Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадьба в геометрическом стиле: идеи и фото

На сегодняшний день молодожены тяготеют к лаконичным формам, необычным линиям и геометрии. Такая тенденция прослеживается в образе жениха и невесты, декоре свадебного пространства и даже в оформлении торта. Портал для невест www.svadbagolik.ru поможет вам разобраться во всех аспектах оформления свадьбы в геометрическом стиле. Зачастую интересные детали создают больше атмосферы и стиля, чем изобилие цветов, яркой посуды и украшений.

Геометрическая свадьба
Геометрическая свадьба

Свадебное платье в геометрическом стиле

Уже не первый год геометрия остается на пике популярности в образе молодоженов. При выборе свадебного платья для тематического торжества лучше всего отдать предпочтение простым формам и строгим геометрическим линиям. Для платьев в стиле геометрия характерно:

  1. Преобладание асимметричных вырезов и складок.
  2. Простой крой без пышности и отсутствие накладных юбок.
  3. Отсутствие массивных декоративных украшений.
  4. Оригинальный узор, например, квадратная вышивка или добавление пояса с геометрическими фигурами.
  5. Геометрический вырез в области декольте или на спине, в частности, глубокий треугольный вырез горловины.

Придерживаясь данных рекомендаций, невесте стоит выбрать такое платье, которое не только идеально подойдет для геометрической свадьбы, но и подчеркнет ее достоинства.

Свадебное платье с геометрическим узором
Платье с геометрическим вырезом горловины

Детали образа и аксессуары невесты

Подобрав платье, не забудьте обыграть геометрическую тему в макияже, прическе, маникюре и украшениях. В макияже используйте больше естественных тонов, а геометрию можно обыграть нанесенными тенями на веко. В качестве идеи для свадебного маникюра советуем использовать различные геометрические рисунки: линии, круги и другие интересные фигуры.

В качестве украшений можно использовать комплект из сережек и кольца в форме квадрата. А можно и вовсе отказаться от украшений и сделать акцент на одном массивном аксессуаре, например многоугольной заколке на волосах, что придаст оригинальности вашему образу.

Маникюр с элементами геометрии
Многогранное украшение для волос

Букет невесты

Букет невесты может состоять из любых цветов. Придать ему геометричности поможет ткань с узором или брошь в виде ромба на ножке букета. Также можно расположить цветы таким образом, чтобы их цветовая гамма обыгрывала любую геометрическую фигуру, или добавить к цветочной композиции элементы из проволоки в виде многоугольных фигур.

Букет невесты, украшенный лентой с узором
Букет невесты круглой формы

Образ жениха

Продумывая образ жениха, можно отдать предпочтение костюму любого цвета в клетку. Отличным дополнением к нему станет галстук с нужным принтом и бутоньерка геометрической формы, например, в виде ромба или другой фигуры.

Мужской свадебный костюм в клетку
Бутоньерка в геометрическом стиле1

Геометрия в свадебном декоре

Для проведения свадьбы в геометрическом стиле подойдет любое просторное помещение. Не обязательно прибегать к кардинальным мерам и искать ресторан с подходящим интерьером, достаточно украсить его элементами геометрической формы. Геометрия в декоре свадьбы играет огромную роль и может проявляться во многих деталях:

  1. Панно с геометрическим орнаментом или украшенная геометрическими фигурами поверхность. Ее можно использовать в качестве бэквола за столом жениха и невесты или фона для фотозоны.
  2. Панно с геометрическим орнаментом
    Вариант оформления задника стола жениха и невесты
  3. Квадратные и прямоугольные сосуды для цветов станут отличной заменой ваз привычной формы. Также цветы можно поместить в деревянные коробочки, которые подойдут к геометрическому стилю.
  4. Настольные геометрические подсвечники
    Необычная ваза для цветов
  5. Многогранные стеклянные подсвечники – отличный вариант использования геометрии в свадебном декоре. Можете быть уверены, свечи в оригинальной подставке станут настоящим украшением вашего праздника.
  6. Многогранный стеклянный подсвечник
  7. Посуда с геометрически принтом. Она привлечет внимание гостей и станет изюминкой декора праздничных столов.
  8. Оформление свадебного стола в стиле геометрия
  9. Подвесные геометрические конструкции. Это могут быть бумажные гирлянды или фонари в специальных многогранных колбах. Особой популярностью пользуются металлические многоугольные конструкции над столами, украшенные цветами.
Загрузка...

