Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Дресс-код на свадьбу для гостей

 Если вы хотите, чтобы ваше торжество получилось идеальным до мелочей, стоит подумать не только о декоре банкетного зала, развлечениях и угощениях для гостей, но и дресс-коде. Если вы мягко подскажете вашим родным и близким, что лучше всего надеть на свадьбу, то выиграете вдвойне: поможете им с выбором и сделаете ваш праздник безупречным. Ведь торжество получается таким красивым и гармоничным, если все гости на нем одеты в едином стиле. Как этого достигнуть, расскажет портал Свадьбаголик.ru.

Свадебный дресс-код
Свадебный дресс-код
Свадебный дресс-код

Как правильно разработать свадебный дресс-код?

Давно уже принято одевать подружек невесты в похожие наряды, ведь тогда на празднике свита главной виновницы торжества выглядит стильно и эффектно. Так почему бы не предложить всем гостям следовать определенному дресс-коду на свадьбе. Но как решить, каким он должен быть? Учтите следующие моменты:

  1. Возьмите за основу стиль свадьбы. Если он классический, то отличным решением станет коктейльные платья для девушек и костюмы для парней. С тематическим праздником дела обстоят сложнее: можно попросить гостей полностью соответствовать выбранному стилю, но если он сложный, не факт, что все ваши родные найдут нужные наряды. Поэтому можно просто предложить гостям подобрать к классическим нарядам тематические аксессуары: галстук/бабочку, сумочку, шляпку и т.п.
  2. Дресс-код на свадьбу в определенном стиле
  3. При разработке дресс-кода на свадьбу учтите цвет свадьбы. Тут все просто: в какой палитре организовано торжество, в такой гамме и стоит одевать гостей. Тогда ваша свадьба выйдет гармоничной и стильной.
  4. Цветовой свадебный дресс-код
  5. Подумайте, будет ли гостям комфортно в выбранном вами стилевом или цветовом дресс-коде на свадьбе. Например, вы хотите, чтобы ваши родные пришли на свадьбу в блестящих нарядах. Но поразмышляйте, насколько подходящими будут такие наряды для старшего поколения. Возможно, лучшим решением станет выбор более нейтральных нарядов и ярких аксессуаров к ним.
  6. Дресс-код на свадьбу
  7. Учтите пору года. Если ваша свадьба запланирована на зиму, не стоит просить гостей прийти в коротких платьях, ведь есть риск замерзнуть. И наоборот: твидовые костюмы и платья – не лучший выбор для жаркого лета. Такие наряды лучше подойдут для осенней свадьбы.
Загрузка...

Каким может быть дресс-код на свадьбу?

Если раньше на свадьбу принято было надевать строгие вечерние платья и деловые костюмы, то сейчас выбор праздничной одежды намного шире. Давайте рассмотрим разные виды свадебного дресс-кода, чтобы понять, какой он может быть в принципе:

Свободный стиль casual

Модный стиль кэжуал в качестве дресс-кода для свадьбы идеально подойдет для молодежного торжества в непринужденной атмосфере. На такой праздник женщины и мужчины могут надеть все, что угодно: пиджак с джинсами либо рубашку с шортами, короткое платье из кожи или вязаного кружева, стильный комбинезон и т.п.

Свободный стиль casual
Свободный стиль casual

Коктейльный стиль

Этот дресс-код подразумевает, что девушки будут одеты в коктейльные платья. Парни могут надеть на торжество костюм современного кроя и цвета, который должен быть чем-то средним между официальным и повседневным стилем.

Коктейльный стиль
Коктейльный стиль

Формальный стиль

Предполагается, что женщины будут надеты в вечерние платья (желательно с длиной в пол), а мужчины – в строгие костюмы (двойки или тройки). Зачастую цвет последних черный или темно-синий. А неотъемлемым атрибутом мужского образа является бабочка или галстук.

Формальный стиль
Формальный стиль

Стиль «черный галстук»

Это самый строгий вариант свадебного дресс-кода, поскольку в его случае гости мужского пола должны быть одеты в черные костюмы с белой рубашкой и черной бабочкой, а гостьи – в длинные платья в стиле званых ужинов и вручения премии «Оскар». Похожий вариант – стиль «белый галстук», который менее популярен в нашей стране.

Стиль «черный галстук»
Стиль «черный галстук»

Тематический стиль

Каким именно он будет, зависит от стиля свадьбы. Если это торжество по мотивам фильма «Великий Гэтсби», то идеальным вариантом дресс-кода станут платья в стиле 20-х годов и винтажные костюмы для мужчин. Если же вы решите провести свадьбу в стиле рустик, то девушки могут облачиться в льняные сарафаны или легкие платья из вязаного кружева, а парни – надеть рубашки с шортами с жилетом или без него.

Тематический стиль
Тематический стиль

Как рассказать гостям о свадебном дресс-коде?

Сообщить родным и близким о дресс-коде на свадьбу можно в приглашениях. Тут есть несколько вариантов: можно написать об этом внизу открытки, изобразить в виде иконок одежды или кружочков в нужном цвете. Последний вариант более яркий и заметный, поэтому можно быть уверенными, что гости точно обратят внимание на свадебный дресс-код и будут придерживаться его для того, чтобы выбрать подходящий наряд на торжество. Аналогичную информацию можно разместить на свадебном сайте или в блоге, если вы ведете такой для освещения подготовки к торжеству.

Приглашения со свадебным дресс-кодом
Приглашения со свадебным дресс-кодом
Приглашения со свадебным дресс-кодом

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам, как придумать дресс-код на свадьбу. Теперь вы знаете, какие платья и наряды для гостей подчеркнут статусность и стиль вашего торжества. Главное – не забывайте о комфорте ваших родных и близких при принятии решений, ведь именно от этого зависит, каким будет у них впечатление о вашей свадьбе. 

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Модные платья для гостей: что надеть на свадьбу 2023 года?

Чтобы выглядеть на свадьбе стильно в качестве почетного гостя, важно подобрать для праздника модное коктейльное или вечернее платье. В 2023 году выбор трендовых моделей весьма разнообразен.
  • 7361 просмотр
  • 24 фото 0 комментариев

Топ-8 анти-нарядов на свадьбу в качестве гостя

Если вы уже получили заветное приглашение, пора задуматься, какое платье надеть на торжество. В этой статье мы расскажем о неподходящих нарядах для гостей на свадьбу, в которых девушки способны «затмить» образ невесты и показать свою безвкусицу.
  • 88130 просмотров
  • 13 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1649 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2075 просмотров
Все о свадьбе