Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как красиво подарить деньги на свадьбу: лучшие варианты

Как известно, лучший подарок на свадьбу – деньги. На них молодые могут купить то, что им действительно нужно или потратить на себя любимых, например, на медовый месяц. Но вряд ли такой презент можно назвать запоминающимся. Но выход есть! Как оригинально подарить деньги на свадьбу, расскажет портал Свадьбаголик.ru.

Как подарить деньги на свадьбу
Оригинально подарить деньги на свадьбу

Как оригинально подарить деньги?

Как можно подарить деньги молодоженам, чтобы они запомнили не сумму, а саму подачу? Выделим несколько способов:

  • необычные конверты, шкатулки и другие емкости;
  • сертификаты;
  • денежный подарок на свадьбу, сделанный своими руками.

Необычные конверты, шкатулки и другие емкости

На смену обычным картонным конвертам пришли маленькие деревянные шкатулочки для купюр с выжженными картинками и пожеланиями. Стоят такие шкатулки немного дороже обычных открыток, но выглядят оригинальнее и интереснее. Их также можно использовать, если вы презентуете что-то маленькое: старинную монету, ювелирное украшение, ключи от машины или квартиры.

Как оригинально подарить деньги на свадьбу
Как подарить деньги на свадьбу
Как красиво подарить деньги на свадьбу
Оригинально подарить деньги на свадьбу

Не знаете, как интересно подарить деньги друзьям на свадьбу? Поищите на прилавках магазинов маленькие картонные коробочки, выполненные в технике скрапбукинг. Их приятно не только получать, но и дарить. Кроме того, такие коробки можно сделать самостоятельно.

Как интересно подарить деньги на свадьбу
Прикольно подарить деньги на свадьбу

Можно преподнести молодым маленькое сокровище. Для создания такого необычного презента вам понадобится много купюр и маленький декоративный сундучок высотой не менее 10 см. Такие обычно покупают для хранения украшений. Купюры скручиваем в трубочки и ставим вертикально в сундук. Можно добавить жемчужную нить или насыпать страз для украшения. Если вы решили так подарить деньги на свадьбу, то не забудьте красиво поздравить молодоженов, например, как будто этот сундучок молодым передали морские пираты.

Как необычно подарить деньги на свадьбу
Как дарить деньги на свадьбу
В чем подарить деньги на свадьбу

Еще один способ оригинально подарить деньги жениху с невестой на свадьбу – это вручение небольшой книжки. На каждую страницу в ней поместите банкноту с подписью, на что ее можно потратить, либо просто дополните деньги пожеланиями на каждом листе. Новобрачные прочитают все теплые поздравления, пока будут доставать подаренные купюры. Такую форму подачи иногда называют «Свадебной сберкнижкой».

Как лучше подарить деньги на свадьбу
Как обыграть подарок деньги на свадьбу
Необычно подарить деньги на свадьбу

Если у вас непреодолимое желание подарить какую-нибудь вещь на свадьбу, то пусть это будет красивая копилка или два хороших кожаных кошелька, а внутри деньги – это прикольно и необычно.

Как упаковать деньги в подарок на свадьбу
Как оригинально подарить деньги

Если хотите разыграть молодых и гостей, то поступите так: найдите самую большую коробку, которую сможете привезти на торжество, в нее положите конверт с деньгами и празднично упакуйте. Наверняка все подумают, что в коробке сервиз, микроволновка или набор одеял и подушек. Каково будет удивление и радость молодоженов, когда внутри они обнаружат конверт.

Это, конечно, не полный список, существует еще множество идей, в чем подарить деньги на свадьбу, удивив молодоженов.

Как красиво подарить деньги

Сертификаты

В поисках необычных свадебных подарков гости порой забывают, что деньги – это не только наличность, но также и различные сертификаты или вклады. Практически все крупные магазины и фирмы продают сертификаты на свои товары и услуги. Если вам некогда придумывать, как оригинально подарить деньги на свадьбу, просто купите сертификат в каком-нибудь интернет-магазине, который продает разные товары. Что-то молодым наверняка пригодится.

Также жениху с невестой приятно будет получить сертификат на какой-нибудь отдых: SPA-процедуры, катание на лыжах, фотосессию и т.д. На такие вещи чаще всего жалко либо денег, либо времени, но, когда сертификат уже на руках, то можно с чистой совестью им воспользоваться.

