Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Весенняя свадьба: лучшие идеи и лайфхаки

Весна – один из лучших сезонов для свадьбы. Пробуждение природы символизирует начало нового этапа в жизни. И хоть эту пору из-за капризов погоды выбирают не очень часто, все-таки стоит задуматься о том, чтобы создать семью именно в этот период. На что обратить внимание при организации свадьбы в этот сезон? Свадебный портал Свадьбаголик.ru предлагает вам лучшие лайфхаки и идеи для проведения и оформления весеннего бракосочетания.

Свадьба в мае
Свадьба весной
Свадьба весной

Весенняя свадьба: лучшие советы и идеи

Подготовка к свадьбе включает огромный объем работы. Это не только выбор даты бракосочетания и нарядов для жениха и невесты. Если вы хотите, чтобы торжество прошло на высшем уровне, стоит уделить внимание и таким моментам, как оформление зала, развлечения и многое другое. А свадьба весной имеет еще и свои особенности, которые обязательно стоит учесть при организации праздника.

Дата торжества

Март и первая половина апреля будут не лучшим временем для проведения свадьбы. Погода в это время нестабильная. Вы будете готовиться к «теплому» варианту, но природа может преподнести сюрприз в виде снега или дождя, и все ваши задумки не воплотятся в жизнь. Поэтому лучшим месяцем для свадьбы весной является май. Если не верите в суеверия – планируйте бракосочетание на этот период.

Свадьба в марте
Весенняя свадьба
Весенняя свадьба

Стилистика праздника

Весна – это легкость и свежесть. Поэтому для свадьбы в эту пору года отлично подойдут такие тематики как рустик, райский сад, эко или бохо, которые входят в топ стилей свадьбы 2020. Их объединяет естественность и простота. Декор натуральными материалами, зеленью и живыми цветами помогут еще больше подчеркнуть единство с природой. Кроме того, они не сильно «требовательны», потому помогут сэкономить свадебный бюджет.

Бохо
В деревенском стиле

Место для празднования

Свадьба весной может быть организована как в закрытом помещении в городе – ресторане или кафе, так и на свежем воздухе в загородной усадьбе. Все зависит в первую очередь от того, какой месяц для бракосочетания вы выбрали. Если это май, вполне можно выбраться за город в усадьбу. Это отличное место и для официальной части, и для празднования. Надо отметить, что оно же одно из бюджетных. Вам не придется сильно тратиться на декор – природа сделает все за вас, особенно, если рядом есть цветущие деревья и растения. К тому же, это прекрасная площадка для свадебной весенней фотосессии, которая всегда получается красивой и романтичной.

Регистрация брака
Выездная церемония

Палитра торжества

Весенняя палитра символизирует пробуждение природы: этому способствует нежная зелень, первые лучи солнца, несмелые яркие акценты в виде цветущих деревьев и первых цветов. Поэтому в качестве базового цвета свадьбы можно взять нежно-розовый, персиковый, голубой, лавандовый, айвори. Дополнить их можно сочными оттенками, которые можно использовать в качестве акцентов в декоре зала, пригласительных, образах жениха и невесты. Например, для свадьбы весной отлично подойдут такие тандемы, как пудровый + спелая малина, традиционный белый + бирюзовый, нежный желтый + фиолетовый. Не забывайте и о цветах, которые дизайнеры назвали самыми модными в 2020 году – в тренде мятный, лазурный, ягодный.

Цвет свадьбы
Цвет свадьбы
Цвет свадьбы

Весеннее оформление свадьбы

«Подчеркнуть» красоту весны в оформлении свадебного пространства помогут цветущие веточки, гирлянды из зелени, букеты из первых цветов – крокусов, нарциссов, тюльпанов, гиацинтов. Кстати, их вполне можно не срезать, а расставить на столах в красивых горшочках – отличная идея для декора свадьбы весной. Уместными также будут композиции из ягод и фруктов. Ну, и, конечно, ароматные веточки сирени, которые не только придадут торжеству романтичности, но и наполнят окружающее пространство потрясающим ароматом.

