Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Топ-10 идей свадебного кортежа

Готовясь к свадьбе, молодожены должны продумать множество важных моментов: от аренды ресторана и покупки свадебных нарядов до приобретения разного рода мелочей и, конечно же, подбора свадебного кортежа. И если раньше в качестве последнего чаще всего отдавали предпочтение автомобилям, то сейчас влюбленные пары могут выбрать что-то более креативное. О чем идет речь? Расскажет портал Свадьбаголик.ru.

Автомобили

Десятку лидеров, конечно же, возглавляют автомобили, из которых чаще всего и составляют свадебный кортеж. И если много лет назад для кортежа использовали машины друзей и родственников, то сейчас к подбору авто подходят с большей ответственностью и внимательностью. Какие есть варианты?

  • Кортеж из одинаковых авто, который выглядит стильно и роскошно.
  • Оригинальный кортеж во главе с лимузином, который придаст празднику особого шика и аристократичности.
  • Ультрасовременный кортеж с кабриолетами.
  • Тематический кортеж из ретро-авто.
  • Дерзкий кортеж из спорткаров.

Как видите, существует множество интересных идей, даже если речь идет о привычном, казалось бы, автомобильном кортеже. И современным молодоженам осталось лишь выбрать из этих идей оптимальный вариант, выражающий индивидуальность их пары – тогда свадебный транспорт станет настоящей изюминкой торжества!

Свадебный кортеж
Свадебный автомобиль
Автомобили на свадьбу
Ретро-авто на свадьбу

Велосипеды

Особой популярностью в последнее время стал пользоваться велосипедный кортеж. Этот экологичный вид транспорта придаст свадебному торжеству позитива и задора, ведь что может быть веселее, чем прокатиться вместе с женихом на велосипеде (особенно, если вы арендуете велосипед-тандем – любимое средство передвижения влюбленных во всем мире).

Единственное «но»: стоит продумать до мелочей свадебные наряды, чтобы они не попали в крутящиеся элементы транспортного средства. Так, идеальным вариантом для невесты станет короткое платье и балетки или босоножки без каблука, а жениху лучше отдать предпочтение прямым или слегка зауженным брюкам и кроссовкам.

Совет: Не хотите крутить педали? Арендуйте велосипеды с мотором – вы сможете сполна насладиться свадебной прогулкой без особых усилий.

Велосипед как свадебный кортеж
Велосипед как свадебный кортеж

Мопеды/мотоциклы

Любителей двухколесного транспорта также может заинтересовать идея необычного кортежа, составленного из мопедов или мотоциклов. Представьте, вы с женихом мчитесь навстречу вашему счастью! Романтично и оригинально, не правда ли?!

Как и в случае с велосипедным кортежем, обратите внимание на то, подходят ли ваши свадебные наряды к такому необычному транспорту. Прежде всего, откажитесь от длинной фаты, которая может запутаться в деталях транспортного средства. Да и длинное платье – не самый лучший вариант! Весь ваш образ должен быть лаконичным и не стесняющим движения, потому опять-таки идеальным вариантом станет короткое платье и обувь без каблука.

Мопеды на свадьбу
Мотоцикл на свадьбу

Лошадиный кортеж

Если вы давно хотели почувствовать себя королевскими особами или выбрали подобный стиль для вашего свадебного торжества, то вам стоит обратить внимание на такой необычный вид кортежа, как карета с лошадьми. Вы вызовете бурю эмоций не только у ваших гостей, но и у случайных прохожих!

Более дерзкий вариант, который подойдет смелым молодоженам – верхом на лошадях! Но такая идея будет уместна, если вы проводите торжество за городом, в шумном мегаполисе конный кортеж будет выглядеть немного странно и нелепо!

Карета с лошадьми
Лошадиный кортеж

Автобусы/микроавтобусы

У вас планируется грандиозное торжество с большим количеством приглашенных? Тогда вам обязательно стоит обратить внимание на такую услугу, как аренда автобуса или микроавтобуса на свадьбу.