Если сумма, которую вы собираетесь преподнести не совсем символическая, а более или менее внушительная, то можно открыть накопительный вклад на имя виновников торжества, а на праздник принести документ, подтверждающий это. Его можно вставить в красивую рамочку или преподнести в виде свертка. Так стоит поступать только в том случае, если вы уверены, что деньги молодой семье в ближайшее время не понадобятся.

Денежный подарок на свадьбу
Как оригинально подарить деньги на свадьбу
Как подарить деньги на свадьбу

Поделка из денег

Если хотите сделать самый оригинальный и креативный денежный подарок на свадьбу, смастерите его своими руками. Но не переборщите с хэнд-мейдом. Букеты из скрученных купюр или веник с приклеенными банкнотами и надписью «Бабломет» – то, что запомнится, но не более чем смехотворный подарок.

Эффектно смотрятся модели кораблей, к парусам которых прикреплены банкноты. Их крепят слегка, чтобы можно было без усилий снять. Также подойдет в качестве подарка на свадьбу картина, но не из денег, а, например, вышитая. А купюры можно прикрепить к ней в сложенном или скрученном виде так, чтобы их можно было достать, а картина не испортилась и не потеряла смысл.

Денежные подарки на свадьбу своими руками

Можно подарить на свадьбу так называемое «денежное» дерево, и к листикам аккуратно привязать купюры – якобы плоды этого дерева. Независимо от того, сколько денег там будет, подарок будет смотреться забавно и эффектно. О том, сколько денег принято дарить молодоженам, мы поговорим ниже.

Картина из денег на свадьбу

Еще один необычный способ преподнести денежную сумму – зонт-трость. К этому аксессуару в раскрытом виде прикрепляют на ленточках деньги. Конечно же, сам зонт тоже должен быть красивым и большим. Вручать его нужно со словами типа: «Зонт – подарок символичный, а внутри сюрприз наличный», чтобы пара не забыла открыть его.

Подарок из денег
Денежные подарки на свадьбу своими руками
Сколько дарить на свадьбу
Какую сумму подарить на свадьбу

Сколько дарить на свадьбу?

Итак, вопрос, как красиво подарить деньги, у вас снят, а вот о сумме подарка всегда приходится долго размышлять. Если вы очень хорошо дружите с невестой или женихом, то хотя бы примерно знаете сумму, потраченную на подготовку к свадьбе, а также количество приглашенных. Разделив первое на второе, вы получите усредненную цифру минимального подарка с одного человека.

А если вы подобной информацией не обладаете, то исходить нужно из логических соображений, и из того, насколько шикарная будет свадьба. Для людей среднего достатка принято дарить от 5 000 рублей. Для более шикарного торжества в дорогом заведении приемлемой суммой будет 15 тыс. рублей и более.

Сколько дарить на свадьбу, если вы близкие родственники? Пожалуй, в таком случае, сумма подарка должна быть 20 тыс. рублей или 300 долларов.

Еще один метод расчета: представьте, во сколько бы обошелся ужин в ресторане из трех-четырех блюд и напитков. К этой сумме прибавьте столько же – получите среднестатистическую сумму подарка, и дарить ее лучше в валюте.

Загрузка...

Конечно же, любые молодожены вам скажут, что для них главное не подарок, а ваше присутствие на празднике. Но в какой-то степени, все они лукавят. Поэтому подарок важен. И если вы уже решили, какую сумму подарить на свадьбу, то поищите на сайте svadbagolik.ru идеи для прикольных подарков жениху с невестой, которые останутся им на память. Ведь деньги они потратят, а необычная вещица будет долго напоминать им о самом счастливом событии в их жизни!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Свадебный подарок своими руками: простые, но оригинальные идеи

Конвертами с деньгами и банальными подарками на свадьбу уже никого не удивишь. Совсем другое дело – оригинальный презент, сделанный своими руками. Многие из них достаточно бюджетны и просты в изготовлении.
  • 2468 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев

Как оригинально подарить цветы на свадьбу: удивите молодоженов!

Хотите не просто подарить цветы молодоженам, а удивить их? Тогда берите на заметку креативные идеи, какие необычные букеты и флористические композиции можно преподнести паре на свадьбу.
  • 1896 просмотров
  • 27 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1261 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1649 просмотров
Все о свадьбе