Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Годовщина свадьбы 3 года: символика и идеи подарков

Свадьба является грандиозным событием в жизни любой пары! Те эмоции, что в день бракосочетания переполняли влюбленных, позволяют частично пережить свадебные годовщины, которые празднуют каждый год семейной жизни. Да, возможно, чувства становятся не такими красочными, но отношения – значительно более крепкими и гармоничными! А это отличный повод организовать праздник, уверен портал Свадьбаголик.ru!

Загрузка...

Через 3 года совместной жизни молодые супруги отмечают красивую дату, которая, как известно, называется кожаной свадьбой. Что принято дарить на такой праздник и как его организовать?

Кожаная свадьба

Символика годовщины

Если ко второй годовщине свадьбы отношения супругов еще хрупкие и непрочные, как бумага, то к третьему году брака они похожи на кожу – достаточно прочный, но гибкий материал, ведь сейчас супруги научились уступать друг другу во благо их союзу.

Символика годовщины

Кожа при должном уходе красива и долговечна, но, если за ней не ухаживать, она может огрубеть или даже порваться. Так и брак через 3 года после свадьбы требует бережного отношения, только тогда он будет красивым и прочным долгие-долгие годы.

Супружеская пара на кожаную свадьбу

Как отметить кожаную свадьбу?

3 годовщину свадьбы можно отметить как в ресторане, так и дома, например, устроить трогательный ужин на двоих или собрать родных и друзей за праздничным столом. Зал для празднества следует украсить тематическими элементами. Это могут быть красивые кожаные подставки под тарелки или «одежда» для столовых приборов.

Празднование кожаной свадьбы
Празднование кожаной свадьбы

Главным угощением праздничного вечера должен стать торт с глазурью, имитирующей кожу. Кроме того, если супруги любят путешествовать, торт на кожаную свадьбу можно выполнить в виде оригинального угощения, стилизованного под чемодан!

Торт на кожаную свадьбу
Торт на кожаную свадьбу

Что надеть на 3 года со свадьбы?

В образе супругов обязательно должен присутствовать кожаный элемент, например, ремень, браслет и т.п. Кроме того, можно надеть на 3 года со свадьбы одежду с кожаными вставками: платье, пиджак, брюки.

Платье для жены на кожаную свадьбу
Наряд для мужа на кожаную свадьбу

Гости также могут придерживаться такого принципа подбора гардероба на праздник. Кроме того, супруги могут подготовить для своих родных и близких небольшие памятные презенты: женщинам – кожаные броши, а мужчинам – кожаные браслеты или брелоки для ключей. Гости по достоинству оценят такие милые подарочки!

Что подарить на кожаную свадьбу?

Хоть кожаная годовщина не входит в список свадебных юбилеев, на нее принято преподносить супругам символичные и полезные презенты. Какой подарок на 3 годовщину свадьбы можно подготовить для своего партнера или родственников? Выбирайте одну из представленных ниже идей!

Супругу/супруге

Если вы не знаете, что подарить своей второй половинке на третью годовщину свадьбы, можете взять на вооружение одну из следующих идей презентов:

  1. Жене можно приобрести кожаные аксессуары (сумочку, кошелек, ремень), украшения из натуральной кожи, шкатулку для ювелирных изделий.
  2. Мужу – ремень, портмоне, обложку для водительского удостоверения или иного документа, наручные часы с кожаным ремнем.
Подарки на кожаную свадьбу
Подарок на кожаную свадьбу
Подарок на кожаную свадьбу

Кто-то из супругов может заказать на годовщину изготовление парных браслетов с памятной гравировкой, которые точно станут семейной реликвией и будут долго храниться в семье как символ ее крепости и благополучия. А можно даже купить кожаные кольца и включить в сценарий кожаной свадьбы символичный обмен кольцами, как три года назад.

Парные кожаные браслеты
Кожаные кольца

Супруг на 3 года совместной жизни может порадовать свою партнершу букетом из трех больших роз, ведь какая женщина не любит получать цветы, особенно, на годовщину свадьбы. Если же вам кажется слишком скромным такой букет, то розы вполне можно заменить на любые другие соцветия (лилии, пионы и др.) или же дополнить их красивой зеленью и другими цветочками.

Букет на кожаную свадьбу

Родственникам и друзьям

Если вас пригласили на кожаную свадьбу родственники, друзья или коллеги, то можно подготовить для супругов один из следующих презентов:

  1. Кожаный фотоальбом или рамку для семейных фото.
  2. Оригинальную картину из кожи (если супруги являются творческими людьми, то креативной идеей для них станет сертификат на мастер-класс по совместному созданию картины из кожи, которая точно займет достойное место в интерьере их жилища).
  3. Парные кожаные браслеты или другие украшения (если вы не знаете предпочтений пары, просто подарите им сертификат на изготовление украшений из кожи на определенную сумму, они сами выберут то, что им по душе).
  4. Сувенирную продукцию со вставками из кожи.
  5. Кожаную мебель и предметы интерьера: диван, пуфики, кресло-грушу, набор для сервировки стола, прикроватные светильники и т п.
Подарок на кожаную свадьбу
Подарок на кожаную свадьбу
Подарок на кожаную свадьбу
Светильник - подарок на кожаную свадьбу

Вместе с подарком на кожаную свадьбу не забудьте подготовить для супругов душевную поздравительную речь! Если же вы не любите говорить на публике, можете найти в интернете красивую видео открытку или записать свое собственное поздравление на видео, удивив всех своим креативом. Сами супруги тоже могут подготовить для своей второй половинки что-то подобное, например, сделать красивое слайд-шоу или даже записать трогательную песню.

Загрузка...

Портал www.svadbagolik.ru рассказал, как можно провести праздник, посвященный 3 годам со дня свадьбы, и какие презенты на него принято дарить. Если вы проведете этот день весело и позитивно, напомнив своей второй половинке, как она вам дорога, то следующий год семейной жизни будет еще лучше, чем предыдущий. А чтобы вы знали, какие еще праздники ждут вас впереди, сохраните себе список всех годовщин и их названий.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Что подарить на годовщину свадьбы друзьям: идеи подарков

На годовщину свадьбы друзьям стоит подготовить оригинальный подарок. Его можно купить как в интернет-магазине, так и сделать своими руками, приложив немного сил и фантазии.
  • 4295 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Красивые традиции свадебных годовщин

Для каждой годовщины свадьбы существуют свои особенные ритуалы и обычаи, которые можно провести во время этого семейного праздника. Это сделает брак еще более крепким и счастливым!
  • 4209 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1698 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, Отличный выбор для подарка - хороший рюкзак. Натуральная кожа, ручная работа. ...
15 декабря 2023 2130 просмотров
Все о свадьбе