Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Идеи для бюджетной свадьбы: правильная экономия

Довольно часто свадебное торжество откладывается на неопределённый срок только по одной причине – стоимость свадьбы. Принято считать, что для организации современного праздника требуется кругленькая сумма, а ведь её ещё нужно скопить.

А почему бы не рассмотреть вариант бюджетной свадьбы и не откладывать момент рождения новой семьи в долгий ящик?! Портал Свадьбаголик.ru докажет вам, что праздник может пройти весело и за небольшие деньги. Главное, с умом подойти к распределению свадебного бюджета.

Летняя свадьба
Свадьба на улице

Недорогая свадьба или на чём можно сэкономить

Рассматривая разные варианты свадеб, в первую очередь необходимо определиться, какую сумму ваша пара готова вложить в торжество. Тщательно расписанный праздничный бюджет ощутимо сэкономит время и поможет сузить круг свадебных подрядчиков, стоимость чьих услуг будет вас полностью удовлетворять.

Свадебный бюджет

Дешёвая свадьба – реальна, главное знать, на чём действительно можно сэкономить, а от каких идей лучше и вовсе отказаться.

Бюджетная свадьба, или идеи экономии:

  1. Пожалуй, начнём в того, что дешевле всего получиться сделать свадьбу не в сезон. В холодную пору года далеко не все пары хотят расписаться, а значит у свадебных подрядчиков – меньше работы. Это не только даёт возможность выбрать лучшего для себя специалиста, но и попробовать договориться о скидке;
  2. Гости. Именно от количества людей зависят ваши дальнейшие действия: выбор места для банкета, заказ торта, составление праздничного меню и т.д. В небытие уходя свадьбы, когда звали максимально всех родственников. Приглашая только самых близких и дорогих людей, вы не только экономите свадебный бюджет, но и точно знаете, что все присутствующие рады рождению вашей семьи;
  3. Близкие друзья
  4. Приглашения. Недорогая свадьба категорически отвергает заказ приглашений. Самые дешёвые приглашения, оправленный по электронной почте или в соцсетях! В мире информационных технологий глупо не воспользоваться такой возможностью сэкономить, главное, придумать и красиво оформить online-пригласительные;
  5. Внешний вид молодожёнов. Хотите сэкономить? Откажитесь от покупки дизайнерской одежды. Это касается и свадебного платья, и костюма для жениха. Многие салоны предлагают дешевые свадебные платья, которые ничуть не уступают своим «именитым оппонентам».
    Несуеверные пары могут взять одежду на прокат или вовсе купить б/у наряды. Если среди хороших знакомых или родственников есть умельцы швейных дел, то грех не воспользоваться их услугами. В таком случае, вы платите или только за материал, или символическую стоимость за услугу.
    Особое внимание стоит уделить обуви, особенно, это касается туфель невесты. Советуем не выбирать пару с явной свадебной отделкой, лучше отдайте предпочтение обуви, которую вы сможете носить и после торжества.
    Украшения для невесты также можно взять в аренду или приобрести б/у;
  6. Салон свадебных платьев
    Практичная обувь молодоженов
  7. Свадебные цветы. Букет невесты – неотъемлемая часть торжества. Заказывать цветочную композицию у профессионалов довольно дорого. Поэтому, поищите начинающего флориста, который наверняка предложит приемлемую цену или вовсе изготовьте свадебный букет самостоятельно, воспользовавшись мастер-классами по видео и фото.
    В целях экономии, откажитесь от букета из живых цветов для традиционного бросания подружкам. Для этого вполне сгодятся композиции из искусственных растений;
  8. Букет невесты своими руками
    Букет из лент для бросания подружкам
  9. Украшение банкетного зала. Красиво оформленная свадьба – цель каждой невесты. Но как сделать это бюджетно? Во-первых, в копеечку обойдутся услуги профессионального декоратора, поэтому, тут или украшать своими руками, или привлекать подруг к активному участию, или искать начинающего специалиста.
    Далее стоит подумать о самих украшениях. Например, живые цветы – удовольствие дорогое, но качественные искусственные растения обязательно создадут необходимую атмосферу. В качестве недорогих украшений можно использовать шары, ленты, цветы из бумаги, рукотворные помпоны;
  10. Оформление банкета бумажными цветами
    Ленты и помпоны для украшения свадьбы
    Бумажные помпоны в оформлении свадьбы
  11. Место свадебного банкета. Бюджетный вариант свадьбы – провести праздничный банкет в столовой. Как правило, еда там ничуть не хуже, а вот минимальная стоимость заказа на человека не может не радовать. Ещё одно преимущество столовых – просторное помещение;
  12. Еда и напитки. Не стоит выбирать экзотические блюда, свадьба – не время для экспериментов, а тем более, при ограниченном бюджете. Выбирайте столовую/кафе/ресторан, где можно принести свои продукты (фрукты, колбасную и овощную нарезку), напитки и алкоголь;
  13. Свадебный стол
  14. Транспорт. В погоне за экономией лучше всего, конечно, попросить непьющих друзей и родственников предоставить свой авто и побыть временным водителем. Если всё-таки планируете аренду, то выбирайте недорогие, но представительные автомобили. Лимузины, авто-класса люкс будут нелепо смотреться на недорогой свадьбе;
  15. Фото и видео. Всегда хочется получить качественные снимки и видео, напоминающие о свадебном дне. Но суперпрофессионалы просят за свои услуги немалые деньги. Как быть? Поискать по менее именитым, но опытным фотографам, просмотреть работы начинающих. К слову, многие молодые фотографы предлагают интересные и необычные идеи, в них кипит интерес к своей работе и желание порадовать клиентов. Как говорится, дорогу молодым!
    А на сэкономленные на фотографе деньги можно потратить на изготовление стильной фотокниги о дне свадьбы.
Фото на память

