Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Необычные свадебные наряды народов мира

Белое платье для невесты и костюм для жениха – традиционные образы, которые выбирают для бракосочетания. Портал www.svadbagolik.ru расскажет про самые красивые и необычные свадебные наряды со всего мира, которые существуют у разных народов, что придает свадебному торжеству особый шарм и изюминку. 

Необычные наряды народов мира

Свадебные наряды народов мира: 10 самых необычных платьев и не только

В каждой стране есть свои культурные традиции, которые влияют не только на выбор повседневной одежды, но и на свадебную моду. Рассмотрим самые необычные свадебные наряды в разных странах мира.

Самые необычные свадебные наряды мира

Индия

Наряды молодоженов на индийских свадьбах выглядят очень завораживающе. Невесты чаще всего надевают сари красного цвета, но оно может быть и бордовым, оранжевым, золотистым и даже розовым. Края сари расшиваются богатым узором: цветы, рыбы, национальные орнаменты. Считается, что, чем сложнее узор, тем счастливее будет брак. На фото видно весь шарм таких свадебных платьев, ведь шьются они на заказ или покупаются у знаменитых дизайнеров со всего мира. Голова невесты может быть покрыта платком, на шею надевается множество украшений, а руки расписываются красивым мехенди.

Индийский национальный свадебный наряд
Индийская невеста в традиционном свадебном платье
Индийская невеста

Япония

На традиционной японской свадьбе невеста предстает в белом кимоно, украшенном узорами бутонов, журавлей или черепах, что символизирует счастье и долголетие. Жених также облачается в кимоно, поверх которого может быть надет японский жакет без пуговиц. Обычно кимоно запахивают и подвязывают красивым поясом. В современное время некоторые невесты подбирают платья, которые обыгрывают тему кимоно посредством широких рукавов, прямого фасона и пояса. Национальные узоры обязательно украсят наряд невесты. Японские свадебные платья являются одними из  самых необычных и красивых нарядов во всем мире, вызывая большой интерес у дизайнеров.

Загрузка...

Нигерия

Свадьбы африканских племен – целый отдельный мир. Жених и невеста обычно подбирают свадебные наряды в одной цветовой гамме. Будущие жены предпочитают кружевные блузки и укороченные кафтаны, которые шьют из дорогих индийских тканей. Многослойный головной убор, обернутый вокруг головы в несколько раз, и коралловые бусы – неотъемлемый элемент свадебного образа новобрачной. Жених обычно надевает брюки, удлиненную рубаху такого же цвета и головной убор.

Свадебный образ жениха и невесты Нигерии
Необычный свадебный наряд африканских племен

Греция

Греческая невеста обычно надевает длинное белое платье, которое украшено золотистой вышивкой и золотым поясом. Жениху подбирают классический костюм. Главная особенность свадебного греческого наряда – короны, связанные лентой, которые священник надевает на головы жениха и невесты непосредственно перед церемонией бракосочетания. Такие короны символизируют единство молодоженов. После церемонии короны с лентой заменяют красивые венки из зеленых веток. Греческие платья по фасону и дизайну напоминают некоторые свадебные платья принцесс мира.

Образы жениха и невесты национальной греческой свадьбы
Греческие короны, связанные лентой

Южная Корея

В Южной Корее жених и невеста носят свадебные традиционные наряды – ханбок, которые отличаются от других нарядов разных народов мира. Невеста обычно облачается в юбку с большим запахом и укороченный жакет с длинными рукавами. Жениха часто можно увидеть в брюках, жакете и удлиненной накидке. Конечно же, все наряды украшены национальными узорами, олицетворяющими счастье и достаток. Жених и невеста на свадьбы в Южной Корее часто надевают одежду светлых оттенков с золотыми вставками и вышивкой.

Необычный свадебный наряд народов Южной Кореи
Национальный свадебный наряд Южной Кореи - ханбок

Китай

Красный цвет – олицетворение любви и процветания в Китае, поэтому на традиционных китайских свадьбах жених и невеста чаще всего делают выбор в пользу нарядов алых оттенков. На свадебном платье часто вышивают самое красивое изображение птицы Феникс – символ женского начала и долгой семейной жизни в мире и согласии. На голове у китайской будущей жены часто можно увидеть корону в виде птицы Феникс. Белый цвет в Китае – цвет траура. Невесты, которые чтут обычаи и традиции своей страны, никогда не выберут белое платье для бракосочетания.

Китайский свадебный наряж жениха и невесты
Корона с изображением птицы Феникса для невесты в Китае

Шотландия

Все женихи на шотландских свадьбах надевают килт своего клана, белую сорочку, галстук или бабочку, гольфы и туфли на шнуровке. Свадебное платье невесты Шотландии, как и других невест разных народов мира, должно быть новым. Чаще всего новобрачная выбирает белое платье, которое после официальной церемонии бракосочетания дополняется платком, что показывает ее переход в новую семью.

Шотландский национальный свадебный наряд
Традиционный свадебный наряд в Шотландии

Венгрия

Главной особенностью национального свадебного платья является сочетание в нем трех ярких цветов, а также наличие цветочных узоров. Под наряд невеста обычно надевает множество юбок. Дополняет образ головной убор с колосьями пшеницы или венок из зелени и цветов. Жених чаще всего надевает темные брюки, белую рубаху и жилет с национальным орнаментом. На голове всегда красуется шляпа.

Свадебный наряд в Венгрии

Монголия

Свадебные платья народов мира – особая часть культуры каждой страны, и Монголия не исключение. Традиционный свадебный наряд монгольской свадьбы – дээл, который обычно надевают и на другие праздничные мероприятия. Цвет национального свадебного платья невесты и костюма жениха может быть любым. Часто можно увидеть красное платье с белым, зеленым или золотистым орнаментом. Обязательным элементом образа новобрачной является национальный головной убор.

Традиционный свадебный образ монгольской нвесты

Польша

Традиционное платье польской невесты отличается особой душевностью от других свадебных нарядов народов мира. Одежда невесты представляет собой красивое белое платье с цветочной вышивкой, головной убор или венок. Иногда в образ добавляют красный цвет при помощи пояса. Платье всегда закрывает ноги новобрачной. Жемчуг не должен присутствовать в образе невесты, ведь он говорит о безответственности мужа. Образ жениха состоит из белой рубашки, штанов, удлиненных сапог и национального жилета с поясом.

Свадебный наряд жениха и невесты в Польше

Свадебные платья разных народов представлены в огромном количестве вариантов. Портал для невест Свадьбаголик.ru напоминает, что многие уже не придерживаются особых традиций и надевают на свадьбу классические платья и костюмы. Однако даже сейчас находятся молодожены, которые чтят культуру своего народа и соблюдают свадебные традиции, облачаясь в национальные костюмы.

Комментарии

  • 1 + -
    Гость
    28 июня 2020 в 23:30
    Гость
    Хорошая статья.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Тренды свадебной моды 2024 года: от платьев до костюмов

Чтобы подобрать стильное платье для невесты и стильный костюм для жениха, стоит узнать, какие новинки были представлены на мировой Неделе свадебной моды 2024 года.
  • 1112 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 1060 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1130 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1505 просмотров
Все о свадьбе