Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадьба в стиле рустик: нарочитая грубость нежного праздника

Свадьбу в стиле рустик вполне можно назвать и «мешковинной» свадьбой. Главное действующее лицо – мешковина. Этот стиль хорош еще и тем, что великолепно соседствует с любым сезоном: зимняя, весенняя, летняя, осенняя – аксессуары из мешковины выгодно оттенят каждое из празднеств.

Маленькие детали большого праздника

Общий тон, как правило, задают небольшие детали. Начнем с пригласительных. Все гениальное – просто: используйте мешковину вместо «обложки» для пригласительного. Можно заняться рукоделием и вышить приглашение на фигурно вырезанном кусочке льняной ткани.

Тематические свадебные приглашение
Приглашение на свадьбу в стиле рустик
Свадебное приглашение в стиле рустик

Традиционно-лаконичная подушечка для обручальных колец будет выглядеть куда как симпатичнее в мешковинном «наряде», украшенном лентами, бисером и кружевами. Как ни странно, но такое нежное соседство очень идет грубым тканям.

Подушечка для колец
Подушечка для колец в стиле рустик
Подушечка для колец в стиле рустик

Банкетный вид

Мешковина также отлично ладит с деревом, стеклом, ретро-деталями, а также с атласом, перламутровыми бусинами, полевыми цветами. Учтите это нюанс, когда будете оформлять помещение для свадебного банкета в стиле рустик.

Белоснежность скатерти сайт www.svadbagolik.ru предлагает оттенить салфетками из мешковины с кружевным кантом. Деревянные, грубо обработанные стулья внесут в атмосферу добротность и уют. Кстати, если свадьба весенне-летняя, а, особенно, если проводить планируете на природе, местами для гостей могут стать ароматные тюки сена. На которые будут «небрежно» наброшены покрывала из джутовой ткани. Потрепанные временем чемоданы станут своеобразной подставкой для свечей в стеклянных подсвечниках.

Дополнят картину охапки полевых цветов в лейках, ведрах и кадках. Предварительно, подготовленных, конечно. Их можно оформить как в стиле рустик, так и глазировать белой или кремовой эмалью.

Банкетными карточками послужат миниатюрные деревянные спилы, с выжженными инициалами гостей. Крепим их к проволочным ножкам и ставим в небольшие глиняные горшочки, заполненные конфетками и обвязанные льняными лентами. Рассадочные карточки можно совместить с бонбоньерками. Хотя, нет, презенты гостям – это отдельная «песня».

Свадьба из мешка
Оформляем свадьбу в стиле рустик
Рассадка по  распилам
Оформление свадьбы в стиле рустик
Оформление свадебного стола в стиле рустик

Кот в мешке

Бонбоньерки, как вы уже догадались, будут поддерживать тематику рустик. Миниатюрные «баулы» из мешковины, а, может, деревянные коробочки, декорированные джутом, в соседстве с атласными лентами и кружевом? Выбор за вами. Главное, что бонбоньерки будут брутальными снаружи и нежно-сладкими внутри. Свадебный портал Свадьбаголик.ru советует заполнить мешковину «начинкой» из баночек с ароматным малиновым вареньем, полезным янтарным медом или бутылочками с кленовым сиропом.

Бонбоньерки в стиле рустик
Бонбоньерки в стиле рустик

Хоть мешок надевай!

Мешок, конечно, надевать не надо. Но, аксессуарами из мешковины не стоит пренебрегать. Мило и трогательно будет смотреться букет невесты из полевых цветов, обернутых отрезом мешковины и перевязанный кружевной лентой. Весьма оригинально будет выглядеть букет, цветы в котором выполнены из джутовой ткани: не увядающий креативный свадебный символ. Пояс, туфли невесты, аксессуары – кроме мешковины, кстати, можно использовать и льняную ткань.

Букет невесты в стиле рустик
Букет невесты в стиле рустик
Букет невесты в стиле рустик

Бутоньерку жениха, по традиции, выполняют в тон букету невесты. Мешковину можно сделать как дополнительной – лента, перевязь, так и самостоятельной – цветы из ткани, деталью бутоньерки. Галстук, запонки, даже обувь можно подобрать в стиле рустик – лишним не будет.

Бутоньерка жениха в стиле рустик

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Эко тренды для современных свадеб: от оформления до нарядов

Эко-свадьбы в нашем понимании представляют собой торжества в едином стиле, однако это не так. Важна сама идея экологичности и рационального природопользования. А такие нюансы, как наряды и декор, являются скорее следствием идеи, и их можно адаптировать под другие стили.
  • 3286 просмотров
  • 46 фото 0 комментариев

Свадьба в стиле casual: стильно и модно

Свадьба в стиле кэжуал – лучшее решение для современных молодоженов. Оформление зала, модные образы, фотосессия и само торжество в этой стильной и свободной атмосфере помогут вам по-настоящему расслабиться и насладиться своим самым значимым днем.
  • 3484 просмотра
  • 38 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1267 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1652 просмотра
Все о свадьбе