Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как организовать свадьбу на природе: советы и идеи

Самой популярной порой для организации свадеб является лето, когда природа балует нас теплом и яркими красками. Так зачем проводить торжество в душном ресторане, если можно организовать праздник под открытым небом, который принесет миллиард положительных эмоций вам и вашим гостям. Главное, продумать все до мелочей, ведь проведение свадьбы на открытом воздухе имеет свои нюансы, о которых и расскажет портал Свадьбаголик.ru.

Загрузка...

Где организовать свадебный пикник: варианты локаций

В качестве места для проведения свадьбы на природе можно выбрать красивый луг, берег реки или озера, лесную поляну, яблоневый сад и др. Можно расположить столы прямо под открытым небом или арендовать шатер. Он спасет от сюрпризов погоды, ведь никто не хочет отменять свадьбу в дождь. Не желаете так сильно уезжать от цивилизации? Найдите уютный коттедж с большой зеленой зоной, где и можно организовать праздничную площадку в формате единения с природой.

Свадьба на природе
Свадьба на природе

Какое из предложенных мест для проведения свадьбы на природе выбрать – решать вам! Только учтите одно – важно, чтобы к данной локации можно было легко подъехать. Иначе ни свадебные подрядчики, ни гости не доедут до вас в день торжества!

Свадьба на природе
Свадьба на природе

Образ молодоженов

Продумывая детали свадебного образа, учтите особенности выбранной локации, чтобы не только выглядеть красиво в день праздника, но и чувствовать себя комфортно и уверенно.

Невеста может выбрать для себя короткое или длинное платье без шлейфа, а жених – костюм или наряд в стиле кэжуал. На ноги лучше всего надеть удобную обувь без каблука, например, изящные балетки, лоферы или даже сандалии, если торжество будет проводиться на берегу озера.

Прическа невесты должна быть простой и элегантной. Отличным вариантом станут волнистые локоны или слегка собранные волосы, а также разного рода пучки. Макияж должен быть естественным, но никто не мешает сделать акцент на губах, если этого требует палитра торжества.

Образ молодоженов
Образ молодоженов
Образ молодоженов

Декораторские идеи для свадьбы на природе

Организация необычной свадьбы на природе предоставляет огромный простор для творчества в плане декора праздника.

Оформление свадебного банкета на природе

Существует множество идей для свадьбы на природе. Сами природные мотивы станут красивыми элементами общего декора, ведь летняя пора богата на яркую зелень, раскидистые деревья и красочные цветы. Нужно всего лишь удачно обыграть эти элементы и подчеркнуть их красоту. Вот несколько примеров:

  • Разноцветные ленты. Привяжите их к веткам деревьев. Они будут красиво развеваться на ветру, придавая празднику воздушности и красочности. А вечером можно развесить на веточках подсвечники, они будут красиво освещать окружающее пространство, создавая волшебную атмосферу вокруг себя.
  • Гирлянды. Повесьте их между деревьями – они придадут празднику веселья и задора. А вечером пригодятся светящиеся гирлянды, который станут прекрасным элементом светового декора.
  • Бумажные помпоны и фонарики. Красочные и задорные помпоны и фонарики станут отличным украшением праздничного пространства.
  • Живые цветы. Куда же без них на свадьбе? Это могут быть как небольшие букетики в красивых вазочках, так и горшечные растения. Ими можно украсить столы, подчеркнув выбранную природную локацию.
  • Природные материалы. Так как свадьба организована на природе, самыми уместными элементами декора станут природные материалы: красивые веточки, камни необычных форм и размеров, деревянные спилы, мох и др. Они отлично впишутся в формат торжества под открытым небом.
Оформление свадебного банкета на природе
Оформление свадебного банкета на природе
Оформление свадебного банкета на природе
Оформление свадебного банкета на природе

Декор выездной регистрации

Если вы решите провести на природе не только банкет, но и выездную регистрацию, то первое, о чем нужно подумать, это арка. Вариантов ее декора существует множество: от стандартной арки до уникального бэквола, созданного из полотна, развешенного между деревьями, или даже развевающихся на ветру ленточек, завязанных на большой ветке статного дуба. На таком фоне у вас получатся безумно красивые и эффектные фото – вот, в чем главное преимущество свадьбы на природе, а не в обычном ресторане.