Это не только самый экономный, но и удобный вариант для больших свадеб, ведь все ваши гости будут с комфортом размещены в автобусе и доставлены до места празднования. Вам не нужно беспокоится о поиске множества авто и рассадки гостей в них – ваши родные и близкие сами выберут удобные для себя места. А вы можете быть уверены, что все гости прибудут к месту празднования точно в срок и в полном составе! Если же у вас не очень много гостей, то вы можете заказать микроавтобус на свадьбу, что тоже весьма удобно и практично!

Автобус на свадьбу
Микроавтобус на свадьбу

Общественный транспорт

Да, вы все правильно прочитали! Общественный транспорт может стать необычным свадебным кортежем. Конечно, мы не предлагаем вам просто отправиться в ЗАГС на метро или автобусе, а арендовать на свадьбу специализированный трамвайчик, троллейбус или автобус. Поездка на таком транспорте станет незабываемым приключением для вас и ваших гостей, уверен портал www.svadbagolik.ru.

Общественный транспорт на свадьбу
Общественный транспорт на свадьбу

Служебный транспорт

Одним из необычных вариантов свадебного кортежа является служебный транспорт виновников торжества или их близких. Например, если жених трудится пожарником, медиком на скорой помощи или полицейским, то почему бы не договориться с руководством об аренде такого необычного транспорта на свадьбу.

Служебный транспорт на свадьбу
Служебный транспорт на свадьбу

Водный транспорт

Если место торжества находится вблизи водоема, то почему не прибыть к месту празднования на водном транспорте – яхте, теплоходе или даже обычной лодке. Такое романтичное мини-путешествие вы запомните надолго!

Романтический транспорт на свадьбу
Лодка - романтический транспорт на свадьбу

Воздушный транспорт

Пожалуй, это самый впечатляющий и дорогостоящий вариант свадебного кортежа. Но если вы любите летать и все готовы отдать за свою мечту, то вам обязательно стоит арендовать вертолет на свадьбу, чтобы удивить всех гостей своим эффектным появлением!

Вертолет на свадьбу
Вертолет на свадьбу

Креативный транспорт

Кроме всех вышеописанных вариантов молодожены могут выбрать для себя свой особенный вид транспорта, отражающий их увлечения и хобби. Например, это могут быть квадроциклы, сигвеи и т.п.

Квадрациклы на свадьбу
Сигвей на свадьбу

Как видите, существует множество интересных идей для свадебного кортежа. Главное, не бойтесь фантазировать и воплощать ваши самые заветные мечты – тогда свадьба превратится в удивительный праздник, наполненный счастьем и позитивом!

Комментарии

  • 0 + -
    Гость
    26 июля 2017 в 13:20
    Гость
    На сигвеях – это уже совсем новенькое. Но я бы такой транспорт рассматривала только как развлечение. Хотя если вы хотите выделиться из толпы, то почему бы и нет.
    Ответить
  • 0 + -
    Flirtic
    1 августа 2017 в 12:26
    Flirtic
    Очень романтично приехать на регистрацию по воде. Вот только ЗАГСов возле водоемов я не припомню. А для выездной регистрации это можно организовать, если свадьба проводиться где-нибудь на загородной турбазе или в ресторане возле водоема. Пусть сначала гость соберутся, начнут праздник, а потом неожиданно приплывут молодожены.
    Ответить
  • 0 + -
    beliz
    11 августа 2017 в 13:32
    beliz
    Как правило, для свадебного кортежа в первую очередь рассматриваются личные автомобили или же автомобили друзей и родственников. А варианты, которые здесь представлены, больше подходят для развлечения во время прогулки.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Игрушки – милое украшение для свадебного кортежа

Хотите украсить свадебный кортеж оригинально? Тогда куклы жениха и невесты как раз то, что вам нужно. Эти авторские игрушки могут быть надеты в свадебные наряды, могут быть вашими шаржами, а могут даже иметь ваше выражение лица. Нет ничего невозможного!
  • 6951 просмотр
  • 10 фото 0 комментариев

Лошадиный кортеж – романтичный антураж для свадьбы

В свадебный день молодожены предпочитают передвигаться на традиционных автомобилях. Однако настоящий фурор наверняка произведет конный эскорт. При этом вариантов такого необычного кортежа существует великое множество.
  • 4463 просмотра
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1129 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1504 просмотра
Все о свадьбе