Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как персонализировать обручальные кольца: 8 «свежих» идей

Обручальные кольца считаются символами любви, потому они не просто должны быть красивыми и стильными, но и отражающими индивидуальность пары. И хоть выбор ювелирных изделий сейчас просто огромен, найти что-то свое не так просто! Конечно, можно сделать кольца на заказ по собственному дизайну, но стоить это будет немало. Портал Свадьбаголик.ru предлагает вам зайти с другой стороны и персонализировать украшения, придав им оригинальности и наполнив особым смыслом. И речь будет идти не только о гравировке обручальных колец, но и о других не менее интересных вариантах.

Как персонализировать обручальные кольца
Как персонализировать обручальные кольца
Как персонализировать обручальные кольца

Идеи персонализации для свадебных колец

Золотые и серебряные, с камнями или без, гладкие и шершавые – выбор свадебных колец в ювелирных салонах настолько широк, что просто глаза разбегаются. Но все эти украшения хоть и красивы, но безлики. Сделать обручальные кольца более персонализированными и оригинальными можно с помощью нескольких идей. Представляем их вашему вниманию, для того чтобы и вы смогли создать для себя уникальные украшения.

Нанесите на кольца отпечатки пальцев или ритм сердца

Это идея гравировки на обручальных кольцах не нова, но она до сих пор не теряет своей актуальности. Ведь что может быть романтичнее, чем нанести на ваши главные украшения отпечатки пальцев или ритм сердец. Такую гравировку можно нанести как снаружи кольца, так и внутри, спрятав ее от лишних глаз. В любом случае обручальные кольца с отпечатками пальцев выглядят эффектно и стильно!

Обручальные кольца с отпечатками пальцев
Обручальные кольца с отпечатками пальцев
Обручальные кольца с ритмом сердца

Сделайте соединяющуюся гравировку

Нанесите на кольца общий рисунок таким образом, чтобы его можно было полноценно увидеть, лишь соединив два украшения вместе. Например, это может быть гравировка на обручальных кольцах в виде сердца, солнца, красивого пейзажа, символичной надписи наподобие «Love». Такая идея заключает в себе достаточно простой смысл: жених и невеста становятся одним целым.

Обручальные кольца с соединяющейся гравировкой
Обручальные кольца с соединяющейся гравировкой

Выберите кольца с камнем вашего знака Зодиака

Если вам не хочется наносить надписи на ваши обручальные кольца, то можно зайти с другой стороны. Цветные камни просто завораживают своей красотой. Так почему бы не выбрать для себя кольца с такой вставкой, но только не наобум, а по вашему знаку Зодиака. Тогда выбранные вами украшения не только будут приковывать к себе взгляды окружающих, но и приносить вам счастье. А чтобы вы знали, какое украшение вам подходит, предлагаем вам ознакомиться со статьей про обручальные кольца по знаку Зодиака.

Обручальные кольца с камнями
Обручальные кольца с камнями

Нанесите на украшения инициалы или особые даты

Надписи на обручальных кольцах в виде имен молодоженов или даты свадьбы – немного устаревшая идея, которую уже редко можно увидеть на фото современных украшений. Сделать ее более новой можно, заменив имена инициалами, написанными каллиграфическим почерком. А вместе с датой свадьбы можно написать другие важные для вас даты, например, знакомства, помолвки и т.п. В итоге у вас выйдет целая история вашей любви, закодированная в числах.

Обручальные кольца с инициалами
Обручальные кольца с датами

Вставьте драгоценный камень внутрь обручального кольца

Не все должно быть на виду! Если и вы так считаете, то вам идеально подойдет тонкий способ персонализировать обручальное кольцо – установить небольшой драгоценный камень на внутренней стороне украшения. Он будет символизировать вашу любовь и счастье, которое не хочется выставлять напоказ. А можно обыграть это иначе и вставить в кольца сразу два мелких камушка. Один будет олицетворять невесту, второй – жениха. А сам ободок будет связывать их вместе навеки.

Драгоценный камень внутри обручального кольца
Драгоценный камень внутри обручального кольца

Обыграйте количество камней

Можно не просто отдать предпочтение обручальным кольцам с камнями, а сделать это с особым смыслом. Заключен он будет в количестве вставок. Например, свадебное кольцо с 5 камнями по кругу будет означать, что вы познакомились 5 лет назад. Символизма такой идее не занимать!

Обручальные кольца с камнями
Обручальные кольца с камнями

Сделайте акцент на фактуре

Все привыкли к тому, что обручальные кольца имеют гладкую поверхность. Но кто сказал, что это правило нарушать нельзя. Вполне можно сделать обручальные кольца шершавыми, поиграв с фактурой материала. Это может быть как эффект песочной пыли, так и что-то более фантастическое, например, эффект кратеров на дальней планете. Посмотрите, как необычно и эффектно выглядят такие обручальные кольца на фото.

Акцент на фактуре обручального кольца
Акцент на фактуре обручального кольца
Акцент на фактуре обручального кольца

Изготовьте кольца своими руками

Последний и самый «радикальный» метод персонализации – изготовление колец своими руками. Сейчас можно найти компании, которые предлагают молодоженам сделать украшения на свадьбу в специальной мастерской. Там под руководством ювелира жених и невеста смогут изготовить для себя собственные обручальные кольца. Конечно, они могут получиться не слишком аккуратными, но сама идея хороша, не правда ли?! Ведь в день торжества вы наденете украшения, в изготовление которых вложили всю свою душу.

Загрузка...

Тенденция к персонализации украшений растет с каждым днем, уверен портал www.svadbagolik.ru. Если и вы хотите сделать ваши обручальные кольца более оригинальными и уникальными, наполнить их особым смыслом, смело берите наши идеи на заметку и претворяйте в жизнь. Тогда у вас выйдут необычные свадебные кольца, отражающие индивидуальность вашей пары.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Обручальные кольца с бриллиантами: как выбрать и не пожалеть?

Если вам хочется подобрать для себя стильные обручальные кольца, обратите внимание на украшения из белого, желтого или розового золота с бриллиантами. Такие ювелирные изделия никогда не выйдут из моды!
  • 3368 просмотров
  • 23 фото 0 комментариев

Как сэкономить на обручальных кольцах: 7 простых способов

Совсем необязательно тратить на обручальные кольца баснословную сумму! Существует множество простых идей и лайфхаков, как можно сэкономить при покупке украшений не в ущерб их красоте.
  • 1585 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1258 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1646 просмотров
Все о свадьбе