Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Итальянские страсти вашей любви

Какие у вас ассоциации с Италией? Великолепная природа в лучах солнца, великолепная музыка, которая передает страсть народа. Свадьба в этом стиле проходит весело, романтично и ярко! Мы расскажем вам о том, как выдержать главный день вашей пары в итальянской тематике от и до.

Образ молодоженов

Итальянки – девушки импульсивные и могут отдать предпочтение даже зеленому или красному свадебному платью. Пойти на такую авантюру или придерживаться белой гаммы, решать вам. Но невеста из солнечной Италии позаботится о своем внешнем виде на все 100% и не упустит из виду ни одну деталь. Изысканная укладка, дорогие украшения, высокие каблуки, идеальный маникюр, ярко-красная подвязка – без этого не обойтись для создания идеального образа.

Жених может выбрать белый или черный смокинг, галстуку предпочесть изящную бабочку, а рубашку выбрать на запонках.

Букет невесты можно сделать из любых цветов, отдавая предпочтения красной гамме. Вообще красный – чуть ли не главный цвет свадьбы, который символизирует страсть влюбленных.

Молодожены на балконе

Выкуп

Итальянские свадебные традиции очень интересны и красочны и воплощать их в жизнь – одно удовольствие! Утром в день свадьбы невесту прячут в дом семейной пары, которая уже прожила много счастливых лет в браке. Чтобы заполучить свою возлюбленную, жених в сопровождении музыкантов отправляется туда и под окнами поет романтичную серенаду. Если невесте понравилось, то она бросает ему красный цветок с ключом от дома. Счастливый жених спешит к любимой, но на пороге его встречают будущий тесть и братья невесты (если таковых нет, то их роль играют друзья). Теперь молодому человеку нужно пройти все подготовленные испытания, чтобы доказать: он достоин руки и сердца прекрасной невесты.

Чтобы подчеркнуть красоту этой традиции, наш свадебный портал www.svadbagolik.ru рекомендует выбрать дом или усадьбу с красивым открытым балконом, где впервые покажутся молодые гостям под бурные овации.

Прогулка по городу

После выкупа итальянцев отправляются на городскую прогулку в сопровождении музыкантов, привлекая к себе внимание местный жителей. Прохожие, кстати, нередко присоединяются к молодым, и под конец маленький свадебный парад превращается в настоящее народное гуляние, особенно если это небольшой городок. Всем детям, которых встречают молодые нужно дарить конфеты, поэтому не удивляйтесь, если через несколько минут толпа мальчиков и девочек уже не будет давать вам прохода. Вашего свадебного фотографа такая прогулка обязательно вдохновит, и после торжества бы будете долго рассматривать яркие эмоциональные фотографии.

Красный декор
Живая музыка на свадьбе

Роспись

Регистрация брака в Италии зачастую проходит в живописном месте, поэтому наш свадебный портал Свадьбаголик.ru советует вам воспользоваться услугой кейтеринга для проведения выездной церемонии бракосочетания. После самой важной и романтичной части вечера, молодоженов осыпают конфетами, рисом, лепестками, поздравляют и дарят подарки.

Пока гости отдыхают, молодые совершают еще один важный итальянский ритуал – сажают оливковое дерево – символ благосостояния и процветания.

Свадьба в Италии

Банкет: угощения, программа и декор

Пир на весь мир – в этом вся Италия. Свадьбы в этой стране проходят шумно, весело под живую музыку и множество тостов и криками «bacio!» (поцелуй). Знаете ли вы, чем встречают молодоженов их родители? Нет, не хлебом-солью, а самой настоящей итальянской пиццей и вином!

Еды должно быть много: на итальянских торжествах столы ломаются от обилия блюд и напитков. Пьют традиционно вино и шампанское, на столах обязательно фокаччо, пицца, салаты со спагетти, маслины и оливки. Чтобы не думать, какие блюда будут соответствовать тематической кухне, забронируйте итальянский ресторан. Свадебный торт сделайте из национального десерта тирамису – кондитер может придать ему любую форму.

Живая музыка, исполнение традиционных песен Челентано и других известных итальянских артистов, красочный фейерверк в конце вечера – все это обязательные атрибуты вашей свадьбы. И не забудьте про свадебный танец: пусть это будет народная итальянская тарантелла.

Из флористики отдайте предпочтение розам, веточкам оливы, зал украсьте свечами и лентами в цветах национального флага, уделяя особое внимание красному. Интересная идея – каждый стол стилизовать под разные итальянские города (например, гостям «Венеции» раздать маски, а стол «римлян» украсить фигурками Колизея).

Выездная роспись
Итальянская свадебная прогулка

Приятные мелочи

Приглашения сделайте с богатым оформлением в красных и золотых тонах. Не забудьте про знаменитые бонбоньерки: маленькие подарочные коробочки конфет будут символизировать вашу сладкую любовь.

Яркие эмоции, буря чувств и накал страстей – все это итальянская свадьба. Если вы хотите, чтобы главный день вашей пары запомнился на долгие годы, выбирайте именно этот стиль – он никого не оставит равнодушным. Вы ведь уже знаете, куда после такого торжества отправиться в свадебное путешествие...

Комментарии

  • 2 + -
    krasotka
    9 июля 2012 в 15:13
    krasotka
    Не знала, что красный цвет - символ итальянской свадьбы. Супер! Очень заманчиво, но традиционное белое платье притягивает больше.
    Ответить
  • 1 + -
    rebekka
    10 июля 2012 в 10:34
    rebekka
    Отличная идея для свадьбы! Особенно если жених, невеста и их гости темпераментны, как итальянцы! Тогда свадьба удастся!
    Ответить
  • 1 + -
    annna
    17 июля 2012 в 12:10
    annna
    Италия, красные розы, прогулка по реке и серенады, а главное, любимый принц рядом! Ну, ни это ли мечта любой девушки?
    Ответить
    • Innesa 14 августа 2013 в 12:12
      Innesa
      Прогулка на гондоле с уже мужем... Очень романтично и красиво. Мне уже хочется такую церемонию :)
  • 0 + -
    klotilda
    23 июля 2012 в 10:38
    klotilda
    Не сказала бы, что описанный выкуп - это выкуп. Скорее это ожидание принца на белом коне. Очень романтичный сценарий.
    Ответить
  • 0 + -
    Алина
    9 августа 2012 в 10:35
    Алина
    Итальянцы умеют шикарно играть свои свадьбы, с большим количеством музыки и танцев, тоже хочу такую!
    Ответить
  • 0 + -
    stefaniya
    3 сентября 2012 в 16:55
    stefaniya
    Смотрите-ка, у итальянцев тоже есть выкуп. А как же нашему жениху петь под балконом, если у него, например, голоса нет? Итальянцы-то все голосистые, с ним всё ясно. Наш и застесняться может.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

В каком возрасте женятся в мире: фактически и официально

Если задуматься о том, в каком возрасте женятся люди в России и других странах мира, фактический возраст сильно отличается от того, который регламентирован законом. Если в нашей стране идет тенденция к увеличению возраста, то в бедных странах брак несовершеннолетних – это норма.
  • 16649 просмотров
  • 19 фото 0 комментариев

Свадьба в итальянском стиле: фото и особенности организации

Атмосфера веселья и утонченности на свадьбе в итальянском стиле позволит жениху и невесте провести этот особенный день в комфорте и радости, а также обеспечить гостям радушный прием. Традиции итальянской свадьбы самобытны, они будут по достоинству оценены приглашенными друзьями и родными.
  • 8352 просмотра
  • 21 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1580 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1999 просмотров
Все о свадьбе