Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Необычные свадебные букеты (фото и видео)

Современные свадьбы в своём большинстве уже давно отошли от традиционных понятий. Нынешние молодожёны всё больше и больше стремятся к оригинальности и индивидуальности в процессе организации торжества. Особенно это касается невест, старающихся создать поистине сказочный и неповторимый праздничный образ.

Вся «соль» всегда в деталях. И именно поэтому портал Свадьбаголик.ru спешит поделиться идеями для свадебных букетов. Ведь интересные и необычные букеты – безупречный выбор для тематических мероприятий и для смелых невест, не принимающих сдержанных рамок.

Букет невесты из неживых цветов
Необычный букет
Оригинальный букет

Как выбрать необычный букет невесты?

Приступать к поискам идеального букета стоит только после того, как вы окончательно определитесь со свадебным образом. Важно всё, от платья невесты до обуви и аксессуаров. Следите за тем, чтобы необычный свадебный букет не выбивался из общей задумки и не перетягивал внимание с невесты.

Свадебные распорядители отметили ряд негласных правил, призванных помочь определиться с выбором цветочной композиции:

  1. Пышным может быть только или букет, или платье. То есть, под платье принцессы подберите небольшой, но изысканный букетик, а для наряда простого кроя – роскошную композицию с необычными цветами.
  2. Стильный букет
    Оригинальный букет невесты
  3. Решите, нужна вам композиция из живых цветов или предпочитаете альтернативные варианты.
  4. Оттенки свадебного убранства и букета обязательно должны сочетаться.
  5. Форму букета невесты лучше выбирать, отталкиваясь от типа фигуры и роста девушки.
  6. Оригинальный свадебный букет
  7. Композицию стоит выполнять в едином стиле с торжеством.
  8. Остановите выбор на цветах по сезону (в случае заказа букета из живых растений).
  9. Постарайтесь не перенасытить свадебный букет для невесты декоративными элементами, особенно, если планируете заказать/изготовить оригинальную композицию. Помните, лучшее – враг хорошего.
Нежный букет невесты

Топ-5 необычных букетов

Современные флористы творят настоящие чудеса, воплощая в жизнь самые неожиданные решения и идеи. Для получения завораживающего результата постарайтесь рассказать мастеру о вашей свадьбе, видении букета и важных деталях (напр., аллергия на определённые сорта растений). Боитесь оказаться не понятой? Необычные свадебные букеты всегда можно изготовить собственноручно, пользуясь подробными мастер-классами.

Загрузка...

Довольно сложно решиться на необычный букет невесты, если даже не представляешь, как он будет выглядеть. Наши фото и идеи – для вашего вдохновения.

Композиция из сладостей

В качестве рабочего материала могут быть использованы шоколадные конфеты, леденцы на палочке, маршмеллоу, вафли, жевательный желатин. Сладкие букеты будут кстати на свадьбах в игрушечном или детском стиле.

Сладкий букет

Из игрушек

Подобного рода букеты также актуальны для свадьбы в стиле детства или игрушек. Чаще всего композиция состоит из пары игрушек, символизирующих молодожёнов, атласных лент и конфет.

Советуем обратить внимание на «игрушечную» идею и гостям. Подобный оригинальный букет на свадьбу станет приятным дополнением к основному подарку.

Букет из игрушек

Цветы из ниток

Хотите, чтобы букет служил приятным воспоминанием долгие годы после свадьбы? Тогда обратите внимание на букет невесты без живых цветов, выполненный из ниток. Предпочтение лучше отдать шерстяной пряже. Благодаря прочности и толщине нити изделия из неё будут хорошо держать форму. Вы дружите с крючком? Обязательно воспользуйтесь своим умением и свяжите букет самостоятельно. Если вязать не умеете, но и не хотите никому платить, то просто создайте необходимый каркас из проволоки, который после обмотайте нитками необходимой расцветки и проклейте клеем.

Такой необычный свадебный букет найдёт своё место на торжестве в любую пору года и будет прекрасно смотреться на фото. А в качестве приятного бонуса – огромная палитра оттенков пряжи, что даёт возможность выбрать тот самый идеальный тон для торжества.

Яркий букет из ниток
Клубки как букет
Вязаный букт

Из перьев

Перья никогда не выходят из моды! И вот теперь они добрались и до букета невесты. Перья, как универсальная составляющая, превосходно дополнят композицию из живых или тканевых цветов, а также создадут необычный самостоятельный вариант букета! Перья хорошо смотрятся с бусинами и камнями, позволительно даже поиграть с сочетанием цветов. Избегайте лишь сочетания более трёх оттенков. Иначе рискуете получить безвкусицу.

Букет из перьев
Необычный букет из перьев

Из даров природы: шишки, колосья пшеницы, шиповник, рябина, хлопок и прочее

Команда svadbagolik.ru убеждена, что просто грешно не воспользоваться дарами, которыми балует сама природа. Оглянитесь, сколько вдохновения вокруг! С помощью природных элементов можно подчеркнуть тематику мероприятия или сделать акцент на поре года. К примеру, на летнем празднике будут к месту композиции с колосками пшеницы, на зимнем – из шишек и еловых/сосновых веток.

Букет с шишками
Осенний букет

А сколько очарования таят в себе полевые цветы! Они-то уж точно дополнят стиль бохо-невесты!

Загрузка...

Всегда можно поиграть с формой букета и преподнести на свадьбу необычную композицию в качестве подарка родителям. Не так важно, остановите вы выбор на букете невесты из одного цветка или отдадите предпочтение сбору из редких растений. Главное, чтобы композиция радовала вас каждым листиком и являлась продолжением образа.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, касающихся цветов для невесты.
  • 1985 просмотров
  • 22 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 804 просмотра
  • 18 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1565 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1985 просмотров
Все о свадьбе