Никогда не отказывайтесь от возможности получить скидку или поучаствовать в тематических розыгрышах. Ради раскрутки своего имени и декораторы, и фотографы, и свадебные распорядители часто проводят розыгрыши в социальных сетях. Активно в них участвуйте, а вдруг именно вам и повезёт!

Загрузка...

Идеи для бюджетной свадьбы: стильно и современно

Бюджетная свадьба может быть по-настоящему оригинальной, особенно, если вы планируете торжество на лето. Немного фантазии – и ваш праздник будет по-настоящему удивлять!

Аква-свадьба

Торжество в аквапарке – прекрасный способ не только сэкономить, но и удивить гостей, а также весело всем вместе провести время.

Особенности:

  • Заранее посетите аквапарк и узнайте о его особенностях: стоимость абонемента, возможность организовать мини-банкет, дополнительные услуги (массаж, сауна и т.д.);
  • Лучше заранее забронировать места и купить абонементы, особенно, если планируете праздник на выходной день. Предварительная покупка лишит вас удовольствия по долгу стоять в очереди аквапарка;
  • Фотограф/видео-оператор должен иметь соответствующую технику.
Свадьба в аквапарке
Искренние эмоции в аквапарке

Дача

Если у вас есть дача, то свадьбу можно организовать именно там. Бюджетная свадьба на природе в деревенском стиле обязательно расслабит гостей и наполнит каждого положительными эмоциями.

Особенности:

  • Придется позаботиться о стульях и столах. Можно попросить у соседей или взять в аренду;
  • Праздничный стол также потребует внимания. Еду можно заказать или доверить вызвавшимся помочь родственницам;
  • Будут кстати бюджетные идеи для свадебного декора;
  • Вам гарантированы красивые и яркие фото.
Стильная свадьба на природе
Свадьба на даче или деревенский стиль

Рестораны быстрого питания

Фаст-свадьба обязательно придётся по вкусу молодожёнам и гостям, которым надоели классические торжества. Необычная атмосфера и любопытные глаза окружающих вам обеспечены!

Особенности:

  • Необходимо заранее забронировать зал;
  • Гости могут самостоятельно выбрать из меню то, что им действительно хочется;
  • Неформальный дресс-код для гостей и молодожёнов;
  • Как правило, фаст-свадьба – это безалкогольный праздник.
свадьба в макдональдсе
Свадьба в макдональдсе
Необычная свадьба в макдональдсе

Каждая свадьба – это частичка души молодожёнов, которые делают всё, чтобы порадовать гостей. Бюджетная свадьба – отличный вариант для молодой семьи, особенно, если она сделана своими руками. Команда svadbagolik.ru уверена, что недорогие торжества – стильное и прекрасное начало семейной жизни! 

Комментарии

  • 4 + -
    birdfly
    7 августа 2017 в 10:30
    birdfly
    Свадьба в фаст-фуде? Такого я еще не слышала. Фаст-фуд, дача, аквапарк – это все хорошо для второго дня. А сама свадьба должна все-таки быть похожей на классическую свадьбу. Идея со столовой очень хорошая. Это всегда самый дешевый вариант. К тому же помещение очень большое, поэтому будет много места для танцевальной зоны.
    Ответить
  • 1 + -
    Гость
    10 августа 2017 в 14:50
    Гость
    Глупо откладывать свадьбу только из-за того, что нет денег на шикарный банкет. Если финансовые возможности сейчас скромны, то вряд ли что-то изменится в течение года. А подождать еще несколько лет может привести к тому, что семьи у этой пары вообще не получится.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Как сократить свадебный бюджет: 9 простых советов

При расчете свадебного бюджета порой пары понимают, что не располагают такими финансами. Не стоит расстраиваться! Есть несколько простых советов, как сэкономить на свадьбе, но организовать стильный праздник.
  • 417 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев

Как насобирать на свадьбу: 9 простых способов

Даже если финансы поджимают, это не повод отказываться от организации торжества вашей мечты! Ведь существует несколько простых способов, как накопить деньги на запоминающуюся свадьбу за год или даже полгода.
  • 2839 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1127 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1501 просмотр
Все о свадьбе