Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Кольца для помолвки – не простое украшение…

Помолвка является очень ответственным шагом, который кардинально меняет дальнейшую жизнь двух любящих сердец. С древних времен считается, что во время предложения руки и сердца жених должен преподнести своей возлюбленной помолвочное кольцо, принятие которого означает согласие избранницы вступить в брак. Современные кольца для помолвки бывают самыми разными, вариантов здесь великое множество, а познакомиться с ними поближе можно в статье на сайте Свадьбаголик.Ru. Как правило, молодые люди предпочитают приобретать украшения с драгоценными камнями, которые так любят женские сердца.

Кольца с бриллиантами впервые упоминаются еще в середине 15 века, до этого популярностью пользовались обыкновенные украшения из золота. Романтическое предложение и преподнесение помолвочного кольца свидетельствует о полной решимости молодых людей связать вою жизнь узами брака, ведь помолвка является своеобразным заявлением о намерении создать семью. Подобное событие принято отмечать в узком кругу только самых близких людей.

Помолвка

Что же представляют собой кольца для помолвки? В данном случае имеются в виду достаточно тоненькие украшения из белого или желтого золота, которые в большинстве случаев украшаются небольшим драгоценным камешком, например, бриллиантом. На современном ювелирном рынке также можно встретить и довольно необычные модели – комбинированные или титановые колечка.

Наравне с обручальными колечками помолвочные кольца являются свидетельством и главным атрибутом вашей любви и верности, поэтому к подбору подобных украшений следует подходить со всей серьезностью и ответственностью.

Помолвка молодых

На каком пальчике должны красоваться кольца для помолвки?

В России нет определенных традиций относительно того, на каком именно пальчике невесты должно красоваться это необыкновенное украшение. Поскольку идея этих колец пришла к нам из Запада, то и носить их следует так же, как это делают наши западные соседи, а именно - на безымянном пальце левой руки. Стоит заметить, что в тех же западных странах такое украшение носятся исключительно до дня бракосочетания, после чего украшения снимаются и больше никогда не одеваются. Довольно распространенной традиций является передача помолвочного кольца от матери к дочери, из поколения в поколение, из века в век…

Какими должны быть кольца для помолвки

Если следовать западным свадебные традициям, то кольца представляют собой золотые украшения с небольшими бриллиантами. Что касается более оригинальных и нестандартных вариантов, то в последнее время все большей популярностью пользуются так называемые комбинированные варианты колец. К последним в день свадьбы присоединяется еще и обручальное колечко, в результате чего создается некий ансамбль, единое целое. То есть, украшение состоит из двух отдельных половинок, где в одной из частей присутствует специальная выемка, предназначенная для камешка из помолвочного кольца. Такие украшения для помолвки и свадьбы очень красиво смотрятся как вместе, так и по отдельности.

Кольца для помолвки

Кольца для помолвки: как не ошибиться с размером?

Обручальные кольца, как правило, молодожены выбирают совместно. Однако, помолвочные кольца покупаются новоиспеченными женихами самостоятельно, поэтому нелишним будет ознакомиться с некоторыми советами относительно выбора необходимого размера украшении.

  1. Модель колечка можно подобрать с помощью компетентного персонала в ювелирном магазине, но вот вопрос с размером вам придется решить самостоятельно. Наиболее легким вариантом является незаметно для девушки заглянуть в ларец с украшениями и на денек похитить одно из ее колечек. Только будьте внимательны, а то, наверняка, ваша избранница сильно удивится, когда увидит как вы «роетесь» в ее личных вещах, к тому же драгоценных.
  2. Если с «похищением» ничего путного не получилось – не стоит отчаиваться. Определить размер украшения можно и другим способом. Попробуйте примерить колечко любимой на свой палец, сделав пометку на том месте, где украшение сидит плотнее всего. Далее смело отправляйтесь в ювелирный салон и примеряйте все понравившиеся колечка на себя, с помощью отметки вам удастся определить необходимый размер.
  3. Ну и, пожалуй, самый безопасный способ узнать нужный размер кольца для помолвки – это обратиться за помощью к подружке будущей невесты, которая сможет узнать всю необходимою информацию, при этом не навлекая на вас никаких подозрений. Только сперва убедитесь в ее умении хранить чужие тайны, в противном случае сюрприз окажется вовсе и не сюрпризом.

Комментарии

  • 0 + -
    galina
    28 марта 2012 в 15:16
    galina
    Я думаю, определить размер кольца для помолвки не составит труда. И из этого события не обязательно устраивать сюрприз. Можно заранее предупредить невесту.
    Ответить
  • 0 + -
    struk1988
    12 июня 2012 в 16:25
    struk1988
    Ой, как я смеялась, когда мой молодой человек, как ему казалось, тайно узнавал размер моего колечка. Да и сюрприз удался – ведь главное уметь красиво преподнести.
    Ответить
  • 0 + -
    exabit
    20 июля 2012 в 09:56
    exabit
    На денек похитить колечко точно не удастся, ведь вряд ли у девушки имеется 10 колечек, а значит она увидит пропажу!
    Ответить
  • 0 + -
    rastamanka
    1 августа 2012 в 07:29
    rastamanka
    Мы с моим мужем не использовали кольца для помолвки, а просто решили, что хотим быть вместе и подали заявление в ЗАГС.
    Ответить
  • 1 + -
    stex_06
    9 августа 2012 в 21:40
    stex_06
    Такие красивые жесты мало кто делает. Если мужчина додумается так красиво сделать предложение, то и с подбором колечка трудностей не возникнет.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Обручальные кольца с бриллиантами: как выбрать и не пожалеть?

Если вам хочется подобрать для себя стильные обручальные кольца, обратите внимание на украшения из белого, желтого или розового золота с бриллиантами. Такие ювелирные изделия никогда не выйдут из моды!
  • 3704 просмотра
  • 23 фото 0 комментариев

Как сэкономить на обручальных кольцах: 7 простых способов

Совсем необязательно тратить на обручальные кольца баснословную сумму! Существует множество простых идей и лайфхаков, как можно сэкономить при покупке украшений не в ущерб их красоте.
  • 1655 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1569 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1986 просмотров
Все о свадьбе