Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Перламутровая свадьба: шик и элегантность

Оформляя свадьбу в перламутровом стиле, помните, что такое торжество всегда будет выглядеть нежно и одновременно богато. Такая свадьба будет наделена шиком и элегантностью.

Какие цвета входят в перламутровую палитру?

На самом деле очень сложно определить какой цвет является перламутровым. Скорее всего, стоит отметить, что перламутровым могут быть разные оттенки.

Иногда перламутровый цвет сравнивают с жемчужным. Значит, к перламутровой гамме могут относиться такие пастельные оттенки, как розовый, персиковый, белый, серебристый, золотистый, голубой, серый и фиолетовый. Перламутр – это особый пигмент, который придает переливающийся блеск основным цветам.

Перламутр для свадьбы

Перламутровые аксессуары и наряды

Выбирая перламутр в качестве основного цвета для свадебного торжества, портал Свадьбаголик.ru рекомендует невестам выбирать классическое, достаточно скромное платье белого цвета с нежным перламутровым блеском и переливами. Такой сдержанный, но при этом стильный и изящный наряд станет олицетворением женственности и нежности.

Перламутровое светлое платье невесты

Свадебное платье будет смотреться роскошно и изысканно, если его расшить жемчужинами. Такое украшение никогда не выходит из моды и придает его обладательнице невероятную привлекательность и утонченность.

Для перламутровой свадьбы подойдет цветное платье, например, платье светло-бирюзового или персикового оттенка. Обращаем ваше внимание, что все теплые и матовые оттенки платьев – универсальны и подходят практически всем невестам. В связи с этим, советуем вам рассмотреть свадебные платья цвета крем-брюле, шампань, айвори. А дополнить образ перламутровой принцессы помогут изящные на невысоком каблуке перламутровые туфельки.

Удивительное платье с жемчугом
Перламутровые аксессуары для волос

Дополнить перламутровый образ невесты помогут нежные аксессуары в виде жемчужного ожерелья или цепочки с жемчужиной. Идеальный вариант для создания неповторимого и ослепительного образа – сочетание перламутрового жемчуга и нежного хрупкого кружева.

Украшение для волос с перламутровыми жемчужинами
Перламутровые серьги
Перламутровый браслет
Перламутровая обувь
Пояс свадебного платья

Не оставляйте без внимания образы ваших подружек. Главное, чтобы подружки выглядели немного скромнее новобрачной. Подбирайте комплекты из подвесок и браслетов либо перламутровые украшения для волос и броши.

Перламутр в аксессуарах жениха

Для жениха вполне подойдет классический костюм в сочетании с перламутровыми запонками. Неплохо если удастся отыскать оригинальный галстук или бабочку с перламутровым переливом. Лучше всего обращать внимание на атласные ткани.

Если вы обладаете художественным вкусом, попробуйте самостоятельно сделать необычную бутоньерку жениха.

Разноцветные перламутровые запонки

Друзья жениха поддержат образ своего товарища, надев костюмы троечки с атласными рубашками. Попробуйте подобрать для друзей необычные туфли с перламутровым блеском.

Букет невесты и цветы для декора

Перламутровый образ невесты поддержит миниатюрный букет из роз, оформленный атласными лентами и бусинками. Подойдет букет из брошей и перламутровых пуговиц. Возможно, в день свадьбы вам захочется блистать с шаровидным букетом, украшенным искусственным жемчугом или букетом в виде стеблей с нанизанными белоснежными бусинами.

Для декора свадебного зала, помещения выбирайте розы, желательно белые или нежно кремового цвета. Разбавят монохромную гамму фиалки и орхидеи. Флористика данной цветовой гаммы придаст помещению легкости и изящества.

Букет невесты с жемчугом и бусинами
Букет комбинированный
Букет из роз с бусинами из перламутра

Перламутр в декоре

Воздушность и легкость помещению можно придать с помощью шаров с перламутровым покрытием, нитями жемчужных ожерелий, лентами из органзы и атласа. Мебель можно украсить перламутровыми атласными тканями, а свадебную арку – серпантином.

В качестве особого декоративного элемента может выступать специальное дерево с разноцветными перламутровыми жемчужинами. Его можно установить в фотозоне или рядом со столиком с подарками.

Особого внимания заслуживает оформление и сервировка свадебных столов. Эффектно и празднично смотрятся идеально белоснежные скатерти. На каждую тарелку поставьте мини композицию из перламутровых бусинок, положите столовые приборы или салфетку в атласном переплете. Используйте посуду, вазы и подставки из матового стекла. Для стульев можно оставить белые чехлы, но их обязательно следует декорировать перламутровыми лентами, завязанными в пышные банты.

Свечи с жемчужинками
Перламутровое оформление зала
Декор стола
Сервировка с жемчугом

Установите в помещении тумбы с нежным томным светом, а на проходе расстелите серебристую ковровую дорожку. На тумбах и подоконниках расставьте изысканные покрытые перламутровым лаком статуэтки.

Перламутровая гамма в оформлении свадебного зала не ограничивается использованием только одного цвета. Кроме молочных и кремовых цветов, она допускает вкрапления бледно-зеленых, фиолетовых и даже черных тонов.

Пригласительные открытки с перламутровым блеском

Основным элементом любой свадьбы считаются пригласительные открытки. Для перламутровой свадьбы, которая и так пышет шиком и богатством, можно подготовить вполне простые, но элегантные открытки с перламутровыми рисунками и надписями. А можно просто взять обычные открытки и украсить их атласными перламутровыми лентами и бусинами.

Однако тем, кто не хочет уменьшать обороты роскоши, могут смело выбирать открытки из элитного перламутрового картона с цветным принтом.

Перламутровове приглашение образец
Открытки перламутр с кружевом

«Перламутровый» кортеж

Красивый подъезд молодоженов к церкви и ЗАГСу можно организовать на роскошном свадебном кортеже из дорогих машин с перламутровым блеском. Портал www.svadbagolik.ru предлагает украсить свадебный кортеж цветочными композициями из белых и кремовых роз, атласными лентами с переливом и аксессуарами с перламутровыми бусинами.

Свадебный кортеж

Перламутровый торт

Очень торжественно и роскошно смотрится многоярусный торт, обильно украшенный сахарными перламутровыми драже и цветами.

В той же цветовой гамме составьте кэнди бар. Используйте капкейки, маффины и пирожные с кремом перламутрового цвета. Разнообразьте сладкий стол яркими красно-перламутрового цвета печеньями в виде сердечек разного размера.

Перламутровый торт
Перламутровые сладости

Пусть свадьба в перламутровом стиле превратится в «перламутровое» счастье, переливающееся в глазах и расцветающее на ваших губах!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Эко тренды для современных свадеб: от оформления до нарядов

Эко-свадьбы в нашем понимании представляют собой торжества в едином стиле, однако это не так. Важна сама идея экологичности и рационального природопользования. А такие нюансы, как наряды и декор, являются скорее следствием идеи, и их можно адаптировать под другие стили.
  • 3342 просмотра
  • 46 фото 0 комментариев

Свадьба в стиле casual: стильно и модно

Свадьба в стиле кэжуал – лучшее решение для современных молодоженов. Оформление зала, модные образы, фотосессия и само торжество в этой стильной и свободной атмосфере помогут вам по-настоящему расслабиться и насладиться своим самым значимым днем.
  • 3554 просмотра
  • 38 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1571 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1987 просмотров
Все о свадьбе