При оформлении свадебного пространства сделайте выбор в пользу вышеперечисленных деталей, и ваше торжество заиграет стильной геометрией и яркими красками.

Украшение столов

Продумывая оформление праздничных столов, не бойтесь уйти от банальности. Отличной идеей будет различное оформление свадебных столов, например первый стол для гостей можно украсить элементами в форме круга, второй стол – квадратной геометрией, а в третьем столе будут преобладать детали прямоугольной формы.

Также можно использовать скатерть с геометрическим орнаментом, необычную посуду и салфетки определенной формы. Не забудьте про детали на столах. Например, добавьте несколько геометрических ваз для цветов, которые привнесут в вашу свадьбу больше стиля и атмосферы.

Квадратный сосуд для цветов
Вариант сервировки стола в стиле геометрия

Арка в стиле геометрия для оформления свадьбы

Арка для регистрации является той деталью, на которую сразу падает взгляд всех гостей. Она может быть не только прямоугольная, но и шестиугольная, треугольная. Кроме того, она может состоять из соединенных между собой многогранных фигур. Чтобы придать арке легкости и романтичности, не забудьте украсить ее. Для этого подойдут легкие ткани, живые цветы, листья или бусинки.

Треугольная арка для свадебной регистрации
Свадебная арка украшенная цветами

Приглашения на свадьбу и другие аксессуары

Оригинальные приглашения на свадьбу можно изготовить из бумаги любого цвета с добавлением элементов геометрии. Это могут быть яркие геометрические фигуры или рисунок в стиле кубизма. Популярностью пользуются открытки необычной формы, например, в виде ромба или шестиугольника.

Пригласительное на свадьбу в стиле геометрия
Необычное оформление пригласительных на свадьбу

Другие аксессуары – банкетные карточки, номера столов, бонбоньерки – тоже следует изготовить с геометрическими элементами, чтобы они гармонично вписались в общую атмосферу свадьбы.

Приглашения на свадьбу и другие аксессуары
Приглашения на свадьбу и другие аксессуары
Приглашения на свадьбу и другие аксессуары

Свадебный торт в стиле геометрия

Модный свадебный торт является одной из главных деталей торжества, поэтому нужно позаботиться не только о его вкусовых качествах, но и о внешнем виде. Советуем отойти от привычной круглой формы в пользу квадратной или экспериментировать, сочетая их между собой. Тематическими элементами на торте могут стать геометрические линии, узоры, а также многогранные конструкции из кондитерских материалов. Можете быть уверенными, такой торт точно станет украшением свадьбы в стиле геометрия.

Многогранный свадебный торт
Свадебный торт с геометрическими узорами

Не забудьте и про кэнди-бар! Обязательно наполните его угощениями различных форм: капкейками, конфетами и макарунами.

Кэнди-бар в стиле геометрия

Свадебный портал Свадьбаголик.ru напоминает, что оформление свадьбы в стиле геометрия станет отличным решением для тех пар, которые хотят уйти от банальности. Благодаря нашим советам вы легко привнесете нотку оригинальности в ваш праздник, сделав его стильным и атмосферным.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Эко тренды для современных свадеб: от оформления до нарядов

Эко-свадьбы в нашем понимании представляют собой торжества в едином стиле, однако это не так. Важна сама идея экологичности и рационального природопользования. А такие нюансы, как наряды и декор, являются скорее следствием идеи, и их можно адаптировать под другие стили.
  • 3254 просмотра
  • 46 фото 0 комментариев

Свадьба в стиле casual: стильно и модно

Свадьба в стиле кэжуал – лучшее решение для современных молодоженов. Оформление зала, модные образы, фотосессия и само торжество в этой стильной и свободной атмосфере помогут вам по-настоящему расслабиться и насладиться своим самым значимым днем.
  • 3453 просмотра
  • 38 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1130 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1505 просмотров
Все о свадьбе