Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как провести свадьбу за городом?

В последние годы свадьбы за городом находятся на пике популярности среди молодоженов разных возрастов. И неудивительно, ведь открытые площадки вдалеке от душного мегаполиса – это просто рай для городских жителей. Именно поэтому свадьбы на природе набирают все больше откликов в сердцах влюбленных пар. Но чтобы торжество получилось идеальным, стоит правильно подойти к организации мероприятия и учесть все стороны проведения праздника на свежем воздухе.

Команда портала Свадьбаголик.ru подготовила для вас несколько актуальных советов и идей, как и где можно отметить свадьбу за городом. Чтобы ваше торжество стало ярким и запоминающимся, но в то же время душевным и милым.

Где отметить свадьбу за городом
Свадьба за городом
Свадьба за городом

Свадьба за городом: плюсы и минусы организации такого торжества

Организация свадьбы за городом требует больше времени, нежели в городской черте. Поэтому стоит для себя четко понимать все «за» и «против», чтобы после не было обидно за потраченное время.

Минусы праздника за пределами города:

  • Трансфер. Не стоит ожидать того, что гости самостоятельно доберутся до места назначения. Молодые должны организовать трансфер туда и обратно за свой счет – заказать автобус или маршрутное такси.
  • Трансфер
  • Насекомые. Вечером гостей начнут доставать комары и мушки, особенно возле водоемов. Поэтому стоит заранее подготовить средства защиты от насекомых или расставить ловушки.
  • Погода. Не стоит надеяться на благосклонность погоды в день свадьбы. Выбирайте место, где есть закрытая площадка или возможна установка шатра.
  • Свадьба за городом в дождь
  • Высокая стоимость. Как правило, это обусловлено доставкой декора, цветов, свадебного торта, установкой шатра, выездной кухней, оплатой проезда приглашенных артистов и т. п. Если вам не хочется заниматься вопросами кейтеринга, выбирайте площадку за городом, где есть собственная кухня.

Плюсы торжества вдали от города:

  • Естественный ландшафт. Яркие цветы и сочная зелень, голубое небо или яркий закат на горизонте – все это придаст вечеру неповторимости и поможет сделать массу красивейших фотографий.
  • Свадьба за городом
    Фотосессия на природе
  • Возможность выездной регистрации. В ЗАГСы не пускают большое количество гостей, а ведь близким людям так важно стать свидетелями рождения семья. Выездная регистрация на природе не ограничивает количество присутствующих, поэтому молодые могут поделиться важным моментом со всеми близкими.
  • ВЫездная регистрация
    Регистрация за городом
  • Свобода передвижения. Пока у молодых будет проходить фотосессия, гости смогут прогуляться по территории, насладиться видами и сделать снимки. Мероприятие вне города оценит старшее поколение: если пожилые гости устанут от громкой музыки, у них будет возможность выйти и посидеть в тишине на свежем воздухе.
  • Свадьба за чертой города
  • Детские развлечения. Многие усадьбы обустроены детскими площадками, поэтому маленькие гости не будут скучать. Если игровых зон не предусмотрено, можно нанять аниматора, который организует игры для детей на улице. Если свадьба возле водоема, позаботьтесь о том, чтобы возле детей был человек, который будет отвечать за их безопасность!
  • Аниматор на свадьбе
  • Возможность размещения гостей на ночь. В усадьбах можно не только арендовать площадку для регистрации и банкета, но и разместиться в доме на ночь. Такой вариант решит сразу несколько моментов. Первое, на усадьбе можно снять сборы молодоженов. Здесь можно пренебречь устаревшими свадебными правилами, что молодые не должны видеть до росписи, и провести утро вместе. Второе, свадьба за городом с размещением особенно придется по душе гостям, приехавшим издалека.
  • Отметить свадьбу за городом
  • Огненное шоу, фейерверк. Свадьбу нужно не только задорно отпраздновать, но и ярко закончить! За городом больше возможности организовать необычное шоу в конце вечера. Это может быть огненное шоу, выступление артистов-трюкачей или незабываемый фейерверк.
Свадьба на природе
Фейерверк на свадьбе

Обязательно заранее предупредите подрядчиков о том, что планируете проведение свадьбы за городом. Для чего это нужно? Фотографы и операторы возьмут чехлы для техники, декораторы – дополнительные крепежи. А вы позаботьтесь о дождевиках для всех участников праздника на случай капризов погоды.

Загрузка...

Где отпраздновать свадьбу за городом?

