Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Конная упряжка – романтичный взгляд на свадебный кортеж

Традиционным средством передвижения на свадьбах являются лимузины. Но сегодня молодожены отказываются от обычных и всем знакомых методов празднования свадьбы и предпочитают оригинальные и порой шокирующие идеи. Это же касается и транспорта. Вот так, например, вместо свадебной машины, молодые люди отправляются в загс на свадебном кортеже из лошадей. Наш сайт www.svadbagolik.ru расскажет вам о таком необычном виде свадебного транспорта.

Карета на свадьбу

Варианты кортежей

Современные лошадиные кареты изготавливают преимущественно для свадебных церемоний и несут в себе романтизм и волшебство. Такие кареты являются элегантными и изысканными. Внутри они обиты бархатом и шелком. А если бракосочетание проходит в зимний день, то можно заказать карету с уютными пледами и даже подогревом.

Карета с лошадьми на свадьбу

Вместимость карет может варьироваться: от двух человек (для интимной поездки только молодожен) и до шести человек (для веселой компании).

Конная упряжка на свадьбу

Карета может быть запряжена двумя, тремя или четырьмя лошадьми. Если вы будете заказывать на свадьбу, например, тройку лошадей, вам следует иметь в виду, что для такого кортежа понадобится широкий проезд. Поэтому, чтобы не мешать автомобилистам в городе, лучше выберете поездку на карете за городом. Летом тройку можно запрячь в открытый экипаж, а зимой — в сани. Впереди будет сидеть кучер, и молодожены будут ощущать себя принцем и принцессой.

Жених и невеста верхом на лошадях

Верхом на коне

Некоторые молодожены пойдут ещё дальше и выберут для себя свадьбу верхом на лошадях. Жених может вести невесту на белом коне до Загса или ресторана. Чтобы не случилось неприятностей, вам нужно будет научиться ездить верхом и хорошо держаться в седле. Можно заранее взять несколько уроков в школе верховой езды.

Молодожены верхом на лошади

Все же, свадьбу на лошадях лучше устраивать на природе, нежели в городе. Арендовав помещение на базе отдыха, молодожены смогут спокойно проехать на лошадях по территории базы.

Образ жениха и невесты на лошадях будет удачным романтичным вариантом для фотосессии.

Свадебные сани зимой

Украшение кортежа

Приятным моментом свадебной подготовки является продумывание украшений для лошадей. Украшений масса, и все зависит только от вашей фантазии. Если свадьба будет в теплое время года, то можно украсить карету живыми цветами так, чтобы они сочетались со свадебным букетом.

Ещё один вариант – вплести цветы и ленточки в гриву лошади или повесить на шею колокольчики. Звон бубенчиков является хорошей приметой, и пророчит молодым долгую и счастливую семейную жизнь. Однако это ещё далеко не все элементы декора, использующиеся в наше время. Романтичным молодоженам понравится идея стилизации лошади под мифическое животное, например, белого коня под единорога.

Свадьба зимой

Если свадьба состоится зимой, то вместо кареты лошадей стоит запрягать в русские сани. И отправиться на романтичную прогулку по снежному парку. Данная идея также замечательна и для фотосессии.

Но заранее позаботьтесь о дороге, по которой будет проходить маршрут, так как сегодня коммунальные службы не всегда вовремя проводят расчистку заснеженных дорог.

Портал Свадьбаголик.ru считает, что свадебный кортеж из лошадей – это замечательный подарок, который может сделать жених своей невесте. Только представьте, как прекрасно будет это выглядеть на свадебном видео ещё долгие годы!

Комментарии

  • 2 + -
    Андрей Ершов
    23 июня 2012 в 21:18
    Андрей Ершов
    Очень романтично! Большой простор для фантазии с украшениями кортежа, есть где размахнуться. Главное, чтобы кучер был - профессионал и трезвенник :-)
    Ответить
    • julli 19 июля 2012 в 12:52
      julli
      Да, про трезвость вы кстати заметили. Но, думаю, что такую шикарную услугу предоставляют уважающие себя фирмы, а они держат только профессионалов своего дела.
  • 2 + -
    Виталина
    27 июня 2012 в 12:15
    Виталина
    Супер. Вот это романтика. Фотографии будут просто загляденья. Через 100 лет будем вспоминать со счастливой улыбкой на лице!
    Ответить
    • Жаночка 3 июля 2012 в 13:12
      Жаночка
      На счёт 100 лет, то Вы очень оптимистичная женщина. Если на свадьбе присутствую лошади, то можно ведь разыграть спектакль как жених-принц похищает невесту-принцессу, чтобы пожениться.
  • 1 + -
    Гость
    30 июня 2012 в 20:56
    Гость
    Да, очень красиво. Только надо на это все великолепие заработать...
    Ответить
  • 0 + -
    solovushka
    11 июля 2012 в 11:24
    solovushka
    Свадебные лимузины уже настолько банальны, что хотелось бы какой-то изюминки. И вот она, пожалуйста, свадебный кортеж на сказочных лошадях - просто блеск.
    Ответить
  • 0 + -
    tintin
    18 июля 2012 в 13:18
    tintin
    Кто с нас девушек не мечтает о принце на белом коне, а тут не только конь, а целая карета! Мечта! Такая свадебная прогулка точно запомнится не только молодым, но и гостям, и даже простим прохожим, наблюдавшим за такой свадебной каретой.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Топ-10 идей свадебного кортежа

Одним из важнейших пунктов при подготовке к свадьбе является выбор свадебного транспорта. И если раньше кортеж составляли из обычных автомобилей, то сейчас молодые пары могут выбрать для себя более оригинальные варианты. О них мы и расскажем в нашей статье!
  • 7242 просмотра
  • 22 фото 0 комментариев

Игрушки – милое украшение для свадебного кортежа

Хотите украсить свадебный кортеж оригинально? Тогда куклы жениха и невесты как раз то, что вам нужно. Эти авторские игрушки могут быть надеты в свадебные наряды, могут быть вашими шаржами, а могут даже иметь ваше выражение лица. Нет ничего невозможного!
  • 6951 просмотр
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1130 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1504 просмотра
Все о свадьбе