Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как организовать маленькую свадьбу: советы и идеи

Современные молодожены все чаще отдают свое предпочтение камерному формату проведения торжества. Маленькая свадьба становится настоящим мейнстримом. Именно поэтому портал Свадьбаголик.ru решил рассказать вам о том, что такое камерная свадьба, как ее организовать и провести свое уютное торжество на самом высоком уровне.

Камерная свадьба

Что такое камерная свадьба?

Камерная свадьба – это небольшое торжество. Количество приглашенных гостей не превышает двадцати человек. Если раньше, такую свадьбу очень редко можно было встретить, то в 2020 году – это настоящий тренд.

Растущая популярность маленькой свадьбы объясняется множеством плюсов такого формата:

  1. Камерный формат обычно входит во все списки идей для бюджетной свадьбы. Расходы на маленькое мероприятие гораздо ниже, чем на крупное масштабное торжество.
  2. Маленькая свадьба
  3. Мини-свадьба дает вам огромный повод и значительный запас времени для общения с самыми близкими людьми. На небольшом торжестве не составит труда уделить внимание всем гостям. Никто не будет чувствовать себя лишним.
  4. Гости на камерной свадьбе
  5. Для маленькой свадьбы нужно не количество, а качество, что позволяет провести мероприятие на более высоком уровне. За счет небольшого количества гостей и маленького зала, декорации и украшения обойдутся вам не так дорого.
  6. Свадебная арка
  7. Организация маленькой свадьбы создает гораздо меньше проблем как при подборе специалистов, подготовке, так и при проведении мероприятия.
  8. Декор столов
  9. Чем меньше свадьба, тем больше интересных вариантов того, как провести торжество. Маленькая свадьба открывает перед вами огромные возможности.
Провеение камерной свадьбы

Идеи и советы для проведения маленькой свадьбы

Если вы читаете эту статью, значит вам интересно, как организовать маленькую свадьбу. Как и в любом деле, всегда главное начать с идеи. К счастью, небольшая свадьба открывает для вас огромное количество новых и интересных форматов проведения торжества, за счет чего оно будет невероятно ярким, творческим и незабываемым.

Загрузка...

Проявите всю свою фантазию и не бойтесь воплощать даже самые смелые идеи для маленькой свадьбы:

  1. Свадьба для двоих – самый бюджетный и невероятно романтичный формат торжества. Это отличная возможность для молодоженов провести праздник, наслаждаясь обществом друг друга. Никаких лишних хлопот. Только вы и ваша половинка. Отличный вариант – отправиться в собственное романтическое приключение и провести свадьбу в месте вашей мечты.
  2. Свадьба для двоих
    Свадьба для двоих в горах
    Свадьба для двоих на берегу
  3. Еще одним интересным и незабываемым форматом может стать квест. Благодаря маленькому количеству приглашенных, вы сможете задействовать всех гостей, что без сомнения принесет всем уйму приятных эмоций. В окружении самых родных и близких людей все пройдет отлично.
  4. Квест на свадьбу
  5. Найти развлечения для маленькой свадьбы не так уж сложно. Одним из таких является совместное приготовление блюда, что сильно объединит ваших гостей. Вы можете, как организовать все самим, так и пригласить повара, который поможет вам в этом увлекательнейшем деле. А блюдо, приготовленное своими руками, всегда вкусней съесть!
  6. Пицца на свадьбе
  7. Больше изысканности в ваш праздник поможет привнести дегустация вина. Пригласите профессионального сомелье, который сделает этот процесс намного интересней.
  8. Дегустация вин на свадьбе
  9. Свадебная прогулка тоже может стать изюминкой вашей маленькой свадьбы. Например, романтическое катание на яхте или теплоходе сделает этот день по-настоящему незабываемым.
Прогулка на яхте
Фотосессия
Прогулка на пляже

Организация маленькой свадьбы

Обдумав основную идею, пора приступать к главному вопросу – как организовать небольшую свадьбу. Несмотря на то, что участников мероприятия немного, нельзя забывать о торжественности и значимости этого события. Поэтому к подготовке свадьбы стоит отнестись со всем внимание и серьезностью.