Определяясь с местом, где провести свадьбу за городом, опирайтесь на свой бюджет, удаленность от города и сервис. Тогда вы подберете для себя идеальную площадку для проведения незабываемого торжества, которое понравится вашим родным и близким и подарит массу позитивных эмоций.

Дача или арендованный коттедж

Если вы планируете недорогую свадьбу, но хотите провести ее за городом – аренда коттеджа или собственная дача станут оптимальным вариантом. Вопрос застолья можно решить несколькими способами: воспользуйтесь услугами кейтеринга (доставка готовой еды и обслуживание), закупите еду в супермаркете или приготовьте угощения своими руками. Советуем делать упор на легкие закуски, овощи, фрукты, сырную и мясную нарезку.

Если вы приглашаете на мероприятие только самых близких, то это может быть свадьба без ведущего. Так вы не только сэкономите, но и проведете уютный вечер за приятным общением.

Свадьба в коттедже
Свадьба на даче
Отметить свадьбу за городом

Агроусадьба

Современная агроусадьба обычно представляет собой целый комплекс сооружений. Одни строения выступают в качестве жилых домиков, другие предназначены для проведения банкетов. Такие комплексы обычно строят в деревнях, на берегу водоемов или вблизи лесов.

Выбирая агроусадьбу, обращайте внимание на наличие кухни и вместимости помещений, особенно, если у вас планируется пышное торжество с большим количеством гостей.

Свадьба в агроусадьбе
Свадьба за городом

Загородный отель

Загородные отели объединяют в себе услуги гостиницы и ресторана. Такой вариант отлично подойдет для тех свадеб, на которые приглашено много иногородних гостей. Если вы до сих пор ищете место, где можно с уютом отметить свадьбу, то небольшой и атмосферный отель за городом – отличный для вас вариант!

Свадьба в загородном комплексе
Свадьба за горолом

Санаторий и дом отдыха

Если вы еще не определились, где отметить свадьбу за городом, обратите внимание на санатории. В них можно расположиться молодоженам и гостям на ночь после торжества. Во многих санаториях есть банкетный зал, они имеют собственную кухню. При желании, новобрачные с гостями могут задержаться в санатории на два-три дня и пройти оздоровительные процедуры, посетить баню или бассейн.

Нужно учитывать, что банкетные залы в санаториях не отличаются изысканным интерьером, поэтому не обойтись без красивого оформления и декора.

Свадьба за городом

Спортивно-оздоровительный комплекс

Как правило, комплексы предоставляют трансфер туда-обратно, украшают зал, предлагают услуги фотографа, видеооператора и имеют собственную кухню. На территории спортивно-оздоровительных комплексов также можно арендовать домики или комнаты для ночевки. Где провести свадьбу за городом активно, если не в спорткомплексе? Ведь в зимнее время можно покататься на лыжах или сноубордах, а летом – устроить заезд на велосипедах.

Свадьба в комплексе
Отпраздновать свадьбу за городом

Загородный ресторан

Такие заведения – отличный выбор, ведь вы получаете красивое место за городом по ценам ниже городских. Этот вариант подойдет для проведения свадеб в любое время года и потребует немного внимания со стороны молодых в процессе предсвадебной подготовки. Минусы – нет места для размещения на ночлег и необходимо позаботиться о трансфере.

И еще один совет напоследок: ищите ресторан, который не расположен прямо у трассы. Иначе вряд ли удастся насладиться свежим воздухом и красивыми видами природного ландшафта.

Свадьба за городом

В день торжества все должно быть безупречно. Поэтому портал www.svadbagolik.ru советует начать подготовку к мероприятию с выбора площадки для свадьбы. Чтобы найти идеальное место, придется приложить немало усилий, потом не откладывайте поиски в долгий ящик. Ведь красивые и комфортные площадки быстро бронируют, особенно, если роспись приходится на теплое время года.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Составляем список гостей на свадьбу: как не совершить ошибок?

Чтобы грамотно составить список гостей на свадьбу, можно взять за основу шаблон и изменить его под себя. Но при этом важно учесть нюансы, которые могут привести к ошибкам, способным испортить настроение перед свадьбой, а порой и торжество.
  • 997 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев

Инструменты для подготовки к свадьбе: от Excel до приложений

Подготовка к свадьбе – непростая задача для невесты и жениха. Сделать ее проще и приятнее можно с помощью современных инструментов: возможностей Microsoft Office, соцсетей, планеров и приложений.
  • 1124 просмотра
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1653 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2080 просмотров
Все о свадьбе