Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебные наряды народов мира (фото)

Каждый народ – это своя неповторимая история, загадочные традиции и обычаи. И именно по свадебным обрядам, национальным свадебным костюмам и платьям можно многое понять о нравах других народов мира.

Загрузка...

Команда портала Свадьбаголик.ru спешит рассказать, какие фасоны свадебных платьев, цвета и узоры актуальны для разных народов. И в очередной раз вы убедитесь, что сложно найти что-то более оригинальное для праздника, чем национальные свадебные наряды.

Национальные наряды на свадьбе
Национальные свадебные платья

Свадебные наряды мира

Специально для наших читателей мы постарались выбрать самые интересные наряды молодых, которые можно встретить на национальных свадьбах, и составили своеобразный топ-5. Возможно, вдохновившись фото, вы организуете оригинальное стилизованное торжество, опираясь на традиции другого народа.

  1. Индия. Национальные свадебные костюмы индийских молодожёнов узнаваемы во всём мире благодаря своему колориту. В Индии никогда не встретишь невесту в белом платье, ибо белый цвет для местных жителей – символ траура. Здесь, напротив, выбирают яркие наряды. И самым популярным является красный цвет в самых различных оттенках. В зависимости от района девушки могут облачиться в сари синего, зелёного или золотого цвета. Ещё одна отличительная черта: свадебные платья в национальном стиле обязательно украшают вышивкой традиционных узоров из золотых и/или серебряных нитей и камнями. Индийский жених также предстаёт перед гостями в ярком расшитом узорами костюме из узких брюк и длинного сюртука. Обувь – обязательно с загнутым носком, а в качестве головного убора – тюрбан.
  2. Молодожены в Индии
    Традиционные индийские наряды
    Индийская невеста с подружками
  3. Азербайджан. Азербайджанские невесты чаще всего облачаются в наряды из красных и белых материалов, но бывают и исключения. Для примера, смотрите наши фото. Свадебные национальные платья изготавливаются из щёлка или бархата, а в качестве отделки используют золотые или серебряные нити, тесьму, кружева, бисер и даже монеты! На голову невесты надевают фату и традиционную шапочку в форме цилиндра. Современная азербайджанская свадьба даёт девушкам возможность немного отойти от устоявшихся обычаев. Отличительная черта в образе жениха – это наличие пояса. Раньше на него закрепляли холодное оружие, и хоть сейчас редко встретишь жениха с камай на поясе, традиция сохранилась. Традиционный мужской наряд состоит из нижней и верхней рубашки, кальсон, шаровар, архалук и суконной черкески. Обязательным атрибутом считается шапка, она же папаха. На ноги мужчины надевают кожаные башмаки или сапоги. Костюм жениха скромнее, нежели платье невесты. Однако на нём также имеется красивая вышивка. Как правило, костюмы черного, синего или красного цвета.
  4. Молодожены в национальных костюмах
    Невеста в Азербайджане
    Статная невеста
  5. Африка. В каждом племени – свои обряды и традиции. В одних жениха избивают родственники невесты, в других девушкам прокалывают нижнюю губу и вставляют огромный диск. Но племена объединяет схожий подход к нарядам брачующихся. Как и многие свадебные наряды народов мира, нигерийцы предпочитают золотисто-красную палитру, т.к. эти цвета относят к африканским королям. Одежду невесты шьют из дорогой парчи, чтобы показать, что в дом жениха она приходит не с пустыми руками.
  6. Национальные свадебные костюмы
    Нигирийская свадьба
    Свадьба в Африке
  7. Япония. Японские невесты должны несколько раз за день менять наряд. Так, традиционное кимоно белого цвета надевают на роспись, цветное (или даже чёрное) – на банкет, и привычное нам белое платье с фатой – на конец торжества. Важными атрибутами в руках невесты считаются веер и яркий зонтик. Жених также наряжается в праздничное кимоно и традиционные мужские юбки. На ногах, как и у невесты, обуты дзори.
  8. Молодожены в траидиционных нарядах
    Дзори для невесты
    Молодожены в Японии
  9. Шотландия. Если на свадьбе у татар увидеть невесту в традиционном наряде – это в порядке вещей, то в Шотландии дела обстоят иначе. Исторически сложилось, что у девушек нет свадебного платья в традиционном стиле, и это один из редких случаев во всём мире. На фото вы сможете увидеть девушек, облаченных в классическое белое убранство. По старым традициям на девушке должно быть что-то новое, старое, взятое взаймы и синее. Обязательным элементом является брошь «Luckenbooth», которую дарит жених. Будущий супруг, в свою очередь, обязан надеть официальный костюм, состоящий из жакета Prince Charlie, белой рубашки якобит, галстука-бабочки, споррана (поясная сумка-кашель), килта с булавкой килтпин, традиционных хос (длинные носки), шотландской обуви броги из кожи кролика. Неотъемлемым атрибутом является черный нож скин ду, который мужчины прячут в гольфе на правой ноге. При этом рукоять обязательно должна выглядывать.
Свадьба в Шотландии
Жених и друзья  внациональных костюмах
Детали национального костюма
Молодожены в Шотландии

Как видите, свадебные наряды мира очень отличаются друг от друга. И в этом их прелесть. Интересно, что абсолютно у каждого обряда есть своя особенная история, которую вы обязательно узнаете, отправившись в полюбившуюся страну.

Приглянулись свадебные наряды других народов? Портал svadbagolik.ru предлагает организовать стилизованную свадьбу, выбрав любую страну мира! На сайте предложены статьи, которые обязательно помогут воплотить задумку в жизнь!

Комментарии

  • 0 + -
    Гость
    28 февраля 2022 в 18:02
    Гость
    Добавьте пожалуйста Алтайский край.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Тренды свадебной моды 2024 года: от платьев до костюмов

Чтобы подобрать стильное платье для невесты и стильный костюм для жениха, стоит узнать, какие новинки были представлены на мировой Неделе свадебной моды 2024 года.
  • 2558 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 2720 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1532 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1935 просмотров
Все о свадьбе