Весенний декор свадьбы
Весенний декор свадьбы
Весенний декор свадьбы

Фотосессия

Ни одна церемония бракосочетания не обходится без фотосессии. Съемки в цветущем саду – маст-хэв для любой весенней свадьбы. Также съемку можно организовать в парке, ботаническом саду или лесу. Старинная усадьба или берег водоема тоже станет хорошей площадкой для создания красивых снимков. В качестве аксессуаров для весенней фотосессии используйте зонты, рамки, фигурки оригами. Ниже представлены интересные идеи фото для свадьбы весной, чтобы вы подобрали что-то для себя.

Зонт
Фотосессия
Оригами

Пригласительные на свадьбу

Для весеннего торжества можно использовать традиционные открытки, но украсить их в «весеннем» стиле – живыми веточками и цветочками, изображениями птиц, бабочек, пасхальных яиц, интересными шрифтами. В конвертик с пригласительным можно положить семена растений или цветов. Ваши гости смогут высадить их в горшок и вспоминать о рождении вашей семьи еще очень долго.

Загрузка...

Платье и аксессуары на свадьбу весной: лайфхаки для невесты

Образ невесты, как и самой весны, должен быть романтичным и женственным. Поэтому на свадьбу в эту пору года следует выбирать платья из легких воздушных тканей: шелка, гипюра, тюлю, кружева. Если ваше торжество запланировано на март-апрель, в качестве наряда рассматривайте платье с длинными рукавами. Майским невестам, наоборот, вполне можно выбрать открытое платье.

Платье с рукавом
Весенее платье
Невеста весной

Что касается цвета, то дизайнеры советуют отказаться от традиционного белого и выбрать легкие оттенки: айвори, шампань, персиковый, нежно-голубый, пудровый. Не боитесь экспериментов? Тогда сделайте выбор в пользу платья с цветочным принтом.

Принт
Платье с принтом

Какими аксессуарами дополнить образ весенней невесты?

Ловите лучшие идеи для свадьбы весной, которые позволят сделать ваш подвенечный образ не только нежным и романтичным, но и стильным:

  • Кардиган. Забудьте про надоевшие всем болеро, лучше отдайте предпочтение элегантному кардигану. Его стоит подготовить на тот случай, если погода испортится. В качестве альтерантивы может подойти пальто прямого кроя.
  • Кардиган
  • Весенние цветы в букете, бутоньерке и волосах. Первые весенние цвет, например, тюльпаны или нарциссы, вполне можно использовать для создания букета невесты. И здесь не стоит мудрить. Первые весенние цветы, перевязанные лентой – и букет готов. Их можно также использовать в бутоньерке и прическе, например, украсить волосы красивым венком из зелени и цветов.
  • Букет
    Венок
  • Обувь. Весенняя свадьба может преподнести «сюрпризы» в виде слякоти, дождя или даже снега. Поэтому на всякий случай подготовьте удобную непромокаемую обувь. Некоторые молодожены для этого используют яркие резиновые сапоги, которые по цвету вписываются в общую концепцию свадьбы. Фото в такой обуви получаются яркими и эффектными. И вам не нужно волноваться о том, что вы промочите ваши дорогие туфельки по пути от ЗАГСа к ресторану.
Невеста в сапогах

В этой статье мы собрали для вас подборку лайфхаков и полезных идей для свадьбы весной. Портал www.svadbagolik.ru надеется, что они помогут сделать ваше бракосочетание оригинальным и незабываемым!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Свадьба в будний день

У свадьбы в будний день есть как плюсы, так и минусы. Но если такое торжество организовать с умом, то у вас получится душевный и атмосферный праздник, который запомнится вашим гостям надолго.
  • 1664 просмотра
  • 6 фото 0 комментариев

Ошибки при выборе даты для свадьбы

Многие пары задаются вопросом: «Как выбрать дату для свадьбы?» На помощь может прийти астрология, нумерология или другие методы. Но главное при этом не совершить ошибок, которые могут доставить много лишних хлопот при организации праздника.
  • 2172 просмотра
  • 7 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1637 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2064 просмотра
Все о свадьбе