Декор выездной регистрации
Декор выездной регистрации

Дорожку к алтарю можно украсить лепестками, а места для гостей сделать из деревянных чурок, теплых пледов, расстеленных на траве, стогов сена и т.п. Ну и никто не отменяет удобных раскладных стульев, украшенных яркими лентами или букетиками цветов.

Декор выездной регистрации
Декор выездной регистрации

О чем еще стоит подумать?

Если вы решите отметить свадьбу не в черте города, а на природе, то вам стоит продумать не только наряды и декор торжества, но и учесть такие важные моменты:

  • Напольное покрытие. Застелите напольное покрытие хотя бы там, где стоят столы, т.к. гостям в праздничной обуви будет не сильно удобно передвигаться по траве и песку. Альтернативный вариант: можно заранее сообщить гостям о том, что свадьба пройдет в формате пикника на природе, чтобы они подобрали для себя подходящую обувь, или самим купить для родных и близких обувь без каблука в качестве свадебных сувениров. Это могут быть всеми любимые и недорогие вьетнамки.
  • Навес от солнца. Обязательно арендуйте на праздник навес от солнца, который защитит гостей от палящих лучей. Идеальный вариант – свадьба в шатре, тогда празднованию не помешают никакие неприятные сюрпризы летней погоды.
  • Свадьба на природе
  • Защита от насекомых. Конечно, не стоит забывать про насекомых, которые могут испортить вам торжество, если вы не воспользуетесь репеллентами.
  • Защита от холода. К вечеру на природе может стать прохладно. Потому будет прекрасно, если вы захватите на свадебное торжество парочку теплых пледов, которыми гости смогут воспользоваться во время торжества.
  • Развлечения. Придумайте игры и конкурсы для гостей, которые можно провести на свежем воздухе. Отличной идеей станет игровая зона, в которой можно развлечься в течение всего банкета.
  • Развлечения для гостей
  • Угощения. Продумывая детали свадебного банкета на природе, учтите, что блюда должны стойко выдержать летнюю жару. Чтобы у вас не произошло неприятных сюрпризов с угощениями во время свадьбы, лучше доверить организацию банкета кейтеринговым компаниям, которые занимаются проведением праздников за городом. Можно организовать на празднике модный фреш бар со свежевыжатыми соками, фруктами и мороженым. Ваши гости оценят такое креативное решение!
  • Трансфер. Подумайте, как гости и подрядчики приедут к месту празднования. Либо арендуйте для них транспорт, либо дайте им заранее точные координаты локации.
Трансфер для молодоженов и гостей

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам, как правильно организовать свадьбу на природе. Если вы продумаете все нюансы, то у вас получится необычное торжество, которое запомнится вашим гостям надолго своей волшебной атмосферой.

Если же вам хочется чего-то более оригинального и эксклюзивного, чем праздник под открытым небом, то предлагаем вам организовать свадьбу на воде – невероятно атмосферное торжество, которое подарит вам и вашим гостям миллиард позитивных эмоций.

Комментарии

  • 0 + -
    Гость
    8 января 2019 в 18:45
    Гость
    В первую очередь вы должны точно знать – где и когда должна состояться Ваша свадьба Исходя из этого, можно строить дальнейшие планы. Казалось бы – что тут сложного? Однако не всё так просто как кажется на первый взгляд. Если вы планируете свадьбу в Подмосковье на природе в шатре – необходимо учесть фактор влияния погоды и принять необходимые меры чтобы гостям ничего не мешало получать удовольствие от вашего праздника.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Составляем список гостей на свадьбу: как не совершить ошибок?

Чтобы грамотно составить список гостей на свадьбу, можно взять за основу шаблон и изменить его под себя. Но при этом важно учесть нюансы, которые могут привести к ошибкам, способным испортить настроение перед свадьбой, а порой и торжество.
  • 1011 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев

Инструменты для подготовки к свадьбе: от Excel до приложений

Подготовка к свадьбе – непростая задача для невесты и жениха. Сделать ее проще и приятнее можно с помощью современных инструментов: возможностей Microsoft Office, соцсетей, планеров и приложений.
  • 1134 просмотра
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1695 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2122 просмотра
Все о свадьбе