Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Обязанности подружки невесты на свадьбе и до нее

В один прекрасный момент вы узнаете, что ваша лучшая подруга скоро станет законной женой. Для нее это важный и ответственный момент. Поэтому она просит вас помочь с организацией торжества и быть свидетельницей. Поддержать невесту при выборе наряда и подготовить оригинальное поздравление с днем свадьбы подруге – это далеко не все, с чем вам придется столкнуться. Свадебный портал Свадьбаголик.ru предлагает вам ознакомиться с обязанностями, которые должна выполнять свидетельница до, во время и после торжества.

Невеста и подружки
Невеста с подружками

Что делает подружка невесты до свадьбы?

Раз уж на вас возложили почетную миссию подружки невесты, постарайтесь сделать все необходимое на высшем уровне. И стоит начать выполнять свои обязанности еще до свадьбы. Вас ждут многочисленные подготовительные мероприятия.

Выбор платья и аксессуаров

Кто, как не лучшая подруга, знает вкусы и предпочтения невесты? Поэтому без помощи не обойтись. С одной стороны, это довольно интересное занятие – перелистать с десяток каталогов. Но, с другой стороны, выбрать из всего обилия тот наряд, который больше всего подойдет будущей жене, задача не из простых. Будьте готовы выслушать ее капризы и недовольства по поводу собственной фигуры и внешности. Да-да, это тоже входит в обязанности подружки невесты. В этот пункт добавим также подбор аксессуаров для наряда, ведь они играют немаловажную роль в образе.

Выбирают платье
В свадебном салоне

Запись к парикмахеру и визажисту

Вы наверняка знаете, кому доверяет свою внешность ваша подружка. Поэтому можете с легкостью взять на себя обязанности бронирования мастеров для невесты. Позаботьтесь о том, чтобы все нюансы обсуждались не в последний момент. Желательно устроить генеральную «репетицию» прически и макияжа.

Парикмахер
Макияж

Организационные моменты

Выбрать место проведения торжества, продумать его украшение, подготовить пригласительные, бутоньерки, браслеты для подружек невесты, заказать торт… И это не просто советы и консультации, а многочасовые походы по магазинам с длинным списком необходимых мелочей.

Делают покупки

Девичник

Ярко и незабываемо проводить лучшую подружку в семейную жизнь – это то, что просто обязана сделать свидетельница. Невеста не должна знать о всех сюрпризах, которые вы готовите. Что это будет: сауна, стриптиз, дача или ночной клуб, решайте сами. Но о вкусах и предпочтениях молодой тоже не забывайте.

Девичник
Девичник перед свадьбой

Психологическая помощь

Подготовка к свадьбе – это своего рода американские горки в эмоциональном плане. Самостоятельная организация торжества на высшем уровне требует много нервов и времени. Будьте рядом с невестой, поддерживайте, терпите недовольства и упреки, возможные ссоры с женихом или родителями. Этот период еще больше даст понять обеим, насколько крепка ваша дружба.

Пьют чай

Что должна делать во время свадьбы подружка невесты?

Итак, день «Х» настал. Для самой невесты это торжественный момент, а для свидетельницы – время, когда ей придется «отпахать за всех». Сборы молодой, выкуп, официальная часть и сам праздник не обойдутся без активного участия свидетельницы. Непосредственно во время торжества вы должны участвовать во многих важных мероприятиях.

Сборы молодой

С самого утра все подружки невесты съезжаются к ней домой, чтобы помочь стать настоящей принцессой. Свидетельница руководит сборами. Она должна быть в курсе, где серьги, как правильно застегнуть платье и все ли готово к выкупу. Помимо этого, она должна собрать «аптечку», где будут лежать таблетки от головной боли, помада, влажные салфетки, запасные колготки и другие важные мелочи на экстренный случай.

Сборы невесты
Невеста сборы

Выкуп

Здесь свидетельница должна проявить себя во всей красе. Оригинальный сценарий, интересные задания и готовность любой провал превратить в шутку – задача не из простых. Это не запланированный сюрприз для невесты на девичник, здесь придется импровизировать, чтобы не испортить праздник.

Выкуп
Выкуп невесты

Сопровождение

Понятно, что миссия подружки невесты предусматривает определенные обязанности. Но она должна не только качественно выполнять их, но и делать другую «работу» на свадьбе. Самое главное – не спускать глаз с невесты. Подтереть потекшую тушь, букет подержать, платье поправить или помочь выйти из машины – вы должны первой прийти на помощь.

Помогает невесте

Развлечение гостей

Поднимать настроение гостям, участвовать во всех конкурсах и быть звездой танцпола – вот главные правила в поведении свидетельницы. Будьте готовы к тому, что вам придется «выпрашивать» на девочку, петь песни, танцевать и смешить окружающих.

Свидетельница на конкурсе
Подружка невесты танцует

Поздравления

Вам придется сказать не один тост в честь молодой пары. Поэтому подготовьтесь к этому заранее и отрепетируйте свою речь. Также можно устроить сюрприз для молодоженов в виде танца подружек на свадьбе или флэшмоба.

Загрузка...

Что должна делать подружка невесты после свадьбы?

Гости разошлись, вечеринка закончилась, но это не значит, что вам можно расслабиться. «Разбор полетов» после свадьбы требует не меньше усилий, чем подготовка к торжеству. И здесь на помощь должна придти подружка невесты. Что она должна сделать? Как минимум – помочь разобрать подарки и навести порядок, если того требуют обстоятельства. Когда будете уходить с места празднования, проследите, чтобы ни один подарок или букет не был забыт. Организуйте на следующий день ужин или чаепитие, чтобы обсудить детали и самые интересные моменты свадьбы. После пережитого волнения подобные посиделки помогают расслабиться и отдохнуть.

Подарки
Открывают подарки

В этой статье мы рассмотрели, что делает подружка невесты до, во время и после свадьбы. Об обязанностях и функциях других участников торжества читайте на свадебном портале www.svadbagolik.ru. Организуйте идеальный праздник вместе с нами!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Утро невесты с подружками: идеи и советы

Утро невесты с близкими подружками – отличное начало праздничного дня. Причем, провести его можно как в вечерних нарядах, так и в красивых халатах, сделав классные кадры.
  • 1109 просмотров
  • 15 фото 0 комментариев

Страхи невест перед свадьбой: как их победить?

Свадьба – самое ожидаемое и значимое событие в жизни каждой девушки, а потому оно не обходится без волнения и стрессов. Сегодня мы расскажем вам про самые главные страхи каждой невесты и как бороться с ними перед свадьбой.
  • 2572 просмотра
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1691 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2115 просмотров
Все о свадьбе