свадебного этикета. Да, с годами он претерпел изменения. Но по-прежнему гостям необходимо придерживаться праздничного стиля. А вот каким он будет, зависит от тематики мероприятия. Но есть и ряд общих рекомендаций.

Невеста и подружки
Образ подружек

Если вы собрались на свадьбу к подруге, выбирайте платье, учитывая следующие принципы этикета:

  • Глубокое декольте, вызывающие разрезы и экстремально короткую длину лучше оставить для свиданий.
  • Правила этикета советуют отложить для другого случая роскошные наряды и дорогие украшения. Вы же не хотите перетянуть внимание приглашенных на себя?
  • Белое платье на свадьбу – плохая идея. Особенно, если вы приглашены к лучшей подруге на праздник. По этикету, гостьи не надевают наряды в одной палитре с невестой. Хотите избежать конфуза? Всегда можно позвонить и уточнить, какого цвета у невесты платье.
  • На тематический вечер надевайте соответствующую одежду. Если нет строгого дресс-кода, остановитесь на нейтральном образе.

Если все же у вас появится желание купить «запретное» платье для свадьбы подруги, поставьте себя на её место. Точит червячок? Тогда не обижайте близкого человека.

Стильные подружки
Яркие наряды для стилизованной свадьбы
Подруги невесты

Платье для свадьбы подруги: 4 шага к правильному выбору

Правильно подобранная одежда – своеобразная дань уважения виновникам торжества. И как бонус, ваш собственный комфорт на протяжении всего празднования.

Цвет

Если молодожены не делают акцент на праздничной палитре, наряд может быть любого цвета, кроме белого. Учитывайте свой цветотип, цвет глаз и волос. Популярными считаются пастельные оттенки розового, персикового, сиреневого, голубого.

Если же вам хочется чего-то более яркого, то вы вполне можете надеть синее, бирюзовое, бордовое или красное платье на свадьбу к подруге.

Уже который год в тренде остаются платья для подружек с цветочным принтом, которые выглядят нежно и стильно!

Яркие наряды для подруг
Спокойные оттенки платьев для подруг

Фигура и фасон

Правильно подобранный фасон платья скроет недостатки и подчеркнет преимущества фигуры:

  • Для фигуры «песочные часы» можно отдать предпочтение любому фасону, например, платью-футляру (простому или с эффектными элементами: драпировкой, запахом или оборками).
  • Тип «яблоко» визуально скорректирует А-образный силуэт с драпировкой под грудью или V-образным вырезом. На свадьбу к подруге можно также выбрать платье в пол с завышенной линией талии или платье-футляр с контрастными вставками по бокам.
  • Девушкам с фигурой «треугольник» стоит обратить внимание на футляры с воланами в верхней части, а также трапециевидные модели.
  • Девушкам с фигурой «прямоугольник» рекомендуют длинные платья с изюминкой на талии: сборкой, вышивкой, поясом или украшением из камней. К слову, подобные платья для подружек невесты являются наиболее популярными в СНГ. Ведь они универсальны и подходят практически всем типам фигур.
  • Для фигуры «перевернутый треугольник» следует выбирать наряды со шлейкой на одно плечо, с V-образным или круглым вырезом.
Платье с воланом
Платье футляр для подруги
Платье с воланами
Оригинальное платье подружки
Элегантная подружка

Место празднования

Выбирайте наряд, учитывая место проведения праздника. Например, для летней свадьбы подруги на природе подойдут простые платья из летящих тканей. Для торжества в ресторане лучше подобрать более строгий наряд, вписывающийся в стиль праздника и формат заведения.

Невеста с подругами
Невеста с подругами

Сезон свадьбы

Выбирайте платье на свадьбу подружки, которое соответствует сезону. Иначе вы рискуете выглядеть нелепо. А это ведь навеки запечатлеет вездесущий объектив!

  • Зима. Для зимней свадьбы актуальны наряды из атласа, жаккарда, бархата, парчи. Допустимы вязаные модели в тандеме с крупными украшениями. Дополнить образ можно стильной жилеткой или кардиганом. Зимой многослойность в моде.
  • Весна. Ранней весной лучше облачиться в наряды из более теплых материалов, а к концу сезона можно отдать предпочтение легким моделям любой длины.
  • Лето. В теплое время года нет строгих требований. Но помните об этикете! Выбирайте удобную для себя длину летнего платья на свадьбу к подруге. Ведь в жаркие дни далеко не всем комфортно в длинных моделях.
  • Осень. Осенняя природа по-особенному прекрасна и богата красками. В поисках нарядного платья на свадьбу подруги, выбирайте более теплые материалы и соответствующие оттенки: марсала, горчичный, шоколадный. В подобных оттенках элегантно смотрятся как наряды для близких подружек, так и платья для мамы невесты. Оптимальная длина нарядов – миди и в пол. Для коротких моделей осень – не сезон.
Цветочное платье на свадьбе подруги
Нежный образ подружек
Образ подружек невесты
Образ подружек невесты

Платье на свадьбу к подруге: короткое или длинное?

Какую длину наряда выбрать? Ту, в которой комфортно. Оптимальной считается средняя длина или немного выше колена. Экстремально короткий наряд отвлечет внимание гостей от невесты, а это может обидеть вашу подругу. При этом длинные платья на свадьбах, к сожалению, бывают «травмоопасны»: в подоле можно запутаться во время танца или конкурса. Но все сугубо индивидуально!

Загрузка...

Платья для беременных

Девушки в интересном положении не всегда хотят идти на свадьбу к подруге. Одни боятся навредить малышу, другие – не найти достойного наряда. И вот с последним хотим поспорить! Наряды А-силуэта и платья в греческом стиле красиво подчеркнут фигуру с животиком, придав образу изысканности.

В платьях с расклешенным низом можно даже надеть бандаж для поддержки животика, подарив себе дополнительный комфорт. Но будьте аккуратны с моделями в пол. В них легко запутаться и потерять равновесие.

Беременная подружка
Платье  для беременной подружки

Портал Свадьбаголик.ru советует выбирать для торжественного мероприятия не просто красивое платье, а наряд, в котором вам будет удобно и комфортно. Ведь впереди – не один час веселья, зажигательных танцев и громких тостов в честь близкого человека!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Модные платья для гостей: что надеть на свадьбу 2023 года?

Чтобы выглядеть на свадьбе стильно в качестве почетного гостя, важно подобрать для праздника модное коктейльное или вечернее платье. В 2023 году выбор трендовых моделей весьма разнообразен.
  • 7365 просмотров
  • 24 фото 0 комментариев

Дресс-код на свадьбу для гостей

Грамотно подобранный дресс-код станет залогом того, что все на вашей свадьбе будет идеальным до мелочей, в том числе, платья и костюмы гостей, которые будут подчеркивать стиль и статусность вашего торжества.
  • 1169 просмотров
  • 19 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1696 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2128 просмотров
Все о свадьбе