Маленькая свадьба

Регистрация брака

Обдумайте где и как вы хотите зарегистрировать свой брак. Это может быть как классическая роспись в ЗАГСе, так и прекрасная выездная церемония. Оба варианта подходят для маленькой свадьбы, однако выезд всегда наполняет событие особой атмосферой.

Выездная церемония
Стильная выездная церемония
Роскошная выездная церемония

Список гостей

Для того чтобы продолжить подготовку, вам надо точно определиться, сколько человек будет присутствовать на вашей свадьбе. Вместе с будущим супругом все оговорите и составьте список, по которому вы создадите приглашения для своих гостей.

Гости на свадьбу

Место проведения

Существует множество вариантов того, где и как прекрасно провести небольшую свадьбу. Это может быть красивое место на природе, где вы устроите уютный свадебный фуршет, или маленький банкетный зал для свадьбы. Хорошей альтернативой также станут дача или загородный коттедж, крыша или помещение в стиле лофт.

Свадьба на природе
Свадьба на крыше
Свадьба в лофте
Свадьба в лесу
Свадьба под навесом

Декор торжества

Поскольку свадьба небольшая, особое внимание стоит уделить деталям. Хорошо обдумайте украшения. В зависимости от стиля вашего торжества, подберите цвета и интересные декоративные элементы, которые зададут атмосферу событию.

Декор зала
Декор столов
Декор свадебной арки
Стильный свадебный декор

Развлечения для маленькой свадьбы

Маленькому количеству гостей намного сложнее заскучать, ведь они всегда могут интересно пообщаться и уютно провести это время. Однако развлекательную программу никто не отменял. Чтобы все прошло по высшему разряду вам необходимо составить сценарий небольшой свадьбы, в котором будут различные интерактивы, конкурсы и танцы, делающие этот вечер еще более приятным и веселым.

Развлечения для гостей
Конкурсы для гостей

Также важен ведущий на небольшую свадьбу. Обратившись к профессионалу, вы автоматически снимаете с себя множество хлопот. Этот человек грамотно заполнит паузы, задаст необходимое настроение и развлечет как вас, так и ваших гостей. Но если вы все же решились обойтись без ведущего, то вам нужно выбрать самого веселого и активного гостя, который сможет его заменить и помочь вам в проведении этого важного события.

Ведущий на свадьбе

Особое внимание также уделите завершению вашего торжества. Оно должно быть ярким и запоминающимся. Отходя от банальных фейерверков, вы можете привлечь к действию ваших гостей и, например, вместе запустить горящие фонарики.

Небесные фонарики на свадьбе

Свадебная фотосессия

Важным моментом организации маленькой свадьбы является фотосессия. Снимки должны быть идеальными, чтобы на долгие годы сохранить приятную память о вашем торжестве. Наймите хорошего фотографа, который поможет вам организовать фотозну и сделать потрясающие кадры вас и ваших гостей.

Свадебная фотосессия
Фото молодоженов
Свадебное фото с гостями
Свадебная фотозона

Свадебные образы

Как самая большая и роскошная свадьба, так и маленькое уютное торжество, не смогут обойтись без шикарных образов молодоженов. В зависимости от стиля свадьбы и своих вкусов подберите гармонирующие наряды, заранее запишитесь на маникюр, макияж и прическу.

Стильные образы
Роскошные образы молодых
Образы молодоженов в стиле бохо

Свадебный портал www.svadbagolik.ru рассказал вам, как организовать и провести торжество, чтобы ваша мини-свадьба стала огромным и запоминающимся для всех событием. Вдохновляйтесь идеями и создавайте собственный идеальный праздник.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Составляем список гостей на свадьбу: как не совершить ошибок?

Чтобы грамотно составить список гостей на свадьбу, можно взять за основу шаблон и изменить его под себя. Но при этом важно учесть нюансы, которые могут привести к ошибкам, способным испортить настроение перед свадьбой, а порой и торжество.
  • 965 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев

Инструменты для подготовки к свадьбе: от Excel до приложений

Подготовка к свадьбе – непростая задача для невесты и жениха. Сделать ее проще и приятнее можно с помощью современных инструментов: возможностей Microsoft Office, соцсетей, планеров и приложений.
  • 1088 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1557 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1973 просмотра
Все о свадьбе