Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Необычные букеты невесты без живых цветов

Конечно, нежность и очарование живых цветов ничто не заменит, но все больше невест делают выбор в пользу оригинальных букетов без прекрасных даров природы. И для таких решений есть свои причины:

  • Во-первых, многие желают сохранить свой счастливый букет и после свадьбы. Но, согласитесь, засушенные цветы выглядят не очень привлекательно.
  • Во-вторых, большинство букетов с трудом переживают свадебную прогулку – флористы рекомендуют давать цветам очередную порцию воды каждые 2 часа. В результате невеста весь вечер переживает за свой букет.
  • В-третьих, букеты из искусственных материалов хорошо подходят для бросания подружкам невесты – у счастливицы этот подарок останется на годы.
  • В-четвертых, у некоторых невест может быть просто аллергия на цветы.
Букет из ткани

Наш свадебный портал Свадьбаголик.ru предлагает несколько вариантов и идей для букетов без использования живых цветов – главное найти подходящий именно вам.

Брошь-букет

Букет из ткани

Такой букет может быть как достаточно плотным, так и воздушным: все зависит от ваших пожеланий. Просмотрев несколько мастер-классов, вы сами легко сделаете розочки, пионы и другие цветы.

Брошь-букет

Брошь-букеты

Этот вид стремительно набирает популярность на западе, особенно у невест, которые без ума от блестящих свадебных аксессуаров. Эти букеты скорее похожи на работу ювелира и дополнят образ любой девушки. Обычно за основу берется поролон шаровидной формы, который усыпают разными украшениями. Если хорошенько перебрать бабушкин сундук, то можно и сотворить винтажный шедевр – главное фантазия и время.

Букет из глины

Букеты из полимерной глины

Этот букет тоже прослужит вам века. И не стоит бояться искусственности – качественные работы выглядят как живые! Конечно, такую красоты своими руками без специальных навыков не сделаешь, но мастера сейчас есть в каждом городе.

Букет из глины
Букет из конфет

Букеты из конфет

Вот уж счастье сладкоежек! Подчеркнуть свои пристрастия или всю сладость вашей любви поможет именно такой букет. В таком варианте каждая конфета – это сердцевинка цветка, лепестки которого выполнены из ткани или бумаги. Приятный бонус – после торжества этот букет можно и съесть!

Роза из бумаги

Большая роза из бумаги

Такой цветок смотрится великолепно! Особенно в хрупких руках нежной невесты. Свадебный портал www.svadbagolik.ru расскажет, как сделать эту красоту самостоятельно. Для создания цветка нужен лишь клей, проволока (или палочки) и бумага двух цветов: зеленого и для лепестков. Первым необходимо сделать стебель – обклейте проволоку или палочки зеленой бумагой. Вырежете лепестки и склейте их вокруг конца стебля так, чтобы получился пышный бутон. Затем к стеблю приклейте листики. Готово!

Морской букет

Морской букет

У вас свадьба в морском стиле? Тогда вам подойдет букет из ракушек, морских звезд и кораллов. Сегодня не нужно беспокоиться о том, что вы забыли привезти пакетик «сувениров» с последнего путешествия – морские наборы продаются практически в любом гипермаркете.

Букет из бисера

Букет из бусин

Еще один вариант на тему крашений: яркий, блестящий, искрящийся на солнце… Такой букет радует глаз. Пригодится, конечно, знание бисероплетения. Если не освоили это мастерство в школьные годы, то вот вам и повод найти новое хобби. Выбирайте самые смелые цвета, размеры, сочетания и ваш букет станет самым оригинальным и запоминающимся.

Букет из бусин

Букет невесты – еще один пункт для фантазии. Не бойтесь отходить от традиционных взглядов и ваша свадьба оставит яркое впечатление.

Комментарии

  • 0 + -
    tintin
    18 июля 2012 в 13:30
    tintin
    Главный букет у невесты должен быть с живых цветов и это даже не обсуждается, а вот тот, который она бросает подружкам уже можно сделать или с бумаги, или с конфет, или с бусин.
    Ответить
  • 2 + -
    anjafest
    19 июля 2012 в 12:31
    anjafest
    Я бы пожалела такой красивый букет бросать подружкам. Это же просто шедевр. А обычный букет, который завянет, не так жалко.
    Ответить
  • 0 + -
    A-Alena
    18 октября 2013 в 14:42
    A-Alena
    Я бы себе такое разве что в качестве сувенира оставила, но без живых цветов на свадьбе – никак!
    Ответить
  • 1 + -
    Гость
    12 ноября 2013 в 05:34
    Гость
    Ой-ой. Букет из ракушек или их брошей не стоит бросать подружкам, можно случайно убить кого-нибудь. Такой букет для невесты, он будет служить отличным свадебным сувениром. А подружкам лучше бросить простой дубль-букет из цветов.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, касающихся цветов для невесты.
  • 2105 просмотров
  • 22 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 823 просмотра
  • 18 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1678 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2105 просмотров
Все о свадьбе