Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебные цветы: советы по выбору и фото красивых композиций

Цветы остаются важным элементом любого торжества, в частности, свадебного. Ими декорируют зал и место росписи, их дарят молодоженов, из них делают букет невесты и другие аксессуары. Какие цветы лучше всего подойдут для торжества? Как собрать идеальные флористические композиции? Все секреты раскрывает портал Свадьбаголик.ru.

Свадебный букет невесты
Свадебные цветы

Какие цветы выбрать для свадебного оформления?

Продумывая детали свадебного декора, нужно учесть множество нюансов, особенно, когда речь идет о таком хрупком материале, как живые цветы. Если говорить о разновидностях растений, то для украшения свадебного стола цветами, а также арки молодоженов отлично подходят розы, гортензии, ранункулюсы или пионы. Дополнить композиции можно зеленью и более мелкими цветами, которые будут отлично смотреться на свадебном столе.

Цветы для свадебного стола
Оформление столов цветами
Оформление цветочной арки

Для того чтобы декор выглядел стильным и гармоничным, важно правильно подобрать соцветия по оттенку. Ярких контрастов стоит избегать. Тон должен плавно переходить из одного в другой. За основу стоит брать тона, наиболее приближенные к естественным пастельным оттенкам: бежевый, бледно-сиреневый, пыльно-розовый, нежно-голубой, а их уже разбавлять более яркими оттенками.

Удачные цветовые сочетания
Выбор цветовых сочетаний
Цветовая гамма цветочных композиций

Не любой цветок подойдет для свадебного оформления. Лилия, сирень и гиацинт выглядят шикарно, однако имеют ярко выраженный запах. Он может спровоцировать головную боль у приглашенных. Но почитателям лилий не стоит расстраиваться. Для оформления свадьбы можно выбрать сорт «Азиатка», он не имеет запаха.

Сирень в декоре свадьбы

Стоит учитывать также сочетание цветов между собой. Так, довольно плохо совместимы с другими цветами резеда, гвоздика, орхидея, ландыши. Последние угнетают тюльпаны, незабудки и фиалки. А лилия ускоряет увядание полевых цветов. И даже соседство универсальной розы пагубно влияет на гвоздику.

Как выбрать цветы под определенный стиль свадьбы?

Свадебная стилистика диктует свои правила при выборе вариантов оформления торжества цветами. Например, для яркой свадьбы в стиле поп-арт или пин-ап совершенно не подходят классические композиции из садовых цветов. Зато они прекрасно впишутся в формат свадьбы бохо или рустик. Портал Свадьбаголик.ru приведет несколько примеров идеальных растений для того или иного стиля торжества:

  • для романтичного праздника в стиле шебби-шик отлично подойдут садовые розы, гортензии, пионы, эустома в мягких и пастельных тонах;
  • Свадебный декор с гортензиями
    Цветочная композиция с садовыми розами
  • для свадьбы в стиле бохо – яркие георгины, дельфиниум, протея;
  • Декор с использованием протеи
    Свадебный декор с георгинами
  • для свадьбы в стиле рустик – полевые цветы в сочетании с зеленью и сухоцветами;
  • Свадебный декор полевыми цветами
    Свадебный декор в стиле рустик
  • для свадьбы в стиле урбан-шик – цветы со строгими линиями и глянцевой фактурой (каллы, орхидеи, антуриум).
Свадебный декор с каллами
Свадебный декор с орхидеями

Свадебные цветы для букета невесты и гостей: учитываем сезонность

Свадебный букет из живых цветов является главным составляющим образа невесты. Конечно же, он должен сочетатьcя с платьем и общей тематикой. Контрастные и необычные оттенки постепенно вытесняют традиционные белые свадебные цветы. Какую композицию вам хочется держать в руках в день свадьбы? Цветы для свадебного букета можно выбирать по различным критериям, основным из которых является сезонность. То же самое касается букетов от гостей, которые дарят молодоженам. Растения для них тоже стоит выбирать по сезону.

Цветы для летней свадьбы

Отличными вариантами станут пионы, эустома, дельфиниум, скабиоза. Итальянские и голландские пионы точно не подведут – они продержатся все торжество и не завянут. Пастельный оттенок эустомы идеально подчеркнет нежность невесты. Эти цветы круглогодичны, но именно в середине лета поставщики могут доставить их к вам с юга России. Потому они точно будут свежими, стойкими и бюджетными.

Скабиоза добавит шарма букету невесты и удивит своим разнообразием. Причем, можно использовать как шарики-сухоцветы, так и невероятные по красоте соцветия с кружевными лепестками нежных оттенков. А безумно романтичный и воздушный дельфиниум придаст флористической композиции особой легкости и объема.

Летний свадебный букет
Летний букет с эустомой

Цветы для осеннего торжества

Самые популярные осенние свадебные цветы – это георгины, гладиолусы и розы. Георгины отличаются сочной палитрой – они бывают ярко-желтыми, красными, оранжевыми. А также встречаются соцветия и более спокойных тонов (белых и розоватых). Розы сортов «Голден-мустард», «Капучино» и «Квик-санд» пользуются наибольшей популярностью осенью благодаря приглушенным оттенкам кофейного и горчичного цветов. Из них может получиться невероятно душевный букетик.

Осенний свадебный букет
Осенний букет невесты

Цветы для зимней свадьбы

Они обязательно должны отличаться морозоустойчивостью. Можно отдать предпочтение розам с крепкими и эластичными бутонами, нежным ранункулюсам, экстравагантным анемонам, а также стильным суккулентам и даже еловым веточкам, которые придадут букету оригинальности.

Зимний букет с ранункулюсами
Зимний букет невесты с анемонами

Цветы для весеннего праздника

Предпочтение стоит отдавать таким сезонным цветам, как тюльпаны, нарциссы, гортензии. Особого внимания заслуживает сирень, которая наполнит флористическую композицию магическим шармом и невероятной элегантностью, а также подарит окружающему пространству невероятный аромат.

Загрузка...

Цветы для прически невесты

Свадебные прически с цветами – неустаревающая классика, которая каждый год получает новые очертания. Для создания гармоничного образа важно правильно подобрать оттенки и форму соцветий исходя из стиля платья и особенностей укладки. Универсальными являются розы, орхидеи, лилии, фрезии, которые подойдут любой девушке.

Свадебные прически с живыми цветами
Свадебные прически с живыми цветами

Какими цветами можно украсить свадебный торт?

Свадебный торт с живыми цветами становится все более востребованным среди молодоженов во всем мире. В его декоре можно использовать съедобные засахаренные цветы: лаванду, розу, календулу, хризантемы, а также цветы яблони и апельсинового дерева. Если же вы захотите украсить свадебный торт такими живыми цветами, как розы, лилии, орхидеи, стоит позаботиться о небольших пробирках, в которых будут находиться растения, чтобы соком, выделяемым из их стеблей, не был испорчен вкус главного угощения.

Свадебный торт с живыми цветами
Свадебный торт с живыми цветами

Живые цветы можно использовать не только для создания букета невесты и оформления свадебного пространства, но и самых разных аксессуаров. Например, вполне можно украсить пригласительные сухоцветами, банкетные карточки сделать из небольших букетиков, а гостям — подарить цветущие растения в горшочках. Такие задумки не только сделают ваше торжество красочнее и эффектнее, но и подарят ему потрясающий аромат.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, касающихся цветов для невесты.
  • 2083 просмотра
  • 22 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 816 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1665 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2083 просмотра
Все о свадьбе