Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как подготовиться к свадебной фотосессии: советы молодоженам

Через некоторое время после свадьбы эмоции и впечатления улягутся. И напоминать о ней вам будут лишь фотографии. Именно поэтому к фотосессии готовиться нужно не менее тщательно, чем к самому торжеству. Выбрать «своего» фотографа и локации для свадебной съемки – это лишь часть хлопот, которые ложатся на плечи молодоженов. Портал Свадьбаголик.ru расскажет, как правильно подготовиться к фотосессии и как вести себя во время съемок, чтобы вы сами остались довольны результатом.

Фотосессия на природе
Счастливая невеста

Как подготовиться к фотосессии: в студии или под открытым небом

Итак, подготовка к фотосессии должна начинаться с того самого момента, когда вы определились с датой свадьбы. В первую очередь нужно найти фотографа, профессионала своего дела. Учтите: если вы сразу нашли с ним общий язык, значит, вам будет легко и в удовольствие с ним работать. Следующий этап: продумать место для съемок, образы молодоженов, аксессуары, удачные позы. Здесь без дельных советов также не обойтись. Как грамотно подготовиться к фотосессии? Остановимся на каждом из пунктов поподробнее.

Загрузка...

Место для съемок

Локация для фотосессии выбирается в зависимости от тематики свадьбы и поры года, в которую она состоится. Летом это может быть красивый парк или поле. Осенью – старинный замок. Для зимней фотосессии подойдет домик в лесу. Весной идеальный вариант – цветущий сад. Если вы экстремалы, устройте съемки в пещере, под водой или в морозном лесу. Если же вы ограничены во времени или боитесь капризов погоды, организуйте свадебную фотосессию в студии.

В зимнем лесу
В замке
В студии
Под водой

Образы жениха и невесты

Независимо от того, где будет проходить фотосессия – в студии или на природе, молодожены должны подготовиться к ней на все сто. Как правильно создать образы жениха и невесты? Вот несколько советов:

  1. Одежда. Чаще всего молодые предпочитают фотографироваться в тех же нарядах, в которых будут проводить все торжество. Поэтому невесте при выборе платья стоит учитывать и то, удобно ли ей будет в нем участвовать в съемках. Если вы не запасаетесь вторым комплектом одежды, то праздничный вариант наряда можно разнообразить аксессуарами. Например, футболки с надписями «муж» и «жена», резиновые сапоги, платки и шарфы, накидки. Подготовьтесь к съемкам как следует, и ваша свадебная фотосессия превратится в тематическую или в настоящий показ мод.
  2. Молодожены в резиновых сапогах с кружками
    Одинаковые перчатки
  3. Обувь. Если с переодеванием все сложно, то с обувью проблем не возникнет. Балетки или даже кеды – это залог отличных кадров. Большинство невест выбирают длинные платья, поэтому на снимках не будет видно, что у вас на ножках.
  4. Балетки
  5. Макияж и прическа. За три недели до свадьбы забудьте о кардинальной смене цвета волос и прически. То же самое касается и косметических процедур. Аллергия на один из компонентов новой маски – и фотосессия испорчена. Еще один важный совет – при подготовке к съемкам желательно «прорепетировать» образ на камеру. Невестам стоит учитывать, что на лице и в волосах не должно быть блесток, чтобы они не бликовали на фото.

Аксессуары

Добавить ярких акцентов и сделать фото еще более красивыми помогут различные аксессуары. При выборе учитывайте, что они должны соответствовать цветовой гамме и общей стилистике торжества. Среди самых удачных вариантов – свадебная фотосессия с шарами, живыми цветами, накрытым столом (например, в саду) и пр.

С шарами
С цветами
За столом

Подготовка к фотосессии в студии, специально предназначенной для свадебной съемки, немного облегчает вопрос с аксессуарами. Но если вы делаете кадры не в помещении, а на улице, то разнообразить вам их помогут зонты, надписи, прикладные усы и очки, фоторамки, ленты, воздушные змеи, разноцветный дым.

Зонт
Цветной дым
Рамка

Позирование

При обсуждении вопроса, как подготовиться к фотосессии в помещении или на улице, учтите и важность подбора поз. Одно дело – создать красивый образ, другое – правильно «подать» его на камеру. Поэтому без предварительной репетиции здесь никак. Во-первых, вы сможете выбрать самые выигрышные ракурсы. Во-вторых, это будет хоть и небольшой, но опыт позирования, который поможет вам раскрепоститься непосредственно на самой съемке.

Советы, как правильно позировать:

  • следим за осанкой – прямая спина и расправленные плечи – это половина «успеха» кадра;
  • Прямая осанка
  • не задерживаем дыхание, в противном случае вы будете выглядеть напряженно и неестественно;
  • не смотрим прямо в камеру, ведь самые романтичные снимки получаются, когда жених с невестой смотрят друг на друга или в одном направлении;
  • Смотрят друг на друга
    Друг на друга
  • ведем себя естественно – если вы пересмотрели в интернете сотни поз для свадебной фотосессии, забудьте о них, расслабьтесь и ведите себя так, как привыкли это делать в повседневной жизни;
  • Ведут себя естественно
    Естественно ведут себя
  • двигаемся плавно – резкие движения на любой фотосессии – это табу, и особенно это касается съемок, когда фотограф снимает сборы невесты или жениха.
Сборы невесты
Невеста собирается

Подготовка к свадебной фотосессии: общие советы

Где бы ни проходила ваша праздничная съемка – на улице или в помещении, подготовиться к ней нужно одинаково тщательно. Как сделать, чтобы ваши съемки принесли еще больше удовольствия? «Возьмите» с собой:

  1. Хорошее настроение. Улыбайтесь! Поводов сделать это у вас будет более чем достаточно. А улыбка может сделать любую фотографию уникальной.
  2. Невеста улыбается
    Лучшие кадры
  3. «Аптечка». Матирующие и влажные салфетки, помада, обезболивающее, бутылка воды должны обязательно быть с собой – на всякий пожарный.
  4. Доверие к фотографу. Вы можете с ним и до съемок обсудить, как подготовиться к фотосессии. Но во время процесса полностью доверьтесь ему. Он как профессионал понимает, в какую позу лучше стать и какой ракурс будет более удачным.
Молодые улыбаются
Фото с фатой

Если вы хотите узнать, как подготовиться к зимней фотосессии или съемкам летом, как подготовиться к фотосессии в студии или на улице, а также подсмотреть лучшие идеи для свадебных фоторепортажей, заходите на портал www.svadbagolik.ru почаще!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Свадебный фотоальбом: лучшие идеи для современных пар

Существует множество интересных идей для хранения свадебных фотографий: от классического фотоальбома до креативных вариантов типа деревянных боксов, трансформирующихся кубиков и коллажей на стену.
  • 1852 просмотра
  • 20 фото 0 комментариев

Идеи для свадебного видео: от классики до креатива

Чтобы свадебный фильм получился интересным и впечатляющим, стоит подобрать для него оригинальную идею. Тогда после торжества у вас останутся не только приятные воспоминания, но и потрясающее видео.
  • 2635 просмотров
  • 1 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1568 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1986 просмотров
Все о свадьбе