Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Красное свадебное платье. Привлекаем внимание окружающих

Традиционное белое свадебное платье сохранилось еще со времен Древнего Рима, когда невесты облачались в драпировки из белого тонкого материала в знак преданности мужу. До сих пор большинство девушек приобретают свадебные платья именно белого цвета.

Однако в Древней Руси праздничным цветом для дня свадьбы являлся красный, который символизировал радость и красоту.

Может быть, поэтому сегодня особенно популярным становится красное свадебное платье, которое еще недавно считалось диковинкой. Хотя это можно сказать только о наших невестах. В Индии и Китае красный цвет – традиционный для бракосочетания. Он считается цветом достатка, счастливого брака и удачи.

Красно-белое платье 1
Красно-белое платье 2

Кому подойдет свадебное платье красного цвета

Современные невесты хотят быть королевами тожества в день свадьбы, желают, чтобы все окружающие непременно обращали внимание только на них. Для этого как никогда подойдет красное свадебное платье. Однако не каждая решится надеть столь экстравагантный наряд.

Красный цвет в психологии символизирует огромную энергию, неутомимую жизненную силу, активную индивидуальность. Человек, предпочитающий красный, всегда стремится к достижению желаемого и добивается успеха во всех начинаниях.

Красно-белое платье 3

То же самое можно сказать и о ярком свадебном платье. Свадебный наряд красного цвета – это непременно уверенность в себе, смелость во всем и современный взгляд на модные тенденции. Если Вы обладаете всеми вышеуказанными качествами, красное платье Вам обязательно будет к лицу. Если же Вы более скромная личность и боитесь привлечь к себе внимание, Вам больше подойдут платья белого, кремового, розового цветов.

И хочется, и колется

Красное свадебное платье – это действительно серьезный и ответственный шаг. Если Вам ОЧЕНЬ хочется приобрести платье красного цвета, но по каким-то определенным причинам Вы не можете этого сделать (не оценит жених, родители против, Вы не решаетесь), тогда можно выбрать комбинированное свадебное платье – белое с красным.

Красное свадебное платье

Такой компромиссный вариант подойдет многим невестам, которые хотели бы привлечь внимание к своей особе и не быть вычурно яркими. Ярко-красные детали добавят живости к платью и индивидуальности к Вашему образу. Вы будете выглядеть мило и не слишком экстравагантно. Красных деталей при этом должно быть не слишком много, чтобы Вы не были похожи на пеструю куклу. Яркими могут быть пояс либо оборки, декоративные цветы или банты. Можно просто купить белый наряд с мелким красным рисунком.

Как правильно носить красное свадебное платье

Грамотно выбрать красное платье, а потом еще и правильно носить его – это целая наука. Но на нашем сайте www.svadbagolik.ru мы готовы дать Вам несколько советов на тему «Как и с чем носить платье красного цвета».

Аксессуары для невесты

Яркое платье может обеспечить Вам головокружительный успех или превратить Вас в огородное пугало. Поэтому первым делом при выборе цвета свадебного платья нужно учесть не только черты Вашего характера, но и Вашу внешность: оттенок кожи, цвет глаз и волос. Если Вы желаете приобрести непременно красное платье, можно просто выбрать подходящий Вам оттенок от винного до рябинового. Ярким женщинам типа Кармен непременно подойдут самые вызывающие оттенки красного, вплоть до алого. Блондинкам стоит выбрать для себя более холодные краски.

Купить идеально сидящее на Вас платье – только половина дела. Не стоит забывать про аксессуары. К красному свадебному платью подойдут неброские свадебные украшения, туфли и сумочки в золотистых, бежевых и пастельных тонах.

Комментарии

  • 0 + -
    Валя
    21 марта 2012 в 17:31
    Валя
    Красный цвет очень требователен, кроме того, могут возникнуть проблемы с выбором свадебных аксессуаров, ведь все они в массе своей сориентированы на платья белого цвета.
    Ответить
  • 0 + -
    Женя Клирова
    12 июня 2012 в 09:11
    Женя Клирова
    Весьма необычно - невеста в красном платье. Не всем идет этот цвет. Поэтому если уж и надевать такое платье, нужно быть уверенной что оно вам к лицу.
    Ответить
  • 0 + -
    helenka
    14 июня 2012 в 17:25
    helenka
    Красный цвет - это явно не мое, тем более, если речь идет о свадебном платье. Но если кому-то нравится - то почему бы и нет?
    Ответить
    • kolobochek 15 августа 2012 в 13:59
      kolobochek
      Красный цвет сделает более выразительной красоту жгучих брюнеток, но кукольные блондинки в алом цвете потеряются.
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Тренды свадебной моды 2024 года: от платьев до костюмов

Чтобы подобрать стильное платье для невесты и стильный костюм для жениха, стоит узнать, какие новинки были представлены на мировой Неделе свадебной моды 2024 года.
  • 2658 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 2829 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1553 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1966 просмотров
Все о свадьбе