Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как узнать размер обручального кольца?

Предложение руки и сердца – это ответственный и очень важный момент, который запоминается на всю жизнь, поэтому все должно пройти идеально. Вопрос о том, как выбрать обручальные кольца, не стоит остро, ведь жених и невеста обычно вместе целенаправленно едут в ювелирный магазин, чтобы выбрать эти украшения. Что касается кольца для помолвки, его выбор ложится на плечи жениха. Дизайн и оформление украшения отходят на задний план, если мужчина не имеет понятия, как определить размер помолвочного или обручального кольца.

Предложение руки и сердца
Кольцо для помолвки

Портал Свадьбаголик.ru расскажет вам, как не испортить момент предложения и не подарить невесте неподходящее украшение. Здесь вы найдете подробную информацию о том, как узнать размер обручального кольца, не вызвав подозрений у девушки и сохранив тайну до самого важного момента.

Загрузка...

Как определить размер кольца невесты, не испортив сюрприз?

Если перед вами стоит задача сделать красивое предложение, которое станет для невесты неожиданным и приятным сюрпризом, размер украшения на палец необходимо выведать втайне. Это сложная задача, но выполнимая, если использовать следующие методы.

Метод 1. Спросить у знающих людей

Ваша потенциальная свекровь или лучшая подруга девушки наверняка знает нужную вам информацию. Если нет, перед тем, как узнать у будущей невесты размер обручального кольца, ее близкий человек может невзначай завести разговор об украшениях и плавно перевести его на интересующую тему.

Попросите подругу невесты выяснить размер кольца

Метод 2. Незаметно взять кольцо девушки

Если у вас есть доступ к любому из колец, которые носит ваша вторая половинка, вы можете идти несколькими путями:

  1. Возьмите кольцо вашей будущей невесты и отнесите его в ювелирный магазин для измерения. Важно при этом вспомнить, на каком пальце девушка носит кольцо. Если это безымянный палец левой руки, такого же размера нужны и классические обручальные кольца на правую руку. Если указательный или средний – смело берите кольцо на размер меньше.
  2. В ювелирном магазине определят размер кольца
  3. Если у вас нет возможности незаметно забрать кольцо из дома, так как девушка носит его постоянно, необходимо поискать обычные не драгоценные кольца в ее шкатулке с бижутерией – они тоже подойдут. Или придется временно «похитить» кольцо, когда ваша девушка снимет его на короткое время.
  4. Незаметно возьмите кольцо вашей девушки
  5. Вот украшение у вас в руках, но вы не представляете, как узнать размер пальца для обручального кольца? Возьмите любой прибор, который поможет измерить диаметр окружности: линейку, измерительную ленту, штангенциркуль и пр. Также можно положить украшение на лист бумаги и обвести изнутри его карандашом.
Диаметр кольца можно измерить обычной линейкой

Метод 3. Будьте оригинальны

Если вы не знаете, как подобрать кольцо по размеру, и все предыдущие варианты не сработали, вы можете самостоятельно в игровой или шуточной форме выяснить это лично у будущей невесты. Придумайте и расскажите забавную историю про кольца, где нужно упомянуть размер пальца.

Подарите детское игровое безразмерное колечко и в шутку наденьте ей на палец, не забыв при этом раздвинуть украшение по толщине. Носить его постоянно девушка вряд ли станет, зато у вас появится возможность выяснить размер.

Детские безразмерные колечки

Метод 4. На самый крайний случай

Самый последний и «опасный» способ, как подобрать обручальное кольцо по размеру – снять мерку с пальца девушки при помощи нитки, пока она спит. Лучше сделать это в период с часу до трех ночи, пока сон самый крепкий, иначе любимая проснется и застанет вас врасплох.

Узнайте размер кольца девушки пока она спит

Размер обручального кольца с помощью таблицы и специальных инструментов

Если вы идете в ювелирный магазин вместе, измерять палец необязательно. Обычно у каждого продавца изделий из драгоценных металлов есть специальные приспособления для определения размера пальца, которые так и называются – пальцемеры. Они представляют собой связку шаблонных колец, которые отличаются друг от друга десятыми долями размера. Так вы сможете подобрать кольцо, которое будет сидеть идеально.

Пальцемер для определения размера пальца

Кроме того, в каждом ювелирном магазине должны присутствовать кольцемеры, определяющие размер кольца. Дело в том, что у различных производителей кольца могут «маломерить» или «большемерить», поэтому продавец дополнительно измерит выбранное вами кольцо на предмет соответствия размеру.

Кольцемер для определения размера кольца

Если невеста не может прийти с вами в магазин, вы можете определить размер обручального кольца по таблице. Для этого необходимо лишь знать диаметр или длину окружности пальца. Важно при этом помнить, что размер кольца в разных странах обозначается по-разному. Особенно это важно, если вы заказываете ювелирные изделия за границей.

Таблица российских размеров колец
Международная таблица размеров колец

Как уменьшить обручальное кольцо, если украшение не подошло?

Если вы все же не смогли подобрать украшение по размеру, не спешите отчаиваться. Если нет возможности вернуть его в магазин, можно изменить его размер у мастера. Как уменьшить обручальное кольцо без вреда для него? Нужно просто его раскатать в ювелирной мастерской до нужного размера, но учтите, что гравировка на свадебных кольцах должна отсутствовать, иначе целостность надписи нарушится. Та же история с камнями. Совет тут один: либо узнайте точный размер украшений вашей любимой, либо заранее уточните у консультанта салона, можно ли без повреждений уменьшить обручальное кольцо, которое вы хотите приобрести.

Кольца простые
Обручальные кольца с гравировкой
Комбинированные кольца со сложным дизайном

Помните, что предложение руки и сердца показывает вашу любовь и отношение ко второй половинке, а кольцо – лишь второстепенный символический предмет, уверен портал www.svadbagolik.ru! А если вы все никак не можете определиться, какие украшения для себя и любимой выбрать, обратите внимание на комбинированные кольца на свадьбу, которые способны удовлетворить вкус самых взыскательных девушек.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Обручальные кольца с бриллиантами: как выбрать и не пожалеть?

Если вам хочется подобрать для себя стильные обручальные кольца, обратите внимание на украшения из белого, желтого или розового золота с бриллиантами. Такие ювелирные изделия никогда не выйдут из моды!
  • 3374 просмотра
  • 23 фото 0 комментариев

Как сэкономить на обручальных кольцах: 7 простых способов

Совсем необязательно тратить на обручальные кольца баснословную сумму! Существует множество простых идей и лайфхаков, как можно сэкономить при покупке украшений не в ущерб их красоте.
  • 1586 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1265 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1652 просмотра
Все о свадьбе