Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Летняя гольф-свадьба

Гольф-клуб – идеальный вариант для проведения тематической свадьбы. Но, даже если ни одного, даже самого маленького гольф-клуба в радиусе нескольких километров нет – не расстраивайтесь. Бракосочетание а-ля гольф-пати можно с легкостью проводить на любой зеленой лужайке. Просто подбираем тематические аксессуары и детали.

Гольф-свадьба

Цвет свадьбы

Фаворитами банкета должны быть белые и зеленые цвета. В нарядах, украшениях, драпировках. Свадебный портал Свадьбаголик.ru советует разбавить два тона яркими оттенками: фуксией, желтым, оранжевым, красным. Гольф-свадьба, в принципе, событие для летнего сезона, который славится насыщенными красками.

Цвет гольф-свадьбы

Приглашения на гольф-свадьбу

Традиционные бумажные свадебные пригласительные – это, конечно, классно. Но, для гольф-свадьбы стоит придумать что-то более свежее и оригинальное. Свадебный сайт www.svadbagolik.ru предлагает вам следующую идею. Шарик для гольфа – остроумно и, в тоже время, без нагромождения деталей, ленточек, рюш и бусин. Гольф, как известно, игра аристократическая и элегантная. Дату, место и время проведения свадебного банкета нанесите прямо на белоснежный бок мячика.

Пригласительные на гольф-свадьбу

Образ молодоженов

Тематическая гольф-свадьба хороша еще и тем, что молодым совершенно не обязательно ломать головы над поиском особенного наряда. Классическая пара: темный костюм жениха, хотя, в данном случае лучше приобрести смокинг, и белое платье невесты. При этом, если вам хочется, чтобы все было чин-чином – одевайте жениха в традиционную майку-поло, жилет в ромбики и кепку для гольфа. В качестве дополнительного аксессуара может выступать бутоньерка, украшенная миниатюрной клюшкой для гольфа или белоснежным ячеистым мячиком.

Молодожены гольф-свадьбы
Образ молодоженов

Декор свадьбы и аксессуары

Что касается стилизации площадки для проведения свадебного мероприятия – ограничьтесь ярко-зеленой, аккуратно подстриженной травкой. Не стоит перерывать газон лунками, на манер неуемного крота. Да и разбрасывать шарики для гольфа тоже не нужно – гости, а то и сами молодожены, могут запросто подвернуть ногу.

Площадка для свадьбы

Церемониальный алтарь можно украсить клюшками, мячами для гольфа, перевить белыми и зелеными лентами. Друзья жениха могут соорудить своеобразный коридор, по которому отец поведет невесту к алтарю, скрестив в воздухе клюшки для гольфа.

Веселая тема гольф-клуба может найти свое отражение в оформлении столов, рассадочных карточек, бонбоньерок. Бонбоньерки могут быть как стилизованные под шары, так и просто соответствовать цветовой гамме свадьбы: белые коробочки, перевязанные зелеными лентами. Что касается банкетных карточек – их можно прикрепить к миниатюрным клюшкам и «определить» в миниатюрные горшочки, заполненные зеленым дерном. Также рассадочные карточки можно выполнить в виде традиционных флажков.

Аксессуары для гольф-свадьбы
Аксессуары для гольф-свадьбы
Банкетные карточки
Бонбоньерки для гольф-свадьбы

Не лишним будет продолжить тему гольфа и в главных свадебных атрибутах – обручальных кольцах. Пусть вместо традиционной подушечки у вас будут мячики для гольфа, а точнее – один, но большой, мяч в емкости с миниатюрным газончиком.

Альтернатива подушечке для колец

Не обходите тематическим вниманием и вкусности сладкого стола. Что и говорить, свадебный торт просто обязан быть украшенным разнообразным атрибутами гольф-вечеринки. Вкусным и интересным угощением будут двухцветные палочки леденцов, выполнены под клюшки. Сладости, посыпанные кокосовой стружкой, те же конфетки «Рафаэлло» отлично воплотят образ мячиков для гольфа.

Гольф-торт для гольф-свадьбы

Транспорт для свадьбы

Главной изюминкой этой тематической свадьбы может стать специальная машинка, которую используют для перевозки игроков по «бескрайним» полям для гольфа. Правда, в нашем случае перевозить, а точнее, подвозить к свадебной арке, она будет молодоженов. Украсьте «транспорт» табличкой в духе «just married», лентами и цветами.

Траспорт на свадьбу

Выбрав тему гольфа для вашего свадебного торжества, вы организуете поистине уникальный праздник!

Комментарии

  • 0 + -
    Снежана
    28 октября 2013 в 09:00
    Снежана
    О, эта дивная игра аристократов! Нужно хотя бы знать ее основные правила и на этом строить сценарий. А приглашения в виде мячиков – суперская идея. Красиво оформленные, они станут сувенирами для приглашенных.
    Ответить
    • Неждана 11 ноября 2013 в 08:53
      Неждана
      Представляете себе, как под ликующие крики собравшихся на зеленом поле для гольфа гостей молодые торжественно, вооружившись одной клюшкой, будут пытаться отправить мячик в лунку?
  • 0 + -
    Энн 18
    11 ноября 2013 в 09:52
    Энн 18
    Ага, а как классно на шпильках и в платьях рысачить по полям...
    Ответить
  • 0 + -
    Евгения С.
    12 ноября 2013 в 13:27
    Евгения С.
    Здесь здорово только то, что праздник проходит на природе. Неудобств, однако, масса.
    Ответить
  • 0 + -
    nafnatrix
    2 декабря 2013 в 12:56
    nafnatrix
    Даже те, кто не играл ни разу в гольф, одобрят идею, все по летнему и с аристократическим напевом. А пригласительные в виде шариков – очень креативно, мне понравилось, возьму на заметку.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Эко тренды для современных свадеб: от оформления до нарядов

Эко-свадьбы в нашем понимании представляют собой торжества в едином стиле, однако это не так. Важна сама идея экологичности и рационального природопользования. А такие нюансы, как наряды и декор, являются скорее следствием идеи, и их можно адаптировать под другие стили.
  • 3339 просмотров
  • 46 фото 0 комментариев

Свадьба в стиле casual: стильно и модно

Свадьба в стиле кэжуал – лучшее решение для современных молодоженов. Оформление зала, модные образы, фотосессия и само торжество в этой стильной и свободной атмосфере помогут вам по-настоящему расслабиться и насладиться своим самым значимым днем.
  • 3553 просмотра
  • 38 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1564 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1977 просмотров
Все о